БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Демодекоз собак
Опубликовано вс, 11/05/2008 - 10:31.Дерматология Лечение собак
Кузнецова Екатерина Сергеевна
заведующая дерматологическим отделением
ветеринарной клиники "Белый Клык"

Что это такое…
Демодексы – клещи, живущие в коже здоровых собак, кошек, людей и других животных в небольшом количестве и в норме не вызывающие никаких заболеваний.
У каждого вида животных и человека клещи «свои», отдельного вида, они никогда не переходят на другой вид животных.

Почему возникает демодекоз?
В норме иммунная система способна контролировать количество клещей на коже, поэтому у здоровых животных и человека заболевание не развивается.
В случае если в работе иммунной системы есть серьезные нарушения, организм теряет способность контролировать численность клещей и возникает заболевание под названием демодекоз

Таким образом, демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного есть "собственные" клещи, и то – возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного.
Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы.

Причинами таких серьезных нарушений в работе иммунной системы могут быть как различные болезни (онкологические, гормональные), так и применение препаратов, снижающих иммунный ответ (стероидные гормоны, химиотерапия).
Обычно демодекоз, вызванный другим заболеванием, встречается у взрослых животных. У щенков же довольно часто наблюдается так называемый ювенильный демодекоз. Он возникает обычно до года, и вызван наследственным дефектом в иммунной системе, вследствие чего она становится неспособной контролировать численность клещей. В таком случае количество клещей увеличивается, и они начинают вызвать заболевание.

Симптомы демодекоза
Первыми признаками болезни обычно являются алопеции – проплешины, чаще всего в области головы, лап. Зуд, как правило, не выражен, и появляется только при присоединившейся бактериальной инфекции, что является не редкостью при демодекозе.

В запущенных случаях животное может полностью облысеть, может присоединиться тяжелая гнойная или грибковая инфекция, и общее состояние животного может быть довольно тяжелым.

До лечения:


На фоне лечнения


Лечение демодекоза
Лечение демодекоза проводится различными методами, выбор метода зависит от породы и возраста животного. Однако, локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и всегда проходит самостоятельно.

Очень важно понимать, что поскольку генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

Собака считается выздоровевшей после ювенильного генерализованного демодекоза, если у нее не возникло рецидива (повторного развития заболевания) в течение года.

Наиболее эффективным методом лечения генерализованного демодекоза является использование препарата Ивермектин или его аналогов перорально (в рот) ежедневно в строго рассчитанной на вес животного дозе.

Некоторым породам собак, таким как колли, шелти, бобтейлы и их помеси, ивермектин и содержащие его препараты абсолютно противопоказаны!


Вопреки сложившемуся заблуждению, у этого препарата не отмечается побочных действий на почки и печень. Однако, у некоторых собак наблюдаются неврологические побочные явления (нарушения координации, апатия, вялость, временная потеря слуха), но они обычно легко проходят на изменении режима или дозы приема препарата и не требуют специального лечения.



Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, и может быть прекращено только после того, как в двух сериях соскобов с интервалом в один месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый.
Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение. При преждевременном прекращении лечения рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.

Лечение может занять 2-5 месяцев или иногда дольше.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Наташа, клиника "белый клык" это ведь в Москве? А Кузнецова самый большой авторитет в лечении кожных заболеваний. Лично у меня , даже по фото нет сомнений ( 90%), что это генерализованный ювенильный демодекоз. Кузнецова это лечит. Надо записаться к ней на прием .


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
От демодекоза ведь лечили. Значит изначально он был. И никуда не делся. А наоборот , процветает. А то , что нет в соскобах... Плохо , видать , скоблили. Не знаю, что надо делать со щенком, чтобы у него ТАКИЕ гормональные нарушения были. Не думаю, что это гормональные нарушения. ИМХО


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 16:36 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да конечно это демодекоз. Плюс скорее всего раздражение на лекарства. Всё это лечится. У вас лечат по-другому, чем у нас,поэтому никаких рекомендаций не даю. Надо в клинику,как Элис предлагает и лечить по схеме. Девочка хорошенькая,сладкая. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Наташа, никакой биохимический анализ крови не покажет демодекоз. Конечно, в печени проблмы, а как же иначе? Клещи выделяют продукты обмена, токсины, а они печенью выводятся. Печень- это уже последствия.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
:PARDON: Гепатопротекторы можно принимать одновременно с лечением демодекоза. Вернее, нужно принимать... Ну, вам на месте виднее... :PARDON:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:41
Сообщения: 878
Откуда: Челябинск
Антигистаминные препараты, они и зуд снимут и воспаление в коже станет меньше (самые простые тавегил, супрастин, кистин, посильнее эриус( отличные препарат, дают даже грудничкам)


_________________
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу...
Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА НА УСЫПЛЕНИЕ.НУЖНА ПОМОЩЬ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Умнюсенька, сразу видно :S1-89: :S1-89: :S1-89:

Наташи, спасибо....


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛУШЕНЬКА 5 МЕС.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:08 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Кошечка-игрулька! Сладкая девочка :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: И очень хорошенькая. Прямо желко очень малышню :`( Ну ,я думаю найдутся ей папа и мама, она вон какая классная. :S1-89:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100