БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 30 мар 2024, 05:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анкета для заводчиков. Новогодний подарок для все остальных.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 13:05 

Все подарки

Слямзила у далматинщиков анкету. Очень прошу ответить наших уважаемых заводчиков. Это будет интересно всем. Вопрос №8 надо бы заменить на насущную проблему бульдиков...мне ничего в голову не пришло...
Ваши ответы, будут нам Новогодним подарком!


1.Что нового произошло в вашем питомнике за год?
2.Что для вас бульдог?
3.Кому подходит порода бульдог?
4.Как собаки изменили ваш образ жизни?
5.Ваша долгосрочная цель в разведении?
6.Каким методам разведения вы отдаете предпочтение (инбридинг, лайнбридинг, ауткросс?)
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели?
8. Какое значение вы придаете окрасу и пигментации? Стали бы вы вязать собаку с отклонениями в пигментации?
9. Повяжете ли вы собаку с серьезным недостатком, но выдающуюся в остальном отношении?
10. Ваши любимые зарубежные питомники?
11. Сколько пометов должна родить сука?
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? С какого возраста начинаете подкармливать и чем?
13. Как вы относитесь к усыплению щенков?
14. Какой должна быть цена на щенков?
15. От чего должна зависеть плата за вязку?
16. Как относитесь к заключению договоров при продаже щенков?
17. Ваше отношение к совладению? Как часто вы к нему прибегаете и на каких условиях?
18. В каком возрасте вы начинаете готовить свою собаку к выставкам, как часто проводите занятия? Какой метод показа предпочитаете и почему?
20. Какое высказывание эксперта было самым забавным в вашей выставочной карьере?
21. Как вы считаете, обязательно ли нужно дрессировать бульдога? Дрессируете ли вы своих собак?

22. Какие курсы дрессировки предпочтительны для бульдога?
23. Может ли бульдог быть защитником? Как вы относитесь к обучению бульдогов по защитному курсу?
24. Идеальный характер и темперамент бульдога:
25. Какие вы видите основные проблемы со здоровьем у бульдогов? Как вы их решаете у своих собак и щенков?
26. В каком порядке вы бы поставили тип, характер, здоровье?
27. Какие книги по породе или видео вы могли бы порекомендовать?

28. Как вы оцениваете работу Национального Клуба? Какие изменения в работе и структуре Нац. Клуба необходимы по вашему мнению?
29. Нужен ли Национальному Клубу президент? И если да, то кто, по вашему мнению, мог бы стать новым президентом НКП?

30.Как давно вы занимаетесь собаками вообще и бульдогами в частности? Какими породами еще вы занимаетесь (занимались) и насколько

серьезно? Где и у кого Вы учились?
31.Почему в свое время вы приобрели именно бульдога? Вы покупали его с намерением заниматься разведением?
32.Сколько собак в вашем питомнике в настоящий момент? Сколько из них живут с вами, и в каких условиях они живут?
33. Сколько всего пометов было вами получено? Сколько пометов ежегодно бывает в вашем питомнике? Сколько чемпионов вы имеете и сколько из них имеют ваше кеннел-имя?
34.Чем вы кормите своих собак?
35.Что на ваш взгляд лучше для породы: многообразие типов или единое представление об экстерьере?
36.Какие проблемы по-вашему могут возникнуть у начинающего заводчика?
37.Какие вы видите основные проблемы разведения в своем питомнике? А в целом в России?
38.Какой совет вы бы дали начинающим разведенцам?
39.Можете ли вы гарантировать, что выберете будущую шоу-собаку в возрасте 1,5 месяцев?
40.Ваши приоритеты при выборе щенка для себя?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 18:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Считаю, что не все вопросы корректны. Очень их много и ответы заняли бы много времени. На многие вопросы нельзя ответить однозначно, нужен развернутый ответ, иначе он будет однозначно и понят (неправильно). Например: повяжете -ли Вы собаку с серьезным недостатком, если в остальном все супер... ? А почему с НЕДОСТАТКОМ я не должна вязать, например суку? Да и кобеля ценят не за отсутствие недостатков, а за наличие несомненных достоинств, если у него они есть. В общем сложно на эту анкету отвечать , если подходить к этому серьезно. По каждому вопросу можно целую дискуссию развернуть. ИХМО.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2005, 21:57 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 01:14 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 01:16 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 05:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 09:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Можно ведь наиболее интересные вопросы обсудить , взять их в качестве темы. Все желающие высказались бы , свое мнение опубликовали, подискутировали бы... :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 11:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 11:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:59 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 11:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 14:34 

Все подарки

Да что там КГБ! Вон в Беларуси что творится, сегодня передачу посмотрела "Неделя" с Марианной Максимовской... Даже со скидкой на падких до сенсаций журналистов не по себе стало. Что-то совсем гайки закручивают, митинговать нельзя, критиковать гос-во нельзя...ну и т.д.
Печально это все. И очень серьезно.
Мне очень нравится Гродно, раньше часто туда ездили, все было вроде так же как и у нас...
Интересно как сейчас.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2005, 23:10 

Все подарки

:mrgreen: Как в сказке, чем дальше тем страшнее. Помнишь как БАМ строили и кто, вот к тому и идет...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 00:44 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 08:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Эх, про меня и так все известно, но напишу


30.Как давно вы занимаетесь собаками вообще и бульдогами в частности? Какими породами еще вы занимаетесь (занимались) и насколько серьезно? Где и у кого Вы учились?

собаки у меня с детства, а бульдогами интерисуюсь с начала 2001 года. после чего и появился первый бульдог - Бавария, осенью 2001.

80% от всех мои знаний мне преподала моя заводчица, Аушева Светлана, остальное учила где по книгам, где кого-то доставала своими распросами, где наблюдала и делала выводы.
Образование - пока толко заочные кинологические РКФ на заводчика, но сейчас поступаю на очные.

31.Почему в свое время вы приобрели именно бульдога? Вы покупали его с намерением заниматься разведением?
мужу понравилась внешность, а я стала учиться пользоваться интернетом и пыталась ему доказать, что бульдог не стоит его внимания. доставала статьи, истории из жизни, фото... в итоге сама влюбилась в этих карапузиков.
Мы выбирали соабку для себя, но это должнен был быть настоящий бульдог, красивый и здоровый. Потому искали обстоятельно, хотя в итоге взяли спонтанно и еще не пожалели :)) Все арвно главное решающее оказалось - нам захотелось взятьименно здесь и все.


32.Сколько собак в вашем питомнике в настоящий момент? Сколько из них живут с вами, и в каких условиях они живут?
Две девочки и мальчик.
Два живут у меня в доме, свободно пользуются всейплощадью квартиры. Правда в спалню их обычно не пускают, но иногда это и не спрашивается.
Одна девочка живет в другой семье.

33. Сколько всего пометов было вами получено? Сколько пометов ежегодно бывает в вашем питомнике? Сколько чемпионов вы имеете и сколько из них имеют ваше кеннел-имя?
два помета.
один помет в 1-2 года.
Из детей пока только одна чемпионка, зато какая :))
Отальные или растут еще или не выставляются

34.Чем вы кормите своих собак?
сухим кормом - роял для бульдогов.

35.Что на ваш взгляд лучше для породы: многообразие типов или единое представление об экстерьере?
в идеале - единое представление, но это невозможно.

36.Какие проблемы по-вашему могут возникнуть у начинающего заводчика?
либо розовые очки на глазах, либо слишком большая самоуверенность. нужно 100 раз подумать и просчитать.
важно и желательно иметь для разведения хорошую суку. многие считают - куплю суку подешевле и повяжу хорошим кобелем.
либо выбирают кобеля по титулам, что тоже большая ошибка.


37.Какие вы видите основные проблемы разведения в своем питомнике? А в целом в России?
в каждом регионе свои проблемы, за всех ответить не могу и не буду.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 09:21 

Все подарки

Мне было бы очень интересно услышать ответы на эти вопросы: :oops:

5.Ваша долгосрочная цель в разведении?
6.Каким методам разведения вы отдаете предпочтение (инбридинг, лайнбридинг, ауткросс?)
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно)
10. Ваши любимые зарубежные питомники?
11. Сколько пометов должна родить сука? (и до скольких лет вяжете сук?)
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? Как вы относитесь к усыплению щенков?
16. Как относитесь к заключению договоров при продаже щенков?
17. Ваше отношение к совладению? Как часто вы к нему прибегаете и на каких условиях?

Про НКП, конечно, тоже очень интересно, но не уверена, что стоит поднимать эту тему :oops:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 12:38 

Все подарки

О! Марина- спасибо!
Все это кажется что по сто раз уже рассказано - но это ОЧЕНЬ интересно!!!! Поверьте!
Белый бегемемотик пишет:
5.Ваша долгосрочная цель в разведении?
6.Каким методам разведения вы отдаете предпочтение (инбридинг, лайнбридинг, ауткросс?)
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно)
10. Ваши любимые зарубежные питомники?
11. Сколько пометов должна родить сука? (и до скольких лет вяжете сук?)
12. Сколько щенков вы оставляете под сукой? Как вы относитесь к усыплению щенков?
16. Как относитесь к заключению договоров при продаже щенков?
17. Ваше отношение к совладению? Как часто вы к нему прибегаете и на каких условиях?


Про долгосрочную цель в разведении ИНТЕРЕСНО - что это? вывести супер-кобеля? Супер-собаку вообще? Или поголовье такое ровное, чтобы его узнавали везде и всегда?
7.Самая лучшая собака, которую вы держали или вывели? (провокационный вопрос и сформулирован нечетко - "лучшая" - понятие растяжимое, но все равно интересно) ---почему провокационный? Лучшая не для всех(этого не может быть) - лучшая по мнению этого заводчика - это уже очень реально.

Ваши любимые зарубежные питомники- это вообще супер-вопрос! Потому что о МНОГИХ мы может и вообще не слышали.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 13:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 15:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100