БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом,словом,делом.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 18:19 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2005, 06:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2005, 13:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2005, 12:34 

Все подарки

Про самолет Марина знает, наверно, лучше всех. :lol: Кто сам прошел через это, тот точно знает все тонкости.
А вот какого заводчика выбрать Вы здесь можете услышать очень много вариантов, если все Вам посоветуют кого-либо. Каждому нравится кто-то и кто-то не нравится. Сколько людей - столько мнений. И все равно придеться выбирать Вам самим к какому мнению прислушаться.
Согласна, что надо набраться терпения и полазить по сайтам, посмотреть на родословные, фото предков, их достижения и т.д.
У Натали (питомник Bully Vogue) на сайте есть хорошая статья - "Выбор щенка". Прочитайте. Там есть несколько советов на что надо обращать внимание при выборе щенка. Удачи!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2005, 13:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Нельзя посоветовать какого то конкретного заводчика, сказать - он самый лучший! О любом заводчике разные люди отзовутся по разному. Надо собрать побольше информации и быть готовой к тому, что будут очень положительные высказывания и очень отрицательные и что-то между ними. А вот выбрать суть из всего сказанного придется вам самим. Вы можете заглянуть не только ко мне на сайт и посмотреть статью выбор щенка, но и на многих сайтах есть подобные статьи.
Если вы хотите просто бульдога, а не победителя всевозможных выставок, то у вас проблем с выбором будет гораздо меньше. В этом случае главное здоровье и характер будещего питомца. Удачи!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 12:38 

Все подарки

Спасибо, спасибо, спасибо вам за ответы-советы! :P
Марина, а можно поподробнее о моменте "щенка отправляют к новому владельцу", а не побоятся, ведь никто меня не увидит, ну разве что на фотках, никто вживую не пообщается, разве можно так ребенка неизвестно кому, так еще и одного в самолете? Он же испугается, стресс? :?:
Статью "выбор щенка" я уже почти выучила, просто хочется подстраховаться, страшно все-таки в первый раз ведь малыш в доме, у меня только опыт обращения с жабами есть (домашняя она у меня) :oops:
Стандарты породы тоже рассматривала, и действительно из всех фотографий песиков мне некоторые особенно нравятся, так что буду внимательние присматриваться и родословные поищу. Вам сообщу как поиски продвигаются.
Победителями всевозможных выставок нам быть будет трудно, слишком уж у нас географическое положение далекое, в России не больше раза в год бываю, самолет сама плохо переношу, а в поезде или на машание к нам ехать - просто катастрофа!
Поэтому -то и хочется малыша самой забрать, на самолете, с владельцами подружиться, чтобы как вы словом/делом помогали, а то у меня ни опыта, ни ветеринара.
Как кстати стоит выбирать ветеринара?(у нас их наверняка не много, но я постараюсь хорошего найти)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 13:14 

Все подарки

Что-то в Калининграде ажиотаж на английских бульдогов начался :lol:
Искренне желаю успехов в выборе щенка, непростое это дело.

Мне кажется, что когда Вы будете искать ветеринара, обратите внимание на породы, на которых он специализируется. Вряд ли Вы найдете специалиста по бульдожкам, но хотя бы шарпеи, чау-чау, декорашки в целом. То есть, чтобы человек имел дело с породами нежными, трепетными и капризными.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 14:53 

Все подарки

Женя,а зачем так далеко ездить?Самолетом?
Под боком Литва и Латвия.Там много красивых собак.Да и в самом Калининграде есть бульдоги,очень неплохие.
Даю адрес специалиста по бульдогам в Вашем родном Калининграде,тут и хороший совет и ветеринара дадут :)
terra-nik@ray.ru



Последний раз редактировалось sound 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 15:06 

Все подарки

Спасибо за адрес, теперь точно воспользуюсь, я заходила на страничку нашего питомника, телефон уже выписала.
Меня просто тетенька на рынке (не ругайтесь, но интересовалась я там про щеночков) :oops: напугала, сказала, что у нас одни "вырожденцы", а я насмотрелась на местное поголовье такс и боксеров с кривыми спинами и длинными мордами, жуткое зрелище, вот и поверила неглядя - решила "за семь верст киселя хлебать".
Литва, Латвия - это отлично, спасибо, пойду сайты искать!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 16:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Только хотела сказать, что бы в ТЕРРА НИК про ветеринара узнали.

А на выставки ездить можно не только в Россию, интереснее по странам поездить. Я сама сижу и думаю, рискнуть поехать или нет, хочется, но колется :)))

А про то что щенка отправить куда-то. Прежде всего - до того как щенок улетит, Вам придется ОЧЕНЬ много общаться с заводчиком, и возможно не только по письмам, но и по телефону. Заводчик сможет составить мнение о Вас, хотя тут и ошибки могут быть. Но точно так же никто не застрахован от ошибок, когда общаются в реале.

Спросите туже Аня (Юдашкин), она тоже все хоьела прилететь за щенком, но не получилось. У нее хорошие, теплые отношения и с заводчицей и с заводчицей ее заводчицы.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2005, 16:30 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
А по стресс в самолете - это тоже к Ане, она сама такой стресс перед этим испытала, намного больше чем щенок. Юдашкину пришлось в багаже лететь. Мои оба прилетели в салоне со стюардессой. из-за этого одного щенка я потеряла, пока я искала стюардессу и договаривалась ее купили (я не выслала задаток, да еще на пару дней пропала. а по задаток в тот момент меня никто не предупредил). Иеперь та девочка живет в Москве, а у меня ее сестра-однопометница Миша.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.304s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100