БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький Финч
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 06:55 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 12:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 17:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 09:48 

Все подарки

Спасибо всем огромное! Это действительно мое чудо. Я всегда любила собак, и они всегда у меня были. Но бульдог - это не просто собака, это маленький человечек. Только мне кажется, что я его забрала слишком рано - я так понимаю, что гулять мы пойдем только в 3,5 месяца (после последних прививок), а в писюськах мы лежим по-прежнему. Вот приходится ходить за ним по пятам, ночью по 3 раза вставать и мыть его каждый день. Надо было 3-месячным брать, но тогда это был бы не он. Так что потерпим.
Я хотела бы еще попросить "критики", каков мой малыш в плане экстерьера, хотя я уже вижу, как мне кажется, некоторые недостатки. Спасибо отдельное Марине Мелехиной за ее советы и отзывы. Но хочется услышать разные мнения. Для меня он, конечно, был и будет самым лучшим, но все равно перед выставкой, например, да и вообще нужно оценивать свою собаку объективно с профессиональной точки зрения. Заранее спасибо!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 10:02 

Все подарки

Мне ребенок понравился :D
Насчет экстерьера не скажу, это, может профессионалы Вам подскажут...хотя, по-моему, судить о щенке по "непарадным" фотографиям вообще очень сложно. Но общее впечатление очень приятное :D
А зачем оценивать свою собаку с профессиональной точки зрения?!!! :shock: Ее любить надо, холить и лелеять, это пусть эксперты ее оценивают :wink: :lol:

Что-то у Вас с писаньем странное происходит, по-моему...он дома писает, где хочет????



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 10:34 

Все подарки

Вы знаете, у меня не получается с ним быть постоянно - работаю с 10 до 19 и вырываюсь в обед только чтобы его покормить свежим. И так с первого дня, как взяла. А днем с ним сидит то папа, то муж. А у них Финч - первая собака в жизни, т.е. опыта нет, я так и не смогла им объяснить, когда его надо садить, да и лень им, видимо. Это ж, конечно, дело тяжкое и требующее терпения. Этим только мама может заниматься. Вот так мама и мучается. А можно за выходные приучить? Посоветуйте, как. Он еще такой непоседливый, неугомонный, да я его поди и избаловала, тискаю его да целукаю часами. И еще он ужасно кусает мужа за ноги, рычит так смешно. Это пройдет и надо ли его наказывать? Мне очень трудно на него ругаться, он делает такую мордашку, что плакать хочется. Хотя заводчица говорила, что воспитывать надо строго. Действительно? И как наказывать, чтобы его достоинство не задеть?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 11:43 

Все подарки

Все маленькие кусаются, если без агрессии, то ничего страшного. Средств борьбы с разыгравшимся ребенком много, но это все индивидуально. Можно укусить в ответ, можно бурно расстроиться, можно прижать за шкирку к полу (это вообще лучший метод наказания, как мне кажется).
В принципе, самое главное - всегда доводить начатое до конца. Надо доказать бульдогу, что Вы еще упрямее. Если стрижете когти, то до победного конца, если что-то запрещаете, то всегда, а не через раз. Иначе лучше вообще не запрещать.
Насчет писанья. Мы поступили следующим образом. Купили специальные пеленки для щенков (человеческие тоже подойдут), вырезали из линолеума квадраты чуть больше пеленки и устроили три "туалета" в непосредственной близости от основных мест пребывания щенка. Как только присаживался писать, тут же тащили на пеленку. Если продолжает писать на пеленке - бурно хвалим. Сам пошел писать на пеленку, выражаем крайнюю степень восторга. Приучился достаточно быстро. Конечно, бывали проколы. Маленький, заиграется, не успеет добежать. Но за лужи не на месте ругать не надо, только расстраиваться.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 12:00 

Все подарки

я, честно говоря, тоже так думала. Жалко такого козявочку наказывать. Мы терпим! Я вообще он тааааакой забавный! Ну, Вы сами знаете - у Вас такой же поди. Подскажите, пожалуйста, может, что-то надо делать, чтобы паренб вырос настоящим бульдогом. Например, у своего кокера (он у меня нежданно-негаданно потом стал ЧР) мы брильки расправляли, ушки массажировали - вырос красавец!
Есть что-то подобное у булек? Я очень хочу, чтобы он вырос головастиком - люблю, когда собаки здоровые и с крупными головами, независимо от породы, пусть это даже будет неправильно. Спасибо за советы!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2005, 12:59 

Все подарки

Спасибо огромное всем! Мне ваши советы тоже очень помогают. Если честно, я первый раз общаюсь в форуме, и надо сказать, что это действительно феномен: ты человека не видишь, а общение получается, причем интересное. У вас прекрасная атмосфера! И чувствуется, что люди хорошие. В обычной жизни очень трудно найти людей, с которыми можно обсудить своих питомцев. Очень мало людей, понимающих, что собака - тот же ребенок. Очень жаль. Если бы таких людей было больше, мир был бы лучше и люди добрее!



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100