БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 08:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Если ветдокументы оформлены верно, карантина вроде нет. Но там летом периодически всегда что-то горит и многие штаты запрещают в этот период ввозить некоторые породы . Чтобы узнать точно - надо спрашивать в конкретном штате , на той стороне.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
про карантин не слышал, а вот зеленые или как их там, требуют принять закон запрещающий разведение анбулей как собак уродов, с врожденными патологическими заболеваниями, мол эти милые создания всю жизнь мучаются, не нужно их разводить.........



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:06 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
это в АН-24 в багажном отделении холодно, в современных лайнерах изоляция по всему фезюляжу, в нутри только перегодки.......



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Перенести способны ( но мы не летали), собака страхуется на всякий случай, надо лететь надежными авиакомпаниями. В багажном отделении включают отопление, когда везут животных. Ну и собак готовят для перелета, покупают заранее бокс, в котором ей надо лететь, открывают дома, он там тусуется, закрывают на время, чтобы собака не испытала стресс в полете. Вроде еще какие-то препараты дают ( типа кота-баюна), чтобы спал дитеныш.

Но сами понимаете перелет это всегда стресс и переживания.

Может подтянутся в разговор те, кто летал с бульдогами.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Я в личку послала ссылку на правила ввоза - карантина нет. НО! Лететь с подрощенным кобелем - не есть хорошая идея. Были случаи смерти булек пре перелете. Многие авиокомпании бульдогов не принемают, кобели 2-3 года повышенная группа риска. И лететь в жаркие месяцы года ещё меньше вероятности , что его примут в самолет.
Относительно проживания, я думаю и везде люди не горят интузиазмом здавать свои хаты с собаками, но я уверенна что можно что нибуть наити. Лучший выход найти форум русских в США и спросить там, про жильё. :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:35 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D :-D :-D скучно там не бывает, то что-то шуршит, то падает :-D :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Мы собирались лететь я изучила весь инет, но в итоге поехали на машине. Про 2-3 года это я в инете нашла, до 6 мес вроде ок.1 год ? я не знаю, просто думала важно что бы вы понимали что риск большой. Препораты типо снотворного давать точно нельзя, срыгнёт восне и захлебнется. Основная проблема полетов с бульками -это их слабая возможность себя охлождать , при перелете соба начинает нервнечать , учищается дыхание... надо собу успокоить...правильно МОлли писала про ящик купите заранее (Правильный размер, и АИТА апрувд) и пусть он дома в нем тусуется неделю вкусняшки в него кидаите , чтоб он стал его домиком- в етом 80% успеха перелета , он в полете будет спокойнее в своём домике. Я звонила в 3 авиакомпании, везде сказали разние вещи про температуру в багажном. Напишите пилоту письмо, что ваш любимий бульдог в багажном и температуру надо держать. В клетку ничего неложиться, и никаких ошеиников. Про воду я прочитала, лучше всего пластиковою бутылку, наполнить водои , заморозить и наколоть иглой дырочки соба будет лизать талую воду и охлождаться. У нас флиски для соб продаются- успокаивают соб так как та думает что её обнял кто то.
На клетку прилипите его имя и свои данные чтоб не потеряли. не летаите в виходные- персонала меньше , летающих больше. Определитесь с авиакомпанией для начала))) :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
18 - 20 градусов))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Дорогой чикитин! Чото я вас не поиму- то вы боитесь , что товарищь сбобрит самолет во время полета, то подушки ему какието подкладываете))) :-D :-D :-D
Если серьёзно , то нет не слышали. Есть охлаждающие ошейники и подстилки. Большенство авиакомпаний не берут булей с мая по октябрь из за жары. Есть вентеляторы для обычных клеток за 10 евро, но я не знаю можно ли их на самолётную тару ставить.
Мне кажется если начнете обзванивать авиа компании то станет яснее из за чего волноваться. Дело конечно опасное. Но недавно на другом форуме, весь форум отгаваривал лететь человека с французом летом, они всё равно полетели и... усё ок было))) :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 12:55 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Авиакомпания Delta сейчас уже не только летом,
а вообще не берёт бульдогов перевозить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 12:04
Сообщения: 2336
Откуда: Хабаровск
Я летала с бульдогами.
Много раз.
С бульками от 3-х месяцев до 4 лет. И все мои собаки (и очень много других купленных) прилетали ко мне в 1,5 месячном возрасте. Наши расстояния - это 8,5 часов лета + погрузка, выгрузка, выдача багажа..... Итого около 12 - 13 часов. Почти всегда было все хорошо. Это, если бульдожка к полету готова, а это, как писала Molli важно - собаку надо готовить ЗАРАНЕЕ. Я не только просто ставлю им бокс, а ещё и "устраиваю" там взлеты - посадки, стучу, грохочу, передвигаю с шумом бокс и т.д. Прошу посторонних людей (мужиков) погрузить и выгрузить с шумом в машину, поорать над боксом очень грубым голосом и тому подобное.
Только вот никаких успокоительных и других лекарств давать не надо ни в коем случае!
И никаких писем пилотам писать не обязательно, просто уже в самолете раз 10 (не стесняйтесь) просите бортпроводницу сообщить экипажу, чтобы включили в багажном отсеке отопление. И 10 раз переспросите, выполнена ли ваша просьба.
На регистрации оформляйтесь в последние минуты, чтобы по возможности собака минимум времени находилась без вас.
Повторюсь - собака ДОЛЖНА БЫТЬ подготовлена к перелету! Бульдог без подготовки испытает очень огромный стресс, дыхание и пульс будет сильно увеличены, отсюда и последствия будут. Никогда не летите с неподготовленной собакой.
У меня лишь был единственный трагический случай, хоть и с очень подготовленной собакой, но ее летом, в жару при задержке рейса не выгрузили из самолета, а оставили в багажном отсеке..... Так что - все зависит от людей, кому мы на время перелета доверяем наших любимых...
И лишь один раз моя французская бульдожка простыла при перелете, сильно застудилась. Теперь я НИКОГДА не кладу в бокс проколотую бутылку с замороженным льдом. Бульдоги при перелете не лижут эти бутылки, а вода оттаивает и подтекает под подстилку, вот так и простыла моя француженка. Поэтому больше я там не делаю. Просто воду на дверцу и все.
И, конечно, постарайтесь не кормить часов за 5 собаку. И обязательно чтоб в туалет перед полетом соб сходила основательно.
Вот такие мои вам советы.
Удачи!


_________________
Питомник ОНЛИ НАЙС
http://only-nice.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевозка в США и жизнь бульдога в США
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 23:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100