БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 22:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Последний раз редактировалось marina 20 окт 2005, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 22:54 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 22:56 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:11 

Все подарки




Последний раз редактировалось sound 20 окт 2005, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:19 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 08:25 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Не могу не вставить свои пять копеек.
Назвать этот хвост высокопосаженным нельзя. Он сидит правильно - основание хвоста находится ниже уровня спины и идет вниз! Т.е. правильно, по стандарту. А вот уже излом мать природа сделала не вправо или влево (как обычно бывает) а назад и вверх. Сделайте зрительно излом вниз, в сторону и все будет в норме и в стандарте. Я думаю, что судья руководствовалась именно этим. Не согласна также про кончик хвоста, что он должен смотреть вниз. При закрученных хвостах кончик хвоста может смотреть куда угодно и вверх тоже и никто при моей выставочной практике такие хвосты не штрафовал. вообще в Европе очень лояльно относятся к хвостам. Про остальные недостатки "бедняжки" судить по этим фото трудно. Сука смотриться довольно породной и костистой. С челюстью по-моему проблемы. Хотя откровенно, я бы такой хвост тоже отметила наверно как недостаток, но не более. По крайней мере считаю, что получить ВОВ с таким хвостом собака может.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 09:35 

Все подарки

Даа.. Про бедняжку и дворняжку - это круто :shock: . Sound, а почему она бедняжка?
Согласна с Anna, что чтобы о чем-то судить, надо было бы там быть и видеть остальных собак, их движения, челюсти и т.д. У бульдогов кроме хвоста еще есть места, где можно встретить недостатки. Хвост, конечно, не очень красавец, но если эксперт посчитал такой хвост меньшим недостатком, чем те, которые он нашел у других собак, то это его право и он действительно может быть прав.
Ха, и согласна с Anna про модераторство :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 09:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 12:53 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 14:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 15:21 

Все подарки

Элис, вот: "Стандарт № 149 англ. бульдог... Хвост: низко посажен, от корня отходит довольно прямо и сразу загнут вниз,круглый, гладкошёрстный без грубых волос. Скорее короткий чем длинный,у основания толстый,резко сужается к кончику.
кончик не должен смотреть вверх и собака не должна носить хвост выше линии спины.
------------------------------------
Вот ещё :Стандарт английского бульдога(в другом переводе)
(FCI №149 от 26.08.1988 г.)

СТРАНА
Великобритания

ХВОСТ

Низко посаженный, прямой,
не имеющий изгиба на кончике , несколько отстоящий от корпуса, направленный вниз.
По форме круглый. Шерсть на нем гладкая, короткая, без "щетки" и длинных волос. По размеру короткий, толстый у основания, равномерно сужающийся к кончику. При движении собака
держит хвост низко
и не должна поднимать его выше спины.
--------------------------
Вот ещё: Стандарт английского бульдога
(Английский Кеннел Клуб)

Хвост.

Низко посажен, прямой и строго направлен вниз . Круглый в сечении (более короткий, чем длинный), толстый у основания и сужающийся к концу. Хвост не поднимается высоко, тем более он не должен подниматься выше линии спины.

----------------------------------------
Вот ещё:Официальный стандарт породы АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ

ХВОСТ

Хвост может быть прямым или штопорообразным, в любом случае хвост должен быть коротким, низко посаженным, направленным вниз, толстым у основания и суживающимся к концу.
Прямой хвост должен быть круглый в сечении и равномерно суживаться к концу.
Хвост штопором должен иметь четкие петли и изгибы с крутыми изломами или узловатый.
Хвост плотно прилежит и не должен подниматься выше линии спины .
-------------------------
Интересное примечание:
Дисквалифицирующие пороки.

Любое отклонение от выше названных пунктов стандарта должно засчитываться как недостаток или порок в зависимости от степени важности.
----------------------------------

Решайте сами как смотреть на собаку по стандарту или мимо него.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 16:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Если следовать этим пунктам строго, то примерно 1/4 собак будет дисквалифицирована. А как быть , если у некоторых производителей настолько короткий круп, что хвост , хоть и кончиком вниз, но вся "конструкция" хвоста уже выше линии спины? Вопрос абстрактный, никого не имею ввиду.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 16:56 

Все подарки

Я так понимаю, что никакая часть хвоста не должна быть выше самой высокой точки спины.
Хотя конечно согласна с мнением, что у собаки другие недостатки могут быть хуже чем неправильный хвост.

Лет 7-8 назад на выставках очень строго относились к хвостам.
Анфиса,мама Фёдора имела по нынешним временам красивый хвостик.
Он был прямой,не длиннее 8-10 сантиметров, при ходьбе держался практически на уровне спины, ну может самый кончик чуть выше.
Именно за это (отмечалось в описании) ей снижали оценку.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 20:40 

Все подарки

Андрей! Ну опять двадцать пять, ну читайте Вы внимательнее посты, ну где обзывали дворнягой? Хвост от дворняжки, это личные ассоциации. Вы,как опытный админ, должны вчитываться внимательнее, а "не подливать масла в огонь" .
Слово "бедняжка" так это не оскорбительное слово,скорее ласковое?!
Смайлики не ставлю,ещё чего не так вдруг.
Вопрос,можете не отвечать,опыта какого и знания чего?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 18:28 

Все подарки

Граждане форумчане представте себе такую картину, вашу любимую собачку, которая имеет свои недостатки, сфоткали на выставке, повесили на форуме который Вы иногда просматриваете как гость, сделали подпись под фото не очень лестную и решили по ней обсудить форму хвоста именно на примере вашей любимицы. Какая-бы реакция у Вас была? :?:
:!: Нет, сразу отвечаю на вопрос который возник у многих, я не являюсь хозяйкой данной собаки. Просто представила состояние владелицы. Ведь можно-было как-то по другому это всё представить для обсуждения, в конечном счёте найти фото именно со стороны хвоста



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 18:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я может что-то пропустила, но я не видела точных данных на эту собачку. Ну, скажем для меня это была какая-то абстрактная собачка. Хотя, если бы мою собаку вот так "подловили " и поместили, мне бы было неприятно. Но с другой стороны обмен мнениями между коллегами, проходящий в корректной форме-это продуктивно, можно узнать мнение многих людей по интересующему тебя вопросу, в данном случае, по поводу хвоста.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 19:00 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
а как иначе показать хвост если не вместе с собакой? Если это фото ещё срезать,то там вообще ничего видно не будет. Мне не показалось,что собаку сильно осудили, обсуждали только хвост и судью которая такой хвост признала нормальным. На нашей виртуалке и не того наслушаешься.... Хотя там тоже каждый уже знает чья собака хоть и без имени. А пишут такое,пользуясь псевдонимами. Например:а бульдог ли это? Так лучше уж сказать, что хвост как у дворняги,(если возникла такая ассоциация)а не ставить под вопрос само происхождение собаки. Тут обсудился хвост и привелись выдержки стандарта. Жаль,что если кто-то это принял близко к сердцу. :cry:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 19:02 

Все подарки

Булька,Элис
на форуме в теме "хвост" рассматриваетя хвост абстрактной для обсуждающих собаки, её не "подловили" в подворотне или на закрытой территории, она сфоткана на ринге в движении на глазах у зрителей с конкретным хозяином и данными в каталоге.
Если человек стесняется недостатков он не пойдёт на выставку и не будет демонстрировать её принародно.
Хозяин собаки вполне адекватный человек с хорошим чувством юмора, уверяю Вас.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100