БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 08:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Вот тоже ситуация:

нам нужна собака для себя, на выставки ходить не будем, это будет просто член семьи. Хорошо, продала собаку пет класса, собака на крепкую оценку оч. хор. Через две недели вопрос - а мы можем выставки посещать, у нас собака хорошая? Ответ - собака нормальная, но не шоу-класса. Нет, но она же с хорошим экстерьером?

Собака ухожена, накормлена, любимец семьи. Не знаю как раньше без него жили.

Вот и получается брали "для себя", а хочется в итоге - хорошую.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 11:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
я обьясняю людям разделение на классы несколько иначе, на примере людей Все вокруг нормальные и здоровые, а вот есть конкурс красоты- это шоу класс. Да они самые красивые- глаза, ноги от ушей,красиво стоят, но это шоу... а в жизни любят и прекрасно дружат и общаются миллионы нормальных брид и пэт.Я лично не шоу :-P но это ни о чем не говорит :-D А вот щенка шоу родила 8-) кобель был препатентным,и сынок взял самое хорошее у мамы и папы, но тут грамотное построение генетической линии!Так что все зависит от личной потребности ,, ЧТО и сколько вешать граммов ?????


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 14:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Мэнчик:VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 17:42 

Все подарки

Да, интересная статья, у меня всякие собаки были и от чемпионов, и найденные на улице, мы очень редко участвовали в выставках, хотя и побеждали, хлопотное это дело выставки, в разведении не участвовали, так что моя последняя колли не оставила после себя потомства и шикарная наследственная линия, работа многих кинологов из Венгерского питомника закончилась на ней, но мы с ней всегда участвовали в жизни клуба колли, это было интересно и поучительно для нас, никогда она не питалась с нашего стола, только сбалансированная еда для коллях и витамины, выглядела она шикарно, она была самой лучшей девочкой на свете, многие хотели щенка от нее, но мы представить не могли, что наша принцесса станет мамой, она была очень нежной и щепетильной во всех вопросах, мы съездили один раз к отличному кобельку и другу по играм на вязку, наши Чела так и не подпустила его к себе, больше мы не эксперементировали с ней, а на выставках она очень нервничала, потом у нее дома была депрессия, ну зачем ей эти выставки? Из-за медальки гробить свою собаку, мы не стали ходить на выставки, мы знали, что наша принцесса самая лучшая и на улице она самая достойная и шикарная собака, так что если и берут собаку для себя, то не для того чтобы морить ее голодом, а для того чтобы считаться с ее интересами и она была членом семьи, а не частью экстерьера для дома или носителем медалей, у нас сейчас новый питомец - уже месяц живет бульдог и я не знаю, будем ли мы учавствовать в выставках, это как ему понравится, но во всяком случае мы уже знаем, что он любит фотографироваться и снялся для рекламы дважды, так же учит трюки с удовольствием, если выставки будут его напрягать и фотографироваться ему надоест, то пусть будет сам для себя, для семьи. Мы его любим и балуем, насколько он нам разрешает, он как мужчина не очень разрешает его тискать, целовать или ласкать. Очень серьезный, ему бы ручку в лапы и диссертацию писать. Он все думает о чем-то, все смотрит и оценивает нас, по мордашке видно, что выводы он сделал кое-какие. Могу сказать, что радость он выражает очень умеренную со стеснительностью, когда мы приходим домой и дома пока порядок, все жду кучки или лужи, изъеденных вещей, не очень верю, что такие щенки бывают, но поживем увидим.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:30 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Девочки,не судите строго "для себя",все разные.Я тоже очень хотела английского бульдога,но понимала,что не смогу купить щенка.И сестра нашла на форуме девочку,продавали,якобы с хозяйкой что-то случилось.Когда нам ее привезли собака была в страшном сотстоянии с ожирением,порванная собаками,задыхалась и с заячьей губой.Но у нее такой характер,что я не променяю ее на другую собаку,бывает,чудит,но это не смертельно(ттт).И корм ей подбираем хороший,и к ветеринарам водим.То,что собака с плембраком,не значит,что на ней хотят экономить,это все зависит от человека.Быввет же,что и покупают дорогих щенков,а обращаются с ними ужасно......



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:00
Сообщения: 4074
Откуда: г.Липецк
Прочитала все и вспомнила как продавала щенков мопсюшки своей..
Очень долго планировали эту беременность и вот щенки УРА....
Я за ними ходила как за своими детьми.Она с ними не хотела возюкаться(я думаю родители долгожданных щенков меня поймут..)Ну так вот к чему я это все.Звонят мне люди и говорят: "А сколько щенок стоит? Я говорю, столько то.А они мне: "Да мы для себя,для дома,для души.Нам документы не нужны"..А я им: "А я, что взяла не для себя для улицы и для того, чтобы ее бить и не навидеть.."И как это документы не нужны у каждого живого существа должны быть документы..Тот же ветпаспорт даже у дворняжки..
Вот до сих пор не могу понять,что люди подразумевают под этим для себя.Зачем покупать для себя и корить заводчиков за бешенные цены..На улице и в приютах столько собак которые хотят иметь дом и хозяина..И они тоже могут быть для себя и любить так же,а может и больше..


_________________
Желькин сайт: http://ksuhenbull.taba.ru/55/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
У нас для себя :-D Спит на подушках, все для него, сел на голову и ножки свесил :-D Есть собаки за 80 тыщ, а есть за 30. Если я знаю, что беру собаку не для разведения, зачем мне за 80?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ну тут же у всех свои заморочки. Это как с телефоном, кто-то ходит со старинной нокиа ( главное что работает как часы), а кому-то смартфон нужен обязательно :-D :-D . Мне вон про мужчину рассказали, который продал квартиру, чтобы купить машину своей мечты. Вот живет теперь в ней :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:00
Сообщения: 4074
Откуда: г.Липецк
Просто действительно столько глупых фраз человек произносит когда хочет приобрести собаку,но не хочет тратить деньги...А действително как можно купить собаку не имея денег а чем же он ее кормить собирается и лечить если не дай бог что....Если финансы поют романсы...Дворняжки тоже требуют вложения...А эта ужасная фраза"Она ведь у нас не породная и без документов зачем ей прививки и все остальное" КОШМАР


_________________
Желькин сайт: http://ksuhenbull.taba.ru/55/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Мы Берточьку для себя пакупали :-P :JOKINGLE: а вот Мартиночьку для выстовок и розведения :-[ В канцовке палучилось обе для себя,на диванчих спать и пукаеть :-D :S1-89: наверно надо было подешевле брать :-[ :JOKINGLE: :PARDON: А то вон лижить себе штучька еврозалатая :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:00
Сообщения: 4074
Откуда: г.Липецк


_________________
Желькин сайт: http://ksuhenbull.taba.ru/55/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Спасибо Ксюша @}->-- я только просто хотела сказать что что за Мартиночьку платили немало,а Берточьку купили дешево.А любим одинаково всеравно.У заводчиков есть другие цели,а у нас смертных собаки пакупаютца для себя :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:00
Сообщения: 4074
Откуда: г.Липецк
Но вот почему то будущие владельцы,не учитывают эти затраты....


_________________
Желькин сайт: http://ksuhenbull.taba.ru/55/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 08:03 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
У всех по-разному получается. Бывает покупают первую собаку, только лишь
"для себя", идут на выставки, нравится и вторую уже стараются купить дорогую,
чтоб для выставок. Но с ними не угадать, у хороших с родословной собак, бывают
детки с отклонениями. Я конечно согласна, что за 10 рублей, условно, нельзя
купить отличного щенка.
На любую стоимость щеночков найдутся покупатели, но чтоб только,
все эти покупатели, будущие владельцы с ответственностью относились к ним.
И очень важно, чтоб все щенки будь дорогие, будь дешевые, продавались здоровенькими!
На мой взгляд это самое главное. @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 09:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Росита, ну никак нельзя запрограммировать как будет развиваться щенок в росте. Можно предположить по родителям, по предкам, по его экстерьеру на момент рождения и роста перспективный ребенок или нет, но это не 100% прогноз. Развитие всегда может немножко отклониться от предполагаемого заводчиком курса . :PARDON:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Наташа я нечево неговорю по экстерьеру 0:-) но если пакупеш для выстовок и розведения,то хочетца хоть здоровой чтоб была собака :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100