БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 17:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
:PARDON: viewtopic.php?f=85&t=14108&start=975


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Всем привет! Писать пока некогда. Мотаюсь из больницы домой. А дома Сара, внук, семья, сад, огород, заготовки.... Забегаю перед сном на пять минуток сюда, чтоб не отставать от жизни)))
Доехали отлично. Сарочка чувствовала себя превосходно. Была звездой вагона )))).
Как приеду домой в Екатеринбург, напишу все подробно.
Спасибо, что переживаете за нас.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 10:38 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
отлично, молодцы! ..расскажите, когда время будет, как доехали.... в подробностях


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 20:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 10:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Спасибо всем за советы! Очень помогли! @}->-- @}->-- @}->--
Как и обещала пишу о нашей поездке. Все прошло отлично! Сара себя прекрасно чувствовала))) хоть и было жарко, но в поезде она жару переносила гораздо спокойнее, чем дома. Дышала ровно, свободно, без высунутого языка. Только, если нервничала, то начинала так дышать. А нервничала когда я уходила из зоны видимости. Не важно, что все остальные рядом... меня нет - всё, паника. Я на вторую полку залезла, чтобы отдохнуть, так Саруня начала скакать за мной наверх, снося все на своем пути, что мне пришлось слезть и забыть про отдых. Про туалет я вообще молчу. Терпела до последнего, лишь бы девочка моя не нервничала.

Сейчас более подробно о подготовке и самой поездке.
Я уже писала, что до поездки, два раза подходила к поезду, разговаривала с проводниками, узнала кто из них едет в этот день, смотрела состояние вагона, вентиляцию и т.д. По совету проводников решили ехать в плацкарте, т.к. купе с кондиционером (только один вагон в составе) постоянно ломается через два-три часа от начала движения и получается сидишь в коробке-душегубке, а в плацкарте все-таки проветривается больше, хоть и много посторонних запахов. Опять же обещали, что вентиляция будет работать постоянно. Что собственно и было. Да и честно, даже не представляю, как бы ехали нашим табором в купе, как шпроты в банке)) А тут мы выкупили еще и боковушки, ехали, в принципе, с комфортом, никто не мешал. Единственное, нам посоветовали купить билеты в конце вагона, мало ли в тамбур писать-какать ходить, но мы обошлись без тамбура и лично мне было бы комфортней ехать в начале вагона. Меньше народу ходит. Да и таскать Сару по всему вагону на улицу очень тяжело)
Я заранее списала расписание маршрута, отметила все большие станции, распланировала когда выходить с Сарой, когда кушать ей и т.д.
Ехали туда и обратно в одном и том же составе, вагоне и проводниками. Для этого был взят у проводника номер телефона, т.к. мы не знали какого числа поедем обратно. Подстраивались под проводников. Очень хорошие девочки!
До поездки мы Сару приучили сидеть в большой сумке с высунутой головой, на всякий случай, вдруг такси не возьмет нас с ней на вольном выгуле. Один раз пригодилось.
Конечно же дитё не должно бояться резких звуков, толчков, укачиваний, скоплений людей, машин. Сара с детства к этому приучена. Но мы перед поездкой дополнительно гуляли с ней около трассы, где не только машины, но и тракторы с камазами гоняют. Также в сумке спускались в метро и катались. Во-первых, она привыкла к сумке, к звукам, толпе народу. Во-вторых, я узнала укачивает ее или нет в поезде.
Так же важно приучить делать свои делишки сразу, выходя на улицу. Стоянка может сократиться, если поезд опаздывает и не успеете сходить в туалет. Кстати, сейчас газонов практически нет на станциях, пришлось какать тут же, ловя все в мешочек, что привело в неописуемый восторг всех пассажиров и проводников. Так что я не зря запаслась одноразовыми пакетами))) Вообще советуют ходить в туалет на рельсы, но Саруня отказалась, да и грязи там много, всякие смазки-салидолы и т.п. потом не оттереть.
Корм разложила по норме на один раз в теже пакетики. Удобно, достала пакетик, высыпала. Кстати, аппетит не пропал. Жракали так, что хруст и причмокивания стояли на весь вагон))) еще и добавки хотелось)))
Воду с лимоном заморозила. Контролировала, чтобы холодненькая водичка всегда была в миске. Договорилась с проводниками, вода и аккумуляторы холода лежали в холодильнике у них.
Охлаждающий коврик Сара не оценила. Предпочитала спать на голом полу. Вентилятор периодически включала. Просто ставила на пол, направляла на нее.
Перед поездкой у Сары началась течка... Я сшила ей трусы из колгот, но потом поняла, что ей будет жарко в них, поэтому купили специальные трусики. Я прошила по бокам резинки, чтобы они не оттопыривались и сидели хорошо. Было гораздо удобней с ними. Прокладку разрезала на половины, вставляла в специальный кармашек в трусиках и красота)) Подмывала настоем ромашки. Перед прогулкой опрыскивала лаврушкой (1 пачка лаврового листа на стакан кипятка, запарить), т.к. в соседнем вагоне ехал мопсик-мальчик. Первый раз вышли без опрыскивания, мальчик взвыл... потом все нормально, даже не обращал внимания.
К поезду приехали заранее, все помыли с дезсредствами, растелили, привязали) Я сшила перегородку на всякий случай. Функцию она несла больше психологическую)) чтоб проходящие люди не так пугались)) и мне спокойней, вроде как какой-то барьер. Особенно она помогла на обратном пути, т.к. было много детей и все хотели погладить, приласкать Сару. Перегородка не позволяла им подходить близко и будоражить Саруню, когда она спала.
Еще в прошлом году был сшит специальный манеж для внука. Думаю, если мы когда-нибудь поедем без внука, то манеж возьму для Сары. Удобно. Наподобие выставочной палатки. Можно и шлейку снять, и вентилятор приспособить, ну вообще, девочка на мягоньком спит и никуда не свалиться)))
По началу я привязала поводок к столу и прицепила Сару. В общем-то ей это не доставляло неудобств, но я как-то чувствовала себя из-за этого некомфортно. Как это моя девочка, да на цепи... Так что днем я ее не привязывала и она себя вела очень достойно!! Прям горжусь ей!! Такая умничка!!! Такая послушная!!! Да и особо говорить ничего не надо было, сама все понимала. Прям сама себе завидую, что у меня такая девочка!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Теперь про медикаменты.
Взяла все, что было написано выше в советах. Плюсом вазелиновое масло (если что-то проглотит, чтоб вышло нормально), про-колин, ну и препараты, которые нам выписали после наших болячек. Если надо, то напишу полный список медикаментов, которые были с собой.
Слава Богу, понадобились только капли в глаза, т.к. на вольном выгуле была - пыль, песок, грязь. Промывала ромашкой, капала капли. И средство от комаров (Маскитол детский).
Естественно до поездки была обработана от клещей, проглистогонена и был куплен ошейник от паразитов.
По приезду тоже проглистогонили.
Ну вот, вкраце, всё. Если еще что-то вспомню или возникнут вопросы, напишу-отвечу))))
Вот кусочек видео, где можно понять как мы ехали:

а фотки можно посмотреть на нашей страничке viewtopic.php?f=85&t=14108&start=1025


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Ну вот... июль и я опять отправляюсь к маме.
Без Саруши... девочка моя остается дома с сыном. сердце уже болит.
Написала целый талмут инструкций. Знаю, что справится, но душа всё-равно болит...
не берем ее, потому что прямой поезд отменили и теперь, чтобы доехать до мамы, нужны 4 пересадки
в жару, бегать по вокзалам, скакать с поезда на поезд, на электрички и автобусы... не зная что нас ждет впереди, я не могу так рисковать здоровьем девочки...

зачем я собственно пишу это всё..
дело в том, что увидев дешевые билеты на поезда, купила не задумываясь, а теперь сижу, тыкву свою чешу :S1-240:
едем через Москву. В Москву поезд прибывает в 05:45 на Казанский вокзал, а следующий на Белгород отправляется в 06:25, но с Курского вокзала =-0
Девочки москвички, скажите, успеем мы за это время на метро (вроде одна остановка по кольцевой)? Очкую страшно...
или такси брать? а пробки в это время?
подскажите, а :-[


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 05:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ларис хоть я и не москвичка но думаю на метро успеете (если поезд не опоздает ТТТ) Главное быстро всё делать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 06:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 08:01 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Не боись! Тока на метро! :-D :-D :-D


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 08:10 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ларис.. повторю - только метро. И очень-очень быстро перебирать лапками! Ехать 9 мин. Учитывай входы и переходы.
Хвост трубой! :DRINK:


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Юля @}->--
Так что все кто хочет увидеть сумашедшую семейку велком на кольцевую линию метро Комсомольская-Курская :-D :-D :-D :-D :-D


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:28 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
Лариса,удачной вам дороги!!! Всё успеть и везде поспеть!!! @}->--


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Спасибо!!! @}->-- @}->-- @}->-- очень будем стараться))))))))


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100