БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 21:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
Ок, перейдем на официальный уровень!!!

" То измененное животное, которое у них получится, уже не будет английским бульдогом", - заявил председатель Bulldog Breed Council ROBIN SEARLE. Заводчики английского бульдога, в стандарты внешности которого внесены изменения, могут подать свои возражения до конца июня.
Изменение текста стандарта возможно при прохождении ряда процедур, слушаний. Изменение в тексте стандарта любого слова должно быть обоснованно и доказано. На изменения стандарта должны быть заключения официальных оппонентов - ведущих экспертов-кинологов, научных учреждений.
Стандарт — это рекомендательный образец, коллективный договор о поддержании в неприкосновенности типа породы и непрерывности в направлении селекции, позволяет сохранять её особенности, которые закрепляли в достижении той цели, для которой она выводилась. Стандарт должен содержать минимум требований к животным, так как при увеличении требований, узаконенных стандартом, резко сокращают количество отвечающих стандарту животных, обедняя генофонд породы. Особи различаются размерами, типом сложения, костяком, мускулатурой и т.д., а наиболее ценными будут собаки крепкого сложения как наиболее жизнеспособные и функциональные. Собаки, которые наиболее отвечают идеальному образцу определяемому стандартом, составляют ядро породы.
Для сохранения породы важно определить в стандарте главные приоритеты и следовать их выполнению. Каждая страна является законодателем своей породы, именно ей принадлежит право внесения изменений в стандарт
Если привести аргументированные доказательства того, что изменения в стандарте Английского Бульдога приведут к созданию новой породы, то тогда на него распространяются требования Порядка признания породы FCI от 22-12-2004 г.



Так как НКП «БУЛЬДОГ» (далее НКП) является структурным подразделением РКФ, но, в соответствии Положением РКФ о НКП, утвержденным решением Президиума РКФ ( Протокол № 5 от 7 сентября 1995 г. ), наделен правом выработки общих подходов к племенной, дрессировочной и иной работе с породой и осуществления связей с зарубежными клубами через РКФ или самостоятельно, НКП вынес на форум предложение подать любителям породы, в том числе членам НКП, свой голос в защиту версии стандарта FCI английского бульдога от 24.03.2004 ( http://nkp-bulldogru.ru/standart.html )
В соответствии с п.п. 1.1., 1.2. Устава, НКП является общественной организацией, объединяющей организации и физических лиц, занимающихся разведением собак породы английский бульдог на территории Российской Федерации (далее – РФ), деятельность которого осуществляется на основе добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности.
Одна из целей создания НКП - совершенствование чистопородного разведения собак породы английский бульдог в соответствии с Положениями о племенной работе с породами собак в системе РКФ и в соответствии со стандартом породы, принятом в Международной Кинологической Федерации.
Каждый член НКП имеет право вносить предложения и участвовать в выработке решения НКП.
В соответствии с вышеизложенным, Президиум НКП информирует, что на адрес НКП поступило 24 ходатайства от членов НКП о непринятии предложенных изменений в стандарте породы Бульдог на январь 2009 года.

НКП информирует: 30 января 2009г состоится Президиум НКП «Бульдог» в повестке дня, в том числе, вопрос о предполагаемых изменениях в стандарте.
По результатам решения Президиум НКП разместит полную информацию на своем сайте.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Давайте все же дружно вернемся к стандарту? А то получилось - одни наехали, другие огрызнулись, третьи поддали, четвертые напали, пятые ответили и тд и тп. Драки тут точно не нужно :)

Лейка, о деятельности НКП можно спросить на ветке НКП, задать вопросы и получить ответы. Нападки никогда к хорошему не приводили.

ПУЛЯ, непонятные намеки - ""уметь" получить чемпион мира" - тоже вызвали недоумение. Это что имелось ввиду? для чего кавычки?

Не принято на форуме критиковать людей, которые не могут ответить. И что бы дать такие характеристики, нужно очень хорошо знать человека. Не всегда посторонним видно то, что есть на самом деле.

И ко всем остальным - Дмитрий не официальное лицо, он вполне может поделиться информацией не из официального источника, за что ему огромное спасибо. НКП - официальная структура, там немного другое. И если на форуме не сообщается каждый шаг, еще не значит, что ничего не делается. Хотя, очень хочется знать, как все движется и куда.

Давайте прекратим нападки и переходы на личности.

От себя добавлю - совсем выпала из интернетовской жизни, нет просто времени на все. В НКП есть мои данные все, включая паспортные, запишите и мой голос тоже в защиту бульдога.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 18:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Странно это всё и вызывает подозрения и размышления о .....смысле всего происходящего


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 20:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:29
Сообщения: 1157
Откуда: г. Екатеринбург


_________________
Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяком?
/ А.П.Чехов/

т. 8-908-904-2375 (WhatsApp и Viber)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Что делать? :PARDON: Ну, не ту страну назвали Гандурасом!!! :JOKINGLE:
А что опять НКП? Чего не нравится? :S1-BH:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 08:33 

Все подарки

читайте внимательней! на рисунке это ДО !!! а не ПОСЛЕ !!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:48 

Все подарки

Позволю себе вставить статью.

Перевод одной из английских газет.
Последствия изменения Клубом Питомников (Великобритания) стандарта породы Пекинес;
также раскрытие секретов породистых собак.
Часть 1. 15 Октября 2008 г.
Ну хорошо, я обещал добраться до ситуации с пекинесами и Клубом Питомников Велокобритании, и вот. Я уже несколько дней копаюсь в себе, пытаясь разобраться, как я хочу передать то, что я думаю и о чем беспокоюсь; и я подозреваю, что это будет очень большое послание; так что устаривайтесь надолго и возьмите чашку кофе.
Невозможно рассказать эту историю не возвращаясь на несколько лет назад. Во всей Европе ( и эта ситуация весьма не похожа на культуру разведения собак в США) есть ощущение, что gравительство по большей мере ответственно за благополучие домашних животных. Ожидается установление правил, которые здесь были бы признаны мешающими правам или даже противозаконными. Например, в некоторых скандинавских старнах не разрешено чтобы суки ухаживали более, чем а восьмью щенками; остальные щенки в помёте должны быть умертвлены. Неподчинение этому правилу означает что "хранители породы" вышвырнут вас из клуба и, вполне вероятно, также внесут в чёрный список. Это весьма интересный парадокс; принятие собак как неотъемлемой части повседневной жизни здесь намного выше (например собакам часто разрешается находиться в ресторанах и магазинах), намного ниже тенденция проведения "рутинных" операций на собаках (включая стерилизацию, хотя непланированные помёты очень немногочисленны), однако в то же время намного сильнее вмешательство в том смысле какими собаками можно владеть или разводить, а также как и когда.

Именно в эту среду пришло понимание термина, который во всех странах, где я с ним столкнулся, переводится как что-то вроде "больного разведения" или "пыточного разведения". Больное разведение это проще говоря произведение странной (аномальной) собаки. Это когда вы производите собаку с очень короткой мордой, очень короткими ногами, длинным позвоночником, чрезмерной шубой, или с любым другим признаком, который потенциально может воспрепятствовать "нормальной" (мы обсудим это позже) жизни собаки. Больное разведение также включает любое спаривание возможным результатом которого будут нездоровые собаки. Именно это условие отражается на здоровых собаках, несущих опасные рецессивные гены (как собаки которые несут ген, но сами не страдают ПРА, глазное заболевание), или собаках которые при скрещивании могут произвести аномалию окраса (например спаривание двух мерлушковых колли, или пятнистых догов, или голубых доберманов).

Насколько я знаю, в начале этого десятилетия Германия приняла первый закон по больному разведению. Он запретил спаривание двух пятнистых (арлекиновых) догов, или двух крапчатых такс; а также сделал незаконным длинный список пород, считающихся либо нездоровыми, либо склонными к агрессии (что, как я узнал от немецких заводчиков, является частью той же философии - они не столь "опасны", сколь считается "несправедливым по отношению к собакам, разведение в то время когда у них есть такие тенденции".) Запрещеные породы были объявлены таковыми под эгидой немецкого Закона о Благополучии Животных, что указывает на философию приведшую к данному решению.

Чтобы понять, что проишодит сейчас в Великобритании, вам необходимо знать следующие три факта: что внимание заострено на "естесственной собаке" в противоположность к "неестесственной собаке"; что существует убеждение, что любое разведение, могущее потенциально привести к рождению больного щенка (даже если он будет усыплён при рождении) должно быть запрещено; и также, что здесь намного шире, добровольное соглашение с законами имеющими отношение к собакам.

Вернёмся в настоящее, в этом году ВВС спонсировала и передала в эфир программу, которую мы великодушно будем считать выполненой в документальном стиле, под названием "Разоблачение Породистых Собак". Это был пример бульварного журнализма, который коротко может быть описан как "Породистые собаки? Парад мутантов! Клуб Питомников? Тупые евгенисты! Заводчики? Гонящиеся за длинным рублём строители песочных замков! Знаете кто любил разведение собак? Гитлер!

Я посмотрел эту программу и она до смешного неточна как в фактах, так и в умозаключениях, но она создала движение ненавистников собачьих выставок ( а также ненавистников заводчиков и клубов), прежде всего в Великобритании, но также и во всём мире. RSPCA (КОПЖЖ) Королевское Общество по Предотвращению Жестокости к Животным отказалось от участия в Крафтс (и быть может я слишком циничен, но я думаю что это было запланировано с самого начала - именно ветеринар КОПЖЖ назвал выставку собак парадом мутантов). То что происходило в интернете можно сравнить с тем, как в реальной жизни люди бегают истошно вопя и размахивая руками. Ну а сам Клуб Питомников.... что ж давайте поговорим об этом через минуту.

Программа "разоблачила" три категории проблем у регистрированных собак: чрезмерные признаки породы, наследственные заболевамия и инбридинг.

Давайте для начала определимся с чрезмерными признаками породы. Программа указала на признаки, которые как они сказали стали результатом экстремальных лиц, конечностей, позвоночника, хвоста и мехового покрытия. Она также подчеркивала что разведение на усиление любого признака удаляющего собаку от волка, во вред собаке и приводила конкретные примеры: брахицефальная голова пекинеса, закрученный хвост мопса, короткие ноги и длинные уши бассета, крайняя угловатость немецкой овчарки, большие глаза нескольких пород, полоска у риджбека (который заработал дополнительную порцию ненависти, поскольку некоторые разведенцы усыпляют при рождении безполосых щенков).

Во вторых, они нацелились на наследственные заболевания. Здесь они указали на эпилепсию от которой страдают милые боксёры, а также деформированный череп и дефект митрального клапана у Кавалер Спаниелей.

В третьих, они сделали весьма ошеломительные обвинения в адрес расплывчатого и неопределённого зла, насываемого инбридингом, который якобы приводит к страшным болезням, и умственным заболеваниям, и бесплодию.

Они преподнесли это всё под соусом ветеринаров обличающих намеренное закрепление породных мутаций и ужас инбридинга; а также владельцев собак, рыдающих над участью их милых больных питомцев.

Так-с, Кеннел Клуб нагадил в штаны. Насколько я могу сказать, в комнате заседаний присутствовало около двадцати человек в полной истерике. Мне хочется назвать их наивными, но может это и правда, что они никогда не подвергались подобным обвинениям. Британцы любят своих собак, просто обожают. Поэтому вероятно, что Клуб Питомников недеялся вечно пользоваться уютной поддержкой всей страны.

И как раз в этот момент Кеннел Клуб принял то, что я считаю ужасным решением, которое возможно приведет к фатальным последствиям для роли Клуба в Великобритании. Я считаю, что этот шаг означает истинно критическую ситуацию для сообшества породистых собак всего мира.

Вместо того, чтобы ответить на каждое из обвинений программы и объяснить в чём и почему именно они неправильны, Кеннел Клуб СОГЛАСИЛСЯ. Он не только согласился, но и немедленно перенёс вину на клубы индивидуальных пород и обвинил их в жестокой и антигуманной практике разведения.

Клубы пород естесственно пришли в ужас. Ведь это их клуб-попечитель; они всегда верили, что он не то чтобы начальник, но что Кеннел Клуб попросту лучший из лучших. Люди, которые обвиняли их в безразличии к своим собакам зачастую сами были (а мнигие и до сих пор остаются) заводчиками; общее мнение было, что КК должен был бы в этом конфликте занять сторону заводчиков.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.199s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100