БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 май 2018, 06:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:58 

Все подарки

Алл, ну так все по порядку и откажутся от бедного мальчишки. и выйдет так, что вообще он не от людей из нашего форума. Чего уж тут копать - Марина сказала. что не хотелось бы обнародовать... ну откажутся от него все дружно или наоборот уличат питомник человека с которым мы здесь на форуме в дружеских отношениях...цель то какая ? все остальные будут хорошие, а он плохой и что ? Разве ситуация решается раз и навсегда ? и больше таких случаев никогда не будет ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 11:04 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я не буду называть имени. Могу только 100% успокоить, ни заводчик, ни владелец - НИ РАЗУ не оставили своего сообщения на этом форуме.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:43 
Champion
Champion

Все подарки

Очень жаль что нельзя узнать заводчика...
Мне кажется что сами владельцы купившие такого щенка должны написать на форум,чтобы такая ситуация не могла произойти ещё раз с другими покупателями.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 13:45 
Champion
Champion

Все подарки

Басе, супер! Согласна на все сто! ведь может же быть что заводчик не понял пожеданий клиента и решил что они хотят эдакий вариант Пикассо :s137 Небось заводчик поверить не мог в такое счастье, интересно как он там рассказывал о элитности и эксклюзивности голубоглазых бульдогов :twisted: Может в книге про бульдогов с мопсообразной мордой есть такие стандарты? :s128

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 13:58 
Champion
Champion

Все подарки

Если расценивать щенка как экслюзив,то он может стоить и больше,явление довольно редкое.
Кстати я у себя во дворе ещё большее чудо видела:рост под пятдесят сантиметров,окрас трехцветный,клыки торчат,один глаз голубой,если не считать того что он бульдог смотрится очень симпатично и хозяева его очень любят.
Но здесь речь шла о племенном кобеле?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 14:18 

Все подарки

marss писал(а):
Очень жаль что нельзя узнать заводчика...
Мне кажется что сами владельцы купившие такого щенка должны написать на форум,чтобы такая ситуация не могла произойти ещё раз с другими покупателями.

А мне кажется, что если покупать племенного кобеля в 2,5 месяцев и без письменного договора, то такое развитие событий вполне закономерно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:56 

Все подарки

Ситуация конечно странная, но если покупают щенка для племенного разведения ну надо все-таки знать породу, а голубые глаза у всех собак дисквалификация.
Так это совершенно случайные люди в бульдожный бизнес заскочить хотят, вложил бабки, а потом они тебе в пропорции пойдут, значит с суками мороки много, а тут и легче и забот меньше.
Щенка жалко.
В Литве сейчас похожая ситуация, когда щенки в Америку шли, собак напокупали, а сейчас взрослых сук 2-3 леток за гроши продают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 18:08 
Champion
Champion

Все подарки

"...а голубые глаза у всех собак дисквалификация. "
Не придераюсь к словам, но есть хаски и самоеды и еще какие то породыГолубые глаза -стандарт А вот часто встечала у догов один глаз голубой и хозяева говорили об этом с трепетом Я так и не поняла -это у догов что-достоинство? Или там тоже присутствовал аналогично обоятельный и убедительный заводчик?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 18:17 

Все подарки

Сорри век живи, век учись, это как с пятыми пальцами, тоже была уверенна что, брак, а оказывается некоторым породам можно оперировать.
Не знаю, может я несколько резко, но как-то не вкусно все это пахнет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 18:34 
Champion
Champion

Все подарки

Конечно речь идет о бульдогах,у некоторых пород и голубые глаза
и прибылые пальцы пороком не считаются,так же как и светлые глаза в тон окраса считаются нормой и коричневые носы тоже,но не у бульдогов.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 18:43 
Champion
Champion

Все подарки

:lol: дык я про догов не знаю, вот и спрашиваю , а ситуация действительно трагикомичная Но тут уже все зависит от уровня заводчика Один мучается и переживает от того что могут только заподозрить его в непрофессионализме и готов за это потерпеть убытки, а другой при виде денег теряет всякую связь с реальностью и элементарную осторожность Ведь должен же был тот заводчик понимать , что собака для разведенгия и эта гадость вылезет в ближайшее время,заплати втакие деньги хозяева тут же помчатся хвалиться таким чудом Он это понимал, но мани - мани важнее!!! Главное получить, а потом хоть трава не расти И где тут мы видем профессионала? Интересно, какое решение примут хозяева? Марин, ты уж нас в курсах держи, любопытство мучает :s124 Может тоже заняться разведением элитных бульдогов с балконом и прочим набором Буськиных недостатков Благо у нас в городе он один и о том какие бульдоги никто не знает , а говорить убедительно я могу, особенно если небесплатно Глядишь, Узбекский стандарт выведу :twisted: :s132

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 18:56 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Прошу прощения, но почему все решили, что люди, купившие щенка, впервые берут бульдога? Это заводчики со стажем, но щенка получили "по почте", так что глазик увидели, когда щен был уже у них. продолжение - вы уже знаете.
то что история всплыла только сейчас - не значит, что они молчали до 5 месяцев.
Да, заводчик, похоже пошел на переговоры. До поднятия этой темы или после - не знаю. Но я узнала об этом только сегодня.
Чем все это закончится- я , наврятли узнаю.
Так что это последние новости от меня.
Желаю удачи владельцам, рада, что заводчик решил поступить честно. И, надеюсь, этот щенок, не смотря ни на что, все же будет жить у любящих хозяев.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 22:46 

Все подарки

Люда, может я частично отвечу Вам. Не буду углубляться в подробности и переходить на личности, но в последнеевремя щенков модно выбирать по родословной и желательно, чтобы все предки были чемпионы. Вы удивлены? :twisted:
( этакий коктейль молотова :lol: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 22:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила, в жизни все бывает. Не всегда есть возможность поехать за щенков. Мы же не знаем всей истории. Возможно люди понадеялись на помощь заводчика при выборе. Возможно в том возрасте, когда его покупали, он смотрелся иначе.
И не забывайте, это фото щенка-подростка, когда все только меняется. И простите, не так уж много там видно, что бы судить обо всем экстертьере.
Голова в самом корявом возрасте. Она еще не один десяток раз изменится, не мне вам рассказывать.
Я не рассматривала этого щенка в плане племкобеля, так как давно не сужу только по фото, тем более таким.
Разрешите еще спросить. Что же все таки Вам так не понравилось в этом щенке?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 08:12 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Не знаю девочки. Мне щенок на фото нравится. И тип головы и размеры. Пока нет общего фото говорить о маленькой голове мне кажется рановато. Челюсть тоже может повести себя по разному. Племенная ценность в будущем маленького щенка может определяться в основном его родословной и лицезрением родителей. Слова "загрузится", "вырастет", "наберет" имеют место. Просто очень многие используют их всегда и во всем, что ни есть правильно. Но они имеют право на жизнь. Часто в жизни так и происходит. Я не говорю что именно этот щенок вырастет супер пупер, но он имеет на это право. С таким же успехом он может вырасти и в "очхоровского" кобеля и с просто "отлично".
Ну а глазик... Я уже сказала по этому поводу. Он не весь голубой. У него есть темно голубой сегмент и судя по неоднородности он меняется и может поменяться в нормальный глаз.
Марин! А с момента покупки и до 5-ти месяцев глазик хоть чуть чуть изменился? или хозяева не заметили ни какого прогресса в этом вопросе?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]