БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 20:59 

Все подарки

У нас последнее время большая проблема - выпускаем собаку пописать а он сразу убегает и никак не слушает команду вернутся. Начиталась про пищевую реакцию, может это всё иззо еды, так как он убегает туда, где соседи шашлык делают, к грилю... один раз что то там нашёл и теперь всё время туда бежит. Мы выходим без повадка, у нас вокруг дома земля, трава (многоквартирный дом). В школе команду слушает отлично! А как дома, идёт куда хочет, редко отзывается. Приходится за ним бегать или орать 10 раз, иногда отзывается. Нехочу всё время на поводке, если есть возможность побегать дома. С тренером гаворила, ничего так и толком не ответила... :DONT_KNOW: Пару раз получал по попе, как догнала, но прочитала, что нельзя наказывать а то вообще не будет слушать. Теперь вот стараюсь сдерживатся...
Как научить его вернутся???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 21:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Ну, если разобрать эту проблему с другой породой. (потому как бульдоги -это инопланетяне..мать их) то я бы предпочла закрепить каменным образом команду "ко мне". Дома. на стадионе - в любом другом месте намертво заучить команду. после этого собака просто не думая ее выполняет..рефлекторно.
А для начала. я б вывела его на длинном поводке, и молча пошла бы с ним туда, куда его несет..к шашлычной или еще куда, выяснила бы, что его туда так манит :-D
После того, как добъетесь полного бездумного выполнения команды "ко мне", по-тихоньку начинаете отпускать с поводка возле дома, и в том месте. откуда он срывается - пытайтесь его отвлечь чем-нибудь пока идете к подъезду (чем, - вам видней.. палка, игрушка, вкусняшка, может команда какая...) :HI:
У нас на форуме есть более опытные в дрессуре собачники - ждем.. придут посоветуют более правильный подход. Я написала со своей точки зрения. :) ;)


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 06:46 

Все подарки

Cпасибо. Стараемся решить проблему, сегодня купим длинный поводок. Может рулетку? Слышала много негативных отзывов, не помимаю, почему :DONT_KNOW: Жалко, конечно, что при такой возможности гулять свободно, приходится собаку на поводок водить. :S1-BH:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 07:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
У нас многие на рулетках ходят - им нравится.. :-D я своих вообще без поводков вожу...потому не особо разбираюсь в них..
Для вас сейчас самое главное подчинить собаку себе - а это труд, и без амуниции этого не сделаешь...если сейчас расслабите - потом по району будете за ним носиться и орать до опупения....Потому..не думайте о том, что ему на веревке придется гулять, а думайте о том, кто для кого в доме..он для вас или вы для него!!!!


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 21:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Тогда девоньки, надо вам книжицу о дрессировке - и вперед, на собашке испытывать.. Я только так могу посоветовать, потому как сама не дрессирую... у меня любой непослушник так в жопу получает, что домой несется вперед меня :-D Но это тоже не метод далеко, так что мой пример не пользуйте :-D


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 21:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Бить собаку когда она убегает а потом подходит все таки после уговоров и подзываний нельзя...
У нее отложится в голове, что когда её зовут, она подойдет её могут побить....Наоборот, даже если не слушается, даже если кровь в жилах бурлит от злобы что не подходит , когда она подойдет , дайте лакомство. Или приучите сначала на длинном поводке по каманде "ко мне" лакомство давать, будет подходить, попробуйте без поводка.
Мы так приучали доберманшу.


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 17:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Не продавайте собак Гравер!!! Она их под жопу пинает!!! ]:-> Маринка, а ты Лёхе своему скажи,что как только его какая просьба осталась без внимания,чтоб он тебя тоже под попец пнул. Думаю,что сидеть ты уже скоро не станешь. :-D :-D :-D


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Наташ! В моей семье, как на войне - всегда на стреме надо быть. Иначе сядут на шею толпой вместе с папой! Я сама в строгости воспитывалас,. потому и пропагандирую - любишь дитя? - не жалей розги!


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 11:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
У меня другой метод - главное заставить остановиться и слушать вас:

собака на поводке (удобнее) - приспускаю поводок, собака бежит, команда "Стоять", не слушает - жесткий рывок на себя. Проверено - бульдогу хватает нескольких таких занятий и собака останавливается, начинает вас слушать и слышать.

А еще помогает "волшебный пендель" , кидайте в меня помидорами вместе с Гравер :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 11:56 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Выведите собаку гулять. Когда она сделает свои делишки, то можете начинать учёбу. Любой способ хорош,главное чтоб работал. Если она реагирует на игрушки,то с командой ко мне,попищите игрушко. Когда придёт, сразу поиграйте с ней.
Можно купить поводок типа верёвки метров десять-двадцать. Убежала,командуйте и подтягивайте к себе. Когда пришла, поощрите.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D Для меня важнее танк остановить и заставить его меня СЛЫШАТЬ :-D :-D . А уж если остановился - вариации все используются, сыр, уси-пуси, ползанье на коленках с раскрытыми объятьями. Против поцелуев булькам тоже крайне сложно устоять :-P :-P


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Кстати, мы забыли о главном - ПОЧЕМУ УБЕГАЕТ???

Для своего питомца вы должны стать центром вселееной, самым интересным объектом для общения, он должен вас постоянно чувствовать и общаться только с вами.

Выводите на поводке, уводите дальше ото всех и играйте, завлекайте его.

Когда станите незаменимым участником игр - ни за что не уйдет :VAU: :VAU: :VAU: :VAU: Проверено. :HI:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:29 

Все подарки

spasibo za soveti. Do sih por mu4ajemsja s etoi problemoi, no uze men6e :OK: Reagiruet kak kogda, to na vkusnja6ki, to na igru6ku... Slozno inogda. Estj ideja kupitj o6ejnik s elektri4estvom... :S1-CB1: Sna4alo izdajetsa ultrozvuk a potom uze esli ne poslu6al, tokom bjot...Kak to ne o4enj prijatnaja ve6. Bili v lesu, gribi soberali, poslu6nij, begal ot menja k pape, vsjo vremja rjadom bez povadka. Tut proehala ma6ina a on za nei kak pobezal, mi kak be6enije orali. Posli 20 metrov ostanovilsja i pobezal k nam.V neznakomom meste slu6aet nas, no doma inogda eto problema. Kazdij denj povtarjajem komandu ''ko mne'', polucajetsja, no bivajut momenti, kogda moze6 oratj skolko ho4e6 - ne sli6it.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я электроошейника боюсь. Мы ж собаки не как все, особенные. Вдруг не правильно рассчитаете силу тока и случится беда. Ведь на слабый разряд он будет реагировать только первое время, да и болевой порог у бульдогов снижен.
Терпение, терпение и терпение. Все наладится. Только не расслабляйтесь, они ж хитрюшки :XI-XI: :XI-XI: :XI-XI: . Удачи :HI:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:59 

Все подарки

ja toze bojus, neho4u etot o6ejnik imenno iz za nizkova bolevova poroga, no kogda dovodim menja on, dumaju, vsjo, zakazu evo i polu4it on ]:-> Trudno s etimi buldogami, no takije milie, 6to inogda dumaju ( kogda on spit :JOKINGLE: ) - mogla bi polnij dom takih nabratj :S1-BW:
Pro bolj - bivajet, 6to polu4aet moj buldog ot menja po pope, emu ni4evo a ja pol dnja hozu s krasnoj rukoj... Otlupit evo i ni kak, polu4aetsa? :s2-11
P.S. Ne bju evo, esli ne slu6aet komandam.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D Представляю как он получает по круглой толстой попе :lol: :lol:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему убегает?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 12:00 

Все подарки

:-D Moj toze mne saditsa rjadom, esli u menja v ruke 6to to vkusnoje!!! I esli na nevo smotrju, to vipolnjajetsa po polnoj, to sjade, lo ljazet i e6o i golos podajot!!! :-D



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100