БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем кормить ?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 06:30 

Все подарки

Добрый день! Я новичек на этом форуме, но возможно вы мне подскажите.
25.04.04 были на монопородной выставке в Екатеринбурге.
В промежуточном классе кобелей получили CW и СС, но было замечание от эксперта, что собака "чуть худовата" (почти дословно его слова написал :D ). Отсюда вопросы:
-чем порекомендуете кормить (сейчас кормим Еканубой Ягненок-Рис там протеинов 24%), чтобы набрать больше веса
- чем грозит переход на другой корм, например можно Роял, там есть корма и 28 и 32 % протеина.
- можно ли давать какие-либо витамины.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 09:19 

Все подарки

Ох, так тяжело давать советы на эту тему :roll: . Настолько бульдоги индивидуальны в восприятии кормов. Вы можете попробовать другой корм с большим содержанием протеина, поискать наиболее подходящий именно вашему бульдогу. Но наблюдайте за собакой при смене корма - бульдоги подвержены аллергии. Больше, вроде как, перемена корма ничем не грозит, кроме того, что вашему питомцу новый корм просто может не понравиться и он не будет его есть.
Самое плохое, что может быть - это если собака не держит массу тела в результате каких-то внутренних болезней (тьфу-тьфу-тьфу! Не дай бог!). Вроде песик и ест много, и туалет нормальный, и паразитов выгнали - а худой. тогда надо к ветеринару. Мазки, анализы и т.д. Бывают разные бяки (амебы, грибки разные внутри и т.д.), которые не дают собаке иметь нормальный вес. Собака может быть худой при больных почках, других органов. Но это, как правило, сопровождается еще и другими симптомами (вялость, аппатия, собачка грустная, шерсть плохая, тусклая, с плешиками или экземой и т.д.).
Про витамины говорят, что если собака питается кормом, то витамины давать не надо, они содержатся в корме в нужном количестве. Думаю, что это так. Передозировка витаминов опасна для здоровья собаки.
Вот, вроде все, что я могу сказать. Тема нужная. Может еще кто выскажет мнение, добавит что-нибудь, поделится опытом. Уверена, что у многих встречались эти проблемы. Удачи! :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 09:23 

Все подарки

Ох, так тяжело давать советы на эту тему :roll: . Настолько бульдоги индивидуальны в восприятии кормов. Вы можете попробовать другой корм с большим содержанием протеина, поискать наиболее подходящий именно вашему бульдогу. Но наблюдайте за собакой при смене корма - бульдоги подвержены аллергии. Больше, вроде как, перемена корма ничем не грозит, кроме того, что вашему питомцу новый корм просто может не понравиться и он не будет его есть.
Самое плохое, что может быть - это если собака не держит массу тела в результате каких-то внутренних болезней (тьфу-тьфу-тьфу! Не дай бог!). Вроде песик и ест много, и туалет нормальный, и паразитов выгнали - а худой. тогда надо к ветеринару. Мазки, анализы и т.д. Бывают разные бяки (амебы, грибки разные внутри и т.д.), которые не дают собаке иметь нормальный вес. Собака может быть худой при больных почках, других органов. Но это, как правило, сопровождается еще и другими симптомами (вялость, аппатия, собачка грустная, шерсть плохая, тусклая, с плешиками или экземой и т.д.).
Про витамины говорят, что если собака питается кормом, то витамины давать не надо, они содержатся в корме в нужном количестве. Думаю, что это так. Передозировка витаминов опасна для здоровья собаки.
Вот, вроде все, что я могу сказать. Тема нужная. Может еще кто выскажет мнение, добавит что-нибудь, поделится опытом. Уверена, что у многих встречались эти проблемы. Удачи! :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 06:22 

Все подарки

Vitata спасибо за советы, выбор корма действительно не простая задача.
Может еще кто поделиться чем кормите своих собак.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 07:11 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
может пока попробывать натуральное питание? кашу рисовую с мясом, туда немного масла растительного, подкормку можно насыпать. такая диета быстро поправляет вес. да, масло можно оливковое, советуют еще льняное. но я давала обычное растительное.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 09:02 

Все подарки

К натуральному питанию не хотелось бы приучать, собака с детства на сухом корме, потом не захочет есть корм. А вот масло попробовать в корм добавлять может стоит?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 10:25 

Все подарки


Вот еще вставил фото собаки, оцените насчет "худобы" и вообще (наш рыженький)





Последний раз редактировалось LL1500 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 12:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
мне кажется он не сильно худой, что бы замечания делать. может тогда просто больше корма подавать? роял сам по себе жирный корм и не всем бульдогам подходит. мишин однопометник сидит на нем и прекрасно себя чувствует, а ей не подошел.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 13:45 

Все подарки

Мне кажется, что ваш мальчик худой. В большинстве случаев судьям это не нравится. В основном по причине, что это может быть признаком болезни, а больные собаки, сами понимаете, не должны учавствовать в выставках и племенном разведении. Хотя, каждый судья имеет свое мнение на эту тему. Некоторые больше цепляются к кондиции, некоторые вообще не обращают внимание на то что песик худоват. Но поправляться надо. Собака нормальной упитанности смотрится прежде всего здоровой, а сейчас стали делать большой акцент на здоровье (особенно европейские судьи) и считаю - правильно. Слышала даже, что в Европе стало развиваться мнение, что более предпочтительны прямые хвосты (считается "здоровый" хвост), а не закрученные, предпочтительны собаки менее "сырые", менее складчатые, т.к. меньше проблем с кожей, опрелостями и т.д. Все для здоровья в общем.
А мальчик ваш хорошенький. И если он не набирает вес при нормальном кормлении и при отсутствии "спартанского" содержания, может действительно надо к ветеринару? Здоровья всем и вашим питомцам! :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: строение бульдога
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 14:06 

Все подарки

Мне на фото тоже не кажется булька худым.Может быть дело в строении- широкие плечи и не очень широкая грудная клетка?Заметный перепад создает впечатление? В Латвии судьи предпочитают умеренный вес бульдозеров. Я кормлю самым простым Рояль Канином и со стола.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2004, 14:53 

Все подарки

Да, по фото трудно судить. Вот живьем бы глянуть... :roll:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 03:54 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 04:18 

Все подарки

Вот еще несколько фоток с выставки
это наш


это наш в движении


это чемпион России



Последний раз редактировалось LL1500 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 07:25 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Когда он постареет и поумнеет :D , не будет так скакать с другими собаками, станет важным, тогда он наберет вес. По опыту знаю. А стандарт 28 кг давно уже забыли. Как правило кобели английского бульдога весят больше 28 кг. Собака с весом 28 кг смотрится худой.
может ему действительно не хватает округлости ребер?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 08:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
округлость ребер - мне кажется это уже объем грудной клетки, хотя я могу ошибиться. тут масу сильно уже не наберешь, разве что мышцы, но это не едой уже. и может правда, он же еще молодой? потом станет степенным, но еще большую пользу в этотм плане может вязка принести. только она нужна, если кобель и дальше планируется как племпроизводитель использоваться. а одну ради веса делать не стоит.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 10:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2004, 15:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 03:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 07:29 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 15:38 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 20:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Последний раз редактировалось marina 01 янв 1970, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2004, 20:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 02 май 2004, 19:45 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2004, 22:31 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: нормальный пес
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 11:18 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100