БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 15 авг 2018, 02:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета для заводчиков. Новогодний подарок для все остальных.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 13:05 

Все подарки

Слямзила у далматинщиков анкету. Очень прошу ответить наших уважаемых заводчиков. Это будет интересно всем. Вопрос №8 надо бы заменить на насущную проблему бульдиков...мне ничего в голову не пришло...
Ваши ответы, будут нам Новогодним подарком!

1.Что нового произошло в вашем питомнике за год?
2.Что для вас бульдог?
3.Кому подходит порода бульдог?
4.Как собаки изменили ваш образ жизни?
5.Ваша долгосрочная цель в разведении?
6.Каким методам разведения вы отдаете предпочтение (инбридинг, лайнбридинг, ауткросс?)
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели?
8. Какое значение вы придаете окрасу и пигментации? Стали бы вы вязать собаку с отклонениями в пигментации?
9. Повяжете ли вы собаку с серьезным недостатком, но выдающуюся в остальном отношении?
10. Ваши любимые зарубежные питомники?
11. Сколько пометов должна родить сука?
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? С какого возраста начинаете подкармливать и чем?
13. Как вы относитесь к усыплению щенков?
14. Какой должна быть цена на щенков?
15. От чего должна зависеть плата за вязку?
16. Как относитесь к заключению договоров при продаже щенков?
17. Ваше отношение к совладению? Как часто вы к нему прибегаете и на каких условиях?
18. В каком возрасте вы начинаете готовить свою собаку к выставкам, как часто проводите занятия? Какой метод показа предпочитаете и почему?
20. Какое высказывание эксперта было самым забавным в вашей выставочной карьере?
21. Как вы считаете, обязательно ли нужно дрессировать бульдога? Дрессируете ли вы своих собак?

22. Какие курсы дрессировки предпочтительны для бульдога?
23. Может ли бульдог быть защитником? Как вы относитесь к обучению бульдогов по защитному курсу?
24. Идеальный характер и темперамент бульдога:
25. Какие вы видите основные проблемы со здоровьем у бульдогов? Как вы их решаете у своих собак и щенков?
26. В каком порядке вы бы поставили тип, характер, здоровье?
27. Какие книги по породе или видео вы могли бы порекомендовать?

28. Как вы оцениваете работу Национального Клуба? Какие изменения в работе и структуре Нац. Клуба необходимы по вашему мнению?
29. Нужен ли Национальному Клубу президент? И если да, то кто, по вашему мнению, мог бы стать новым президентом НКП?

30.Как давно вы занимаетесь собаками вообще и бульдогами в частности? Какими породами еще вы занимаетесь (занимались) и насколько

серьезно? Где и у кого Вы учились?
31.Почему в свое время вы приобрели именно бульдога? Вы покупали его с намерением заниматься разведением?
32.Сколько собак в вашем питомнике в настоящий момент? Сколько из них живут с вами, и в каких условиях они живут?
33. Сколько всего пометов было вами получено? Сколько пометов ежегодно бывает в вашем питомнике? Сколько чемпионов вы имеете и сколько из них имеют ваше кеннел-имя?
34.Чем вы кормите своих собак?
35.Что на ваш взгляд лучше для породы: многообразие типов или единое представление об экстерьере?
36.Какие проблемы по-вашему могут возникнуть у начинающего заводчика?
37.Какие вы видите основные проблемы разведения в своем питомнике? А в целом в России?
38.Какой совет вы бы дали начинающим разведенцам?
39.Можете ли вы гарантировать, что выберете будущую шоу-собаку в возрасте 1,5 месяцев?
40.Ваши приоритеты при выборе щенка для себя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 18:43 
Champion
Champion

Все подарки

Считаю, что не все вопросы корректны. Очень их много и ответы заняли бы много времени. На многие вопросы нельзя ответить однозначно, нужен развернутый ответ, иначе он будет однозначно и понят (неправильно). Например: повяжете -ли Вы собаку с серьезным недостатком, если в остальном все супер... ? А почему с НЕДОСТАТКОМ я не должна вязать, например суку? Да и кобеля ценят не за отсутствие недостатков, а за наличие несомненных достоинств, если у него они есть. В общем сложно на эту анкету отвечать , если подходить к этому серьезно. По каждому вопросу можно целую дискуссию развернуть. ИХМО.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 21:57 

Все подарки

Эта анкета напоминает КГБ -
КОГДА , ГДЕ и ПОЧЕМУ вы родились ? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 01:14 

Все подарки

8. Какое значение вы придаете окрасу и пигментации? Стали бы вы вязать собаку с отклонениями в пигментации?

Воронкова И. Только то, что мне нравится равномерность, а интенсивность расположения пятен не имеет решающего значения. Люблю, когда далматин с полной, но не распространённой далее оговоренных областей, пигментацией носа и век. Если говорить о недокрасах мочки носа или обводки век, то не вижу смысла загонять собак в угол по этой причине, во всём мире к этому относятся достаточно лояльно. У моего Олимпо пигментация носа завершилась только к трем годам. А у детей такой проблемы нет. А сколько титулованных собак не имеют абсолютной пигментации? А сколько других - одетых в огромные "очки" из слившихся пятен и в глубокие маски вокруг мочки носа, аж до тех очков вокруг глаз? Лично мне это не нравится больше.
Если имеется в виду врождённое пятно, то я отношусь к этому спокойно, хотя в моем питомнике таких вязок не было. Ответить на эту тему однозначно - "Ах, нельзя! Ни-ни!" - считаю нечестным и однобоким заключением, но очень выгодным и выигрышным в глазах непрофессионалов. Для читателей добавлю, что не все, кто в прошлогодней анкете ответил "нельзя вязать врождённые пятна" так и делал. Так кому интересна наша "правда"? Может тому, кто скривил душой "на публику", чтобы выгодно выглядеть ?

Жукова И. Окрас для меня не на первом месте, но обязательно учитывается при разведении, иначе лучше заняться другой породой. К недостаточной пигментации (мочка носа, веки, цвет глаз, общая осветленность окраса) отношусь хуже, чем к избыточной пигментации, так как осветленные собаки слабее по конституции. Отклонения в пигментации могут быть количественными (значительными и не очень), и качественными (чуждый породе ген тигровости, подпал и т.п.). При незначительных отклонениях у прекрасной во всех отношениях собаки я большого греха не вижу. Всем известна моя симпатия к "черноухим", свою собаку я не вязала, но знаю, что их вязали и при старом стандарте. Щенки получали документы, выставлялись, вязались и породы в результате не испортили. Со слов австралийского эксперта я поняла, что у знаменитого в Финляндии шоу и племенного кобеля, вице-Чемпиона Мира Retma Paparazzi - мать с врожденными пятнами - и что ?

18. В каком возрасте вы начинаете готовить свою собаку к выставкам, как часто проводите занятия? Какой метод показа предпочитаете и почему?

Воронкова И. Со второй недели, как собака ко мне пришла, возраст значения не имеет, но, чем раньше, тем лучше! Если это собака в аренде или совладении и живёт у владельцев, то они немножко дома приучают к разным там удавочкам и ощупываниям, затем, как первую неделю выгула пройдут, приезжают на занятия. Чаще всего уроки проходят на какой-нибудь выставке, они у нас еженедельны в Москве. Они и их собака привыкают к атмосфере, покрытию и к ожиданию всего и вся, здесь же регистрируются на выставки, затем приходят уже на свои выставки. Иногда мы на выводках и племсмотрах делаем дополнительный ринг для обучения группы владельцев и тренировок с хэндлерами, но это слишком редко получается, ведь всего 2 раза в год мы собираем своих собак. Бывает, что арендуем зал на пару часов именно для тренировок.
Очень люблю показ без удержания руками или кусочком, когда со стороны ринговка кажется лишней деталью, правда не всем такой показ "идёт" к их недостаткам, но сделанную руками стойку люблю меньше. На ходу свободный бег смотрится эффектнее, чем "подвешенный" на ринговке. Опять оговорюсь, что не всем это подойдёт, со слабой спиной - это проигрышный вариант, как и свободная стойка при недостаточных углах, коротковатой шее или при наличии подвеса. Нервирует меня показ "на кусочек", но с некоторыми собаками приходится работать именно таким способом. Хуже, когда собака совсем не заинтересована выставкой, домашняя, вялая и грустная. Им подходит только свободная рысь и сделанная жёсткая стойка. Никакие лакомства и ухищрения, как правило, этих тихушников не привлекают.

Жукова И. К выставкам надо готовить как можно раньше, включая не только рингдрессуру, но и физическое развитие, социализацию. Дело не в частоте занятий, а в том, чтобы щенок получал от них удовольствие; для меня важно, чтобы собака любила выставки. На первых занятиях ничего особо не требую, даю время на адаптацию, создаю настроение; только не стресс и не усталость! Метод показа зависит от конкретной собаки: вольная стойка хороша для правильно сложенной собаки с устойчивой психикой, имеющей достаточный выставочный опыт. Установка вручную, американский метод позволяют подкорректировать экстерьер, зафиксировать разволновавшуюся собаку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 01:16 

Все подарки

Ясно.
Ну пойду ответы далматинщиков почитаю. А жаль...
(выше образцы их ответов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 05:03 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Анют, я бы ответила, но я только начала заниматься племдеятельность, два помета - это еще совсем ничего. Вот годика через два-три, я смогу ответить, тогда мне будет что показать и о чем рассказать.
а пок аочень интересно было бы услышать ответы наших учителей :), заводчиков с большим опытом и достигших определенных результатов.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 09:39 
Champion
Champion

Все подарки

Можно ведь наиболее интересные вопросы обсудить , взять их в качестве темы. Все желающие высказались бы , свое мнение опубликовали, подискутировали бы... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 11:43 

Все подарки

Я думаю что можно не сразу на все отвечать, а частями. Скажем выбирать наиболее интересные Вам места и отвечать.
Нам ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ интересно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 11:52 
Champion
Champion

Все подарки

Тогда уж Вы выбирайте, кому что интересно, а остальные отвечать будут .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:59 

Все подарки

Элис писал(а):
Тогда уж Вы выбирайте, кому что интересно, а остальные отвечать будут .

Наиболее интересные (пока, потом остальные) мне вопросы.

[color=darkblue]30.Как давно вы занимаетесь собаками вообще и бульдогами в частности? Какими породами еще вы занимаетесь (занимались) и насколько

серьезно? Где и у кого Вы учились?
31.Почему в свое время вы приобрели именно бульдога? Вы покупали его с намерением заниматься разведением?
32.Сколько собак в вашем питомнике в настоящий момент? Сколько из них живут с вами, и в каких условиях они живут?
33. Сколько всего пометов было вами получено? Сколько пометов ежегодно бывает в вашем питомнике? Сколько чемпионов вы имеете и сколько из них имеют ваше кеннел-имя?
35.Что на ваш взгляд лучше для породы: многообразие типов или единое представление об экстерьере?
37.Какие вы видите основные проблемы разведения в своем питомнике? А в целом в России?
38.Какой совет вы бы дали начинающим разведенцам?
[/color]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 11:26 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:D Викинг, тебе можно :wink:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 14:34 

Все подарки

Да что там КГБ! Вон в Беларуси что творится, сегодня передачу посмотрела "Неделя" с Марианной Максимовской... Даже со скидкой на падких до сенсаций журналистов не по себе стало. Что-то совсем гайки закручивают, митинговать нельзя, критиковать гос-во нельзя...ну и т.д.
Печально это все. И очень серьезно.
Мне очень нравится Гродно, раньше часто туда ездили, все было вроде так же как и у нас...
Интересно как сейчас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:10 

Все подарки

:mrgreen: Как в сказке, чем дальше тем страшнее. Помнишь как БАМ строили и кто, вот к тому и идет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 00:44 

Все подарки

Irisa писал(а):
Получилось, что наиболее интересные для вас вопросы - вопросы личного характера и обсуждения особого они не требуют - это просто информация о питомнике, которую, только можно выделить отдельной темой. Хотя в той анкете, действительно, есть вопросы, которые можно пообсуждать.

Зря я тут эти вопросы вообще написала. Открытости нет.
Думалось узнать побольше о питомниках, как люди начинали, как развивались и развиваются и т.п.
Случайно набрела на сайт далматинов и понравилась подобная тема. Там очень развернуто, с удовольствием, открыто люди делятся своим опытом, своими достижениями и переживаниями. Видно куда порода движется, чего хотят ведущие заводчики...
Я уже писала. Нет так нет. Если не хотят люди отвечать, ну ладно.
Простые вопросы воспринимаются как допрос КГБ.
Извините, я не знала что это ТАЙНА.

Закрываем тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 08:18 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Эх, про меня и так все известно, но напишу

30.Как давно вы занимаетесь собаками вообще и бульдогами в частности? Какими породами еще вы занимаетесь (занимались) и насколько серьезно? Где и у кого Вы учились?

собаки у меня с детства, а бульдогами интерисуюсь с начала 2001 года. после чего и появился первый бульдог - Бавария, осенью 2001.

80% от всех мои знаний мне преподала моя заводчица, Аушева Светлана, остальное учила где по книгам, где кого-то доставала своими распросами, где наблюдала и делала выводы.
Образование - пока толко заочные кинологические РКФ на заводчика, но сейчас поступаю на очные.

мужу понравилась внешность, а я стала учиться пользоваться интернетом и пыталась ему доказать, что бульдог не стоит его внимания. доставала статьи, истории из жизни, фото... в итоге сама влюбилась в этих карапузиков.
Мы выбирали соабку для себя, но это должнен был быть настоящий бульдог, красивый и здоровый. Потому искали обстоятельно, хотя в итоге взяли спонтанно и еще не пожалели :)) Все арвно главное решающее оказалось - нам захотелось взятьименно здесь и все.

Две девочки и мальчик.
Два живут у меня в доме, свободно пользуются всейплощадью квартиры. Правда в спалню их обычно не пускают, но иногда это и не спрашивается.
Одна девочка живет в другой семье.

два помета.
один помет в 1-2 года.
Из детей пока только одна чемпионка, зато какая :))
Отальные или растут еще или не выставляются

сухим кормом - роял для бульдогов.

в идеале - единое представление, но это невозможно.

либо розовые очки на глазах, либо слишком большая самоуверенность. нужно 100 раз подумать и просчитать.
важно и желательно иметь для разведения хорошую суку. многие считают - куплю суку подешевле и повяжу хорошим кобелем.
либо выбирают кобеля по титулам, что тоже большая ошибка.

в каждом регионе свои проблемы, за всех ответить не могу и не буду.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 09:21 

Все подарки

Мне было бы очень интересно услышать ответы на эти вопросы: :oops:

6.Каким методам разведения вы отдаете предпочтение (инбридинг, лайнбридинг, ауткросс?)
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно)
11. Сколько пометов должна родить сука? (и до скольких лет вяжете сук?)
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? Как вы относитесь к усыплению щенков?
17. Ваше отношение к совладению? Как часто вы к нему прибегаете и на каких условиях?

Про НКП, конечно, тоже очень интересно, но не уверена, что стоит поднимать эту тему :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 12:38 

Все подарки

О! Марина- спасибо!
Все это кажется что по сто раз уже рассказано - но это ОЧЕНЬ интересно!!!! Поверьте!
Белый бегемемотик пишет:
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно)
11. Сколько пометов должна родить сука? (и до скольких лет вяжете сук?)
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? Как вы относитесь к усыплению щенков?

Про долгосрочную цель в разведении ИНТЕРЕСНО - что это? вывести супер-кобеля? Супер-собаку вообще? Или поголовье такое ровное, чтобы его узнавали везде и всегда?
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно) ---почему провокационный? Лучшая не для всех(этого не может быть) - лучшая по мнению этого заводчика - это уже очень реально.

Ваши любимые зарубежные питомники- это вообще супер-вопрос! Потому что о МНОГИХ мы может и вообще не слышали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 13:10 

Все подарки

"Простые вопросы воспринимаются как допрос КГБ. " :)

АнкаМ, в моём ответе есть доля юмора, не обижайся.
Вопросы не такие уж простые.
На все вопросы отвечать не буду, сразу оговорюсь, некоторые из них можно обсудить.

Например:Ваши любимые зарубежные питомники.

Зайди по ссылке посмотри питомники бульдогов
http://rikmans.narod.ru/links.html
и это только часть.
Немало времени займёт их пересмотреть, переварить, обмозговать, сделать выводы, и если после этого голова не поедет,можно смело ответить на "простой" вопрос.
Для меня, например, все питомники за пределами Латвии уже зарубежные :wink: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:09 

Все подарки

sound писал(а):
АнкаМ, в моём ответе есть доля юмора, не обижайся.
Вопросы не такие уж простые.
На все вопросы отвечать не буду, сразу оговорюсь, некоторые из них можно обсудить.

Алла, я не обижаюсь. Давно избавилась от этой привычки :D
Вопросы действительно не простые. Я прилетела вдохновленная ответами с другого сайта просто :P
Про зарубежные ясно. Я поняла. Буду изучать.
Хотя я если честно в наших то еще не разобралась. Хотелось просто чужими устами мед пить :D другими словами на халяву хапнуть массу инфы :oops:
Согласна что по каждому вопросу можно отдельную тему заводить. Очень все сложно.
Пока я сама не в состоянии оценить того или иного бульдога, даже своих или особенно своих(?)
Боюсь ошибиться.
Ну вот так сумбурно все, но от души. Как любой новичок с энтузазизмом безмерным :shock: и любовью к бульдогам!
Давайте тогда так:
каждый выберет понравившийся ему вопрос и ответит???

Это уже лучше звучит???

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]