БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:50 

Все подарки

(Продолжение статьи)
А точнее, Кеннел Клуб объявил о следующих решительных изменениях:
1) Каждый стандарт (описание идеального представителя данной породы) будет рассмотрен и в случае необходимости изменён. Если вы не разбираетесь в породистых собаках, то позвольте мне объяснить вам, насколько невероятен этот шаг по захвату власти. Стандары пород иногда меняются, но невероятно медленно и главным инициатором каждого изменения выступает клуб породы (например Пекинес Клуб), а не Клуб Питомников. Как правило у клуба породы есть Комитет по Стандарту, который в буквальном смысле десятилетиями обсуждает действительно ли необходимо породе даже незначительное изменение в стандарте. Я лично присутствовал на многомесячных глубоких и страстных обсуждениях о том, что должен ли локоть находиться посередине между плечём и землей или на дюйм (2.5 см) выше этого места. Некоторые настолько свято верят в традиционное описание породы, что они с тоской рассуждают о славных днях, например стандарта 1971 года, который вероятно был опубликован когда им было по десять лет и который отличается от стандарта 1993 года всего половиной абзаца. Традиционная роль Кеннел Клуба в изменении стандарта состояла в обеспечении правильного оформления изменения, установлении, что терминология описания понятна для судей, пояснении и т.д. Захвата контроля над стандртами и изменение их без учёта мнения породников, шокирует и не имеет прецедента.
2) Изменения стандартов будут преследовать единственную цель: отразить упор на "здоровье". Позвольте мне вас уверить, что они в действительности не имеют в виду здоровье или долголетие. Они имеют в виду "меньше преувеличений". Кеннел Клуб полностью купился, или просто ублажает идею, что отклонение от волка вредно для собаки, и величина отклонения равна величине вреда. Это ПОЛНОЕ БЕЗУМИЕ, и я постараюсь обсудить это позже, но они и правда купились. И вот КК пообещал заострить внимание именно на тех качествах, которые по настоянию Разоблачения Породистых Собак были проблемными - плоские морды, короткие ноги, закрученные хвосты, густая шуба, длинные позвоночники, длинные уши, угловатость.

3) КК ввёл Код Этики для всех заводчиков и принудил каждый клуб его принять. Опять же, такая власть никогда ранее не применялась.

Код Этики вроде стандарта для заводчиков. Он описывает, что означает быть хорошим разведенцем данной породы и является хорошим ресурсом для возможных владельцев и будущих заводчиков. Большинство, если не все, пород имеет КЭ, но помимо некоторых стандартных веражений о гуманном разведении, они существенно различаются для разных пород. КЭ отражает наилучший подход именно к данной породе или освещает ситуацию заводчики находят проблемной в этой и только этой породе.

Так, например, в США КЭ для Пембрук Вельш Ливретки указывает, что щенки не должны продаваться до возраста 10 недель. КЭ для Кардиган Ливретки разрешает 7 недель, но запрещает ретушь выставочных или информационных фотографий. Я не буду притворяться, что я знаю какая ситуация привела к добавке данных требований в КЭ этих пород, тем не менее они там есть.

Тот факт, что КК навязал Код Этики, который должен был быть принят всеми породными клубами, подразумевался как обвинение в том, что породным клубам нельзя доверить самостоятельных решений или формирования мнения на предмет какое ведение дел определяет хорошего заводчика.

4) В настоящее время КП пытается добиться принятия закона по которому только члены Заслуженных Заводчиков Клуба будут иметь юридическое право продавать щенков в Великобритании.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 11:56 

Все подарки

Часть 2. 15 Октября 2008 г.
Итак, что же плохого в поступках Клуба Пород? Почему их решение неверно?

Я хочу ответить на эти вопросы в двух частях: Во-первых, почему Разоблачение Породистых Собак неправильно, абсолютно и фантастически неверно в своих умозаключениях. Во-вторых, что это значит для заводчиков Великобритании и, поскольку круг регистрированных породистых собак очень тесен, для заводчиков всего мира.

Давайте рассмотрим утверждения, представленные Разоблачением Породистых Собак (далее РПС), одно за другим. Я не буду упоминать сейчас о пекинесах, поскольку я хочу обсудить эту породу отдельно в Части 3.

1. Чистопородные собаки радикально изменились за последние 100 лет.
http://s61.radikal.ru/i174/0901/6a/481ceab7c813.jpg
Фотография Подпись наверху фотографии: Изуродованные и Больные: Меняющаяся Внешность Наших Собак.
Подпись в середине фотографии: Бульдог изменил форму до такой степени что наиболее титулованные экземпляры не могут размножаться без помощи человека.

Фотографии, используемые в документальной съемке, и якобы, "разоблачающие" изменения у чистопородных собак, совершенно фальшивы. Вы не можете делать заключений о собаке, основываясь на фотографии не лучшего представителя породы! Прямо сейчас, в 2008 году, я могу вам найти длинноногого бассета плохого разведения; это совершенно не означает что порода изменилась.

Гравюра двух бассетов.
От 1931 года. Видите передние ноги?

Фотография бассета на стуле в баре

Рисунок с Фрисби.
от 1950 года.

О, и просто потому что обещал, вот фото бассета 2008 года (эту фотографию я нешел на интернете через страницу-поисковик щенков, что означает мне теперь нужно принять душ, чтобы отмыться от грязи).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:04 

Все подарки

Продолжим: изображение бульдога, которое они называют историческим, таковым совершенно не является. Это ПИТ-буль, а не бульдог.
Вот как они выглядели в 1850 (посмотрите какая короткая морда):


Рисунок двух бульдогов

1898 год:
Репродукция бульдога на подушке.

1917 год:
Две фотографии светлого бульдога.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:09 

Все подарки

продолжу:

1919 год:
Фотография бульдога и питбуля.


1936 год:

Рисунок бульдога с быком нf заднем плане.
http://s55.radikal.ru/i150/0812/83/8aebcc6ebca5.jpg
1950 год:

Реклама МАК с бульдогом.
http://s48.radikal.ru/i119/0812/83/729d8f4c02b9.jpg


Современный (2007): Это шоу бульдог (кобель из Польши). Обратите внимание на угол между его носом и нижней челюстью. Здесь видно что его верхние зубы будут только слегка внутри нижних. Заметьте что он кстати не так экстремален как бульдог 1950-х!
Вот череп, который по утверждению программы РПС типичен для породы Английский Бульдог:
Фото черепа.


Это не просто не правильный, но и жестоко деформированный череп. У такой собаки были бы не только проблемы с поглощением пищи, но и просто был бы невозможным нормальный образ жизни.
Кстати, череп этот продаётся медицинской исследовательской ,компанией; которая разумеется не имеет ничего общего с определением "типичности" черепа бульдога. И именно эта фотография выходит первой в списке на Google после поиска "череп бульдога" - сбор фактов для этой программы был очень поверхностным и безответственным.
А вот действительный череп бульдога из описания иллюстрированного стандарта - другими словами, именно этот череп рассматривается как высшее достижение целенаправленного разведения:


Рисунок черепа.
Совершенно очевидно, что заводчики НЕ хотят нездорового черепа, немедленно бы отказались от нездорового черепа и пришли бы в ужас от животного в таком состоянии.

2. А как насчёт Бультерьеров! Они совершенно изменились! Вы можете увидеть как черепа изменились в течении десятилетий!
Ответ: Эти серии черепов были анимированы, чтобы якобы продемонстрировать изменения (и найденные, правильно - по поиску изображений в Google):



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:15 

Все подарки

Фотографии серий черепов А, В, С.
Безответственно использовать эти серии черепов для демонстрации того факта что бультерьеры раньше выглядели как Х, теперь выглядят как У. Согласно описанию эти серии черепов показывают что собаки обладают очень гибким фенотипом и в короткий период времени возможны быстрые изменения.
Для того чтобы сказать что в нулевой год бультерьеры выглядели как Х, а потом как У, в год тридцатый - вам нужно показать намного больше чем один череп в год; и главное найти череп в НОРМЕ. Согласно направленному разведению может быть огромная разница в типе (или напротив, согласно легкомысленному разведению) и я могу найти для вас черепа идентичные каждому из показанных, все с пометкой регистрации Амеиканским Клубом Питомников



Череп "1890 года".



Фото в профиль.
Череп "1950 года".



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:20 

Все подарки

Два фото в фас и лежа.
"Нездоровый утрированный череп"


Фото в профиль сидя.
А также "эй, это вполне умеренно - почему заводчики не разводят ЭТОТ" череп.

ВСЕ они BT, ВСЕ после 2000 года, и тот который чемпион, чью голову они одобрили? Да-с номер 4-й.
Вот другой пример, бультерьер- многократный победитель 70-х годов: всё ещё кажется что порода стремительно меняется?

Фотография в профиль, стоя.
3. У родезийских риджбеков есть ридж, который является формой Спайна Бифида (деформация позвоночника); и из-за этого риджа они страдают от ужасных болезненных дермо-провалов (кожные цисты). Если бы они разводили собак без риджа, то этой проблемы бы не было!

Ответ: Это утверждение абсолютно неверно. Ридж не деформация позвоночника, а вид "макушки" (завитое направление роста волос). Собаки без риджей не имеют меньше шансов развития кожных цистов. Эти явления независимы друг от друга. Кстати, с этим явлением активно борются заводчики родезийских риджбеков.

4. Ужасные заводчики риджбеков усыпляют щенков родившихся без риджа!

Да, некоторые так и поступают. И бы хотел объяснить почему. Это не потому что они злодеи. А потому что собаки без риджа не похожи на риджбеков. Они выглядят как помесь хаунда и питбулла. Когда они попадают в приюты для спасаемых собак, в них редко узнают риджбеков и поэтому не направляют в чистопородные приюты для спасения. Часто ошибочно принятые за опасную помесь пород они отдаются на усыпление. Многие заканчивают в качестве приманки на собачьих боях.

Судьба собаки без риджа намного менее благосклонна если первый её хозяин поведет себя безответственно; и каждый заводчик знает что не всегда можно полагаться на ответственное поведение хозяина.

Поэтому как заводчик, вы знаете что определенный процент щенков без риджа будут жить ужасной жизнью боли, страха и одиночества, а потом будут убиты; и даже если это всего один процент из них, вы обязаны принять решение. Вы можете либо послать их в этот мир, очень стараясь не задумываться об этом одном проценте, либо сделать так чтобы их жизнь была коротка и безболезненна, и чтобы они никогда не узнали страха, или голода, или борьбы. Это личное решение, которое ни один заводчик не принимает легкомысленно. Мы ЛЮБИМ наших щенков. Мы ОБОЖАЕМ наших собак. Каждый раз когда мы теряем одну из них, это личное горе. Поэтому хотя у меня есть определённые убеждения в том как поступил бы лично я, всё равно я глубоко сочувствую тем кто принимает решение отличное от моего.

5. Кавалер Спаниели Короля Чарлза нездоровы потому что бесчувственные заводчики (подразумевается что они наслаждаются причиняя страдания собакам) пытаются вывести крошечный черепв котором просто недостаточно места для мозга.

Ответ: Никто не знает почему именно Кавалер Спаниели страдают от сайрингомиелии. Тип их круглой головы не намного отличается от многих других мелких пород, включая английского той спаниеля, ши-тцу, мальтийскую болонку и т.д. По всему миру, хорошие заводчики напуганы и пытаются исправить положение. Я могу поспорить что почти все проблемы по здоровью, атакованные передачей, были обнаружены хорошими заводчиками, исследования по ним - были оплачены хорошими же заводчиками, и все хорошие заводчики ошарашены и пытаются выправить ситуацию.

Посмотрите на результаты исследований ДНК. Каждый научный проект был оплачен породными клубами различных стран, что означает что каждый цент был внесён из личного кармана заводчиков.

Никто пока не знает как избавить Кавалер Спаниелей от сайрингомиелии. У моей невестки есть два Кавалера, мать и сын; они были ей отданы заводчиком, который, проведя МРИ (MRI-magnetic resolution imaging) тест у матери, нашел очень незначительные признаки заболевания (у собаки нет болевых симптомов). Этот конкретный заводчик полностью избавился (нашел хороший дом и навсегда вывел из разведения) от каждой собаки с малейшими признаками заболевания. Мать была импортирована из Англии, где хорошо выставлялась; заводчик потратил сотни и сотни долларов на проверку состояния здоровья, и потом отдал собаку. У хороших заводчиков именно такая реакция на эти жуткие заболевания.

Сйчас люди связанные с породой Кардиган пытаются справиться с болезнью ИВДД (IVDD), заболеванием дисков. Вы знаете кто работал над описанием болезни? Заводчики. Кто пожертвовал тысячи долларов на исследование ДНК? Заводчики. Кто вынуждает всех проводить мазок со внутренней стороны щеки, приносить мазки на выставки, убеждает каждого знакомого владельца? Заводчики.

Не существует в мире группы людей более чем этичные заводчики преданных идее полного избавления от генетических болезней у собак. Каждый год породные клубы жертвуют буквально сотни тысяч долларов чтобы финансировать исследования по выявлению генов; они составляют 90% базы клиентов компаний по генетическому тестированию; они настаивают на регистрации здоровья; они строго наблюдают свои собственных коллег и подвергают опале любого кто вяжет заведомо нездоровых собак. Я никогда не встречал заводчика разводящего смешаные породы (не чистопородных собак) кто согласился бы на изучение его собак, хотя такое согласие очень часто среди чистопородников. Моя подруга возит своих догов за сотни миль, дважды в год, на свои собственные деньги, годами, только для того, чтобы исследователи могли провести серии сонограмм на собаках-родственниках. Когда раздаётся призыв к сдаче мазков, образцов крови, рентгену, эхокардиограммам, заводчики шоу собак считают своим долгом откликнуться - хотя никогда не встречал заводчка паглов (смешаная порода полученная от скрещивания мопса и бигля, прим.перевод.) занимающегося чем-либо подобным.

Сама идея что заводчики злобно настроены абсолютно лжива. Бывают исключения. Разумеется. Но когда вы смотрите на группу ответственных заводчиков в целом, это ошеломляюще ответственная и осторожная группа людей.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:21 

Все подарки

6.Тот факт что заводчики Кавалер Спааниелей продолжают вязать дефектных собак иллюстрирует насколько они ужасные люди.
Ответ: Чтобы разобраться в этом вопросе вы просто обязаны прочитать http://www.cavalierhealth.org/smprotocol.htm. Остаётся фактом, что если ни один Кавалер с какой бы то ни было впадиной на черепе не будет допущен к разведению, то порода просто перестанет существовать. Такая форма черепа существует и существовала в данной породе (и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, и никогда НЕ ЯВЛЯЛАСЬ результатом попыток заводчиков любой ценой получить более маленький череп). Целью данного свода правил (смотри http://www.cavalierhealth.org/smprotocol.htm ) является уменьшение симптомов и течения заболевания, а также продвижениек породе избавленной от впадин в черепе. Согласно данному своду правил, приемлема вязка собак со впадиной в чрепе, но не проявляющих симптомов заболевания, но только с собаками без такой впадины.

7. Есть небольшое число положительных заводчиков, но в большинстве своём их интересуют только награды и они не озабочены здоровьем.

Ответ: В действительности это неправда. Тот факт что заводчику очень трудно функционировать в одиночку, является главной причиной того что неразумно игнорировать вопросы здоровья. Вам необходимо покупать щенков, использовать чужих племенных кобелей и надеяться что другие попросят использовать ваших. Вы не будете радушно приняты другими в силу огромного, ОГРОМНОГО давления со стороны коллег, требующих всегда наблюдать за здоровьем. Вам не продадут щенков; вы не сможете использовать племенных кобелей. Не будет также спроса на ваших кобелей. То есть либо ваш успех бдет не постоянен, либо его не будет вообще.

Пока что я знаю мир догов намного лучше чем мир кардиганов. Поэтому я могу с вами поделиться, что в сообществе заводчиков разводящих черных/голубых, состоящем примерно из 30-40 активно работающих питомников по США, есть группа из 4-5 "шоу заводчиков" кто либо проверяет здоровье не регулярно, либо принимает решения не основываясь на результатах этих проверок. Всем это известно и никто не приблизится к ним на пушечный выстрел. "Не-проверяющие" заводчики держатся вместе и они вяжут только с собаками, принадлежащими другим членам этой группы. Их не уважают коллеги, никто не посылает к ним покупателей щенков и если у нас есть возможность, то мы пытаемся отговорить покупателей от визитов к ним. Они настолько презираемы, что большинство заводчиков не будыт вязать с собаками в чьих родословных есть названия данных питомников - эти непроверенные родители и предки оскверняют в остальном отличные перспективы разведения, если даже сама собака получила чемпионство и сама она обследована. Эти "не-проверяющие" заводчики подрубили сук на котором сидят.

То есть я не думаю что "не-проверяющих" заводчиков больше чем "проверяющих". Мир шоу собак очень политичен и во многих отношениях "несправедлив". Он далеко не идеален. Но в каждой расследованной мною породе, давление, заставляющее постоянно проверять здоровье, РЕАЛ"НО и очень ВЕЛИКО.

8. Выставочный ринг воистину преставляет собой зло; поскольку он требует только красоты, заводчики озабочены только внешностью.

Ответ: заводчики знают что шоу ринг всего лишь место, где подтверждается соответствие породе собаки. Соответствие породе всего лишь одна часть головоломки. Мы считаем что выставки ОЧЕНь важны, и Господу известно мы очень любим красивых собак-победителей; но если вы наблюдательны то вы заметите что некоторые из чемпионов "всех времен и народов" имеют очень и очень немногочисленное потомство. Так потому, что в данной породе, несмотря на то что заводчики ценили их красоту, они не считались подходящим для разведения кобелем или сукой из-за какой-либо причины связанной со здоровьем, характером или способностями.

Вот здесь и вступает в силу вопрос об ответственности. Все думают (пскольку именно это им показывают по телевизору) что мы разводим собак исключительно руководствуясь внешностью. Однако гораздо чаще чем обратное, я слышу фразу "уменя дома есть красавица-сука, но я нет в стране кобеля с которым я хотел бы её повязать". Было бы очень ЛЕГКО разводить просто ради внешности и ничего более. Но поступать так означало бы моральное банкротство и медвежью услугу вашей породе.

Единственным, в чём я несколько согласен с программой, был зад немецких овчарок. Так случилось что я считаю что задние конечности современных немецких овчарок в ужасном состоянии; но они не упомянули в программе, что большинство людей в мире шоу собак, которые не являются заводчиками немецких овчарок, читают их зад ненормальным. "Господи, я на них даже смотреть не могу; они выглядят калеками" - наиболее типичный комментарий на выставке. Я НАДЕЮСь что в один прекрасный день они вытащат головы из песка и поймут что это идиотизм; но я упомяну что несмотря на изменения в предпочитаемой форме, они ВСЁ РАВНО вносят своих собак в регистр Ортопедического Фонда. Они всё равно проверяют здоровье и осторожно вяжут. И не все собаки представляют собою крайний случай - я видел шатающихся собак (и мне это отвратительно), но я также видел собак-победителей, которые да-угловатые, да-слишком низки в заду, но могут стоять нормально.

В любой другой породе, собаку стоящую таким манером отодвинули бы на задний план. Выставки собак НЕ про здоровье; они про соответствие стандарту. Поэтому собака у которой лимфома может выиграть Лучший в Шоу если она выглядит крепко и мускулисто и идеально двигается. По этой причине заводчик всегда настаивает и покупатель щенка должен всегда настаивать на проверке здоровья равно как и на участии в выставках.

Ну а как насчет темперамента? Любая полностью зарегистрированная собака (неполная регистрация означает что заводчик не хочет чтобы собака выставлялась или использовалась в разведении), которая не стерилизована и не кастрирована, может записаться на выставку и пройти в ринге. Это означает что в ринге наверняка есть собаки с дурным характером. Опять же, это одна из причин по которой иногда вы видите именитых победителей с очень ограниченным потомством. Если хендлер способен предотваратить укус собакой судьи, она может победить и победит. Если же она укусит, она либо будет удалена либо дисквалифицирована и после трёх дисквалифаций всё кончено; собаку больше никогда нельзя выставлять. Собаки которые атакуют и ранят других собак иногда немедленно забанены, иногда нет. Поэтому как заводчик вы никогда не должны вязать с собакой которую вы лично не трогали, либо не трогал кто-то чьему мнению вы доверяете. Всем кого интересует данный вопрос, аы посоветовал бы посетить выставку. Я сильно подозреваю что вы не увидите ненормального парада калек полного больных собак. Я говорил раньше и опять повторюсь - если кто-либо хочет посетить выставку собак в Новой Англии (посмотреть на разные породы, увидеть обижают ли породистых собак, убедиться прав ли был документальный фильм и т.д.) и я могу туда приехать, я пройду вместе с вами по выставке, покажу что происходит с разными породами.
9. Собаки смешанных пород здоровее и имеют характер лучше чем у чистопородных, поскольку в них сила гибрида.

Ответ: Вот как обычно всё происходит: Смешаная порода приходит к ветеринару. Ветеринар говорит: "Мне очень жаль, но у вашей собаки остеосаркома. Это иногда случается." Боксёр приходит к ветеринару. Ветеринар говорит: "Мне очень жаль, но у вашей собаки остеосаркома. Это потому что он боксёр." Ярлыки играют огромную роль в нашем восприятии здоровья чистых пород.

К тому же ещё опыт общения людей с чистокровками, и это относится также к опыту ветеринаров, сотоит почти исключительно из собак плохого разведения, Скольких вы встречали активно показываемых, проверенных по здоровью, испытанных на охоте лабрадоров? Скольких овчарок с чемпионата мира Зигер? И если вы встречали только чистокровок плохого разведения, КОНЕЧНО вы думаете что все они больные и придурошные - они наверное такие и есть, поскольку их разводили только ради сертификата по регистрации и не с большим вниманием, чем вы уделяете выбору пары носков. Непроверенная чистокровка представляет большой риск по здоровью, потому как две уличных собаки должны быть хотя бы сильны и здоровы в достаточной мере для того чтобы поместить брусок А в отверстие Б. У чистокровок нет такого ограничения; плохой заводчик найдет способ сделать суку беременной.

Для собак совершенно не существует такого понятия как сила гибрида. Термин сила гибрида означает что если вы скрещиваете две абсолютно неродственные породы, или даже два вида, то полученные в результате этого дети крупнее, выше, сильнее и здоровее чем каждый из родителей. Например коровы Брама-Лимузин крепче чем чистокровные Брама и Лимузин. Однако для того, чтобы воспользоваться силой гибрида, вам необходимо продолжать скрещивать оригиналы - другими словами вы не можете начать скрещивать Брамузинов друг с другом, поскольку тогда они превратятся просто в другую чистокровку без преимуществ; вы должны постоянно производить новых, используя две неродственных породы.

Всем породам собак около 150-200 лет, и все они из одного и того же места (Европы). За исключением нескольких примитивных пород, таких как Чау, генетические исследования подтвердили что даже породы, выглядящие старыми, на самом деле являются современными европейскими творениями (люди связанные с овчарками Ибица были сильно озадачены). До двухсот лет назад не было такого понятия как закрытая племенная книга; поэтому, хотя и существовали относительно чистые линии, фактически если оно могло пасти стадо и выглядело как корги, то это и была корги, и та же самая собака в другой части Англии возможно была бы названа желаной Шетландской Пастушьей для разведения.

Поэтому когда вы вяжете лабрадора и пуделя, вы не получите никакой "силы гибрида". Вы смешиваете две породы, которые вероятно свободно обменивались генами не долее чем пару веков назад. Бедренная дисплазия у пуделей такая же как у лабрадоров. Гены по болезням щитовидки у доберманов те же что что и гены у ротвейлеров. Вы правы что для того чтобы проявиться гены должны встретиться; и они имеют такие же шансы встретиться при вязке различных пород, как и при чистокровной вязке; исключение составляют только относительно небольшое число пород у которых действительно проблемы с определёнными видами рака.

У меня в доме четыре собаки, я их всех очень люблю. Кардиганы представляют лучшие линии в США. У них сильный, выносливый остов, их спины не слишком длинные или короткие (не сломаются от нагрузки); у их зубов идеальный прикус, поэтому они всегда смогут нормально питаться, даже в пожилом возрасте; их передние ноги повёрнуты не более чем на 30%, так что у них не будет артрита. Они были генетически проверены на ПРА (прогрссирующая ретинальная атрофия, прим. перевод), сердце, бедренные суставы; я точно знаю сколько жили и от чего умерли их родители, пра-родители, пра-пра-родители и пра-пра-пра-родители (кстати, благодаря отличному здоровью кардиганов большинство из этих предков живы и сейчас). У меня также живёт спасённый из приюта случайный гибрид таксы и терьера Джека Расселла. Он также как и кардиганы ахондропластик, но в его случае не было приложено усилий чтобы его ноги не были слишком развернутыми или чтобы его спина была ровной и сильной. Его локти не касаются корпуса, поэтому он не может бегать также быстро и поворачивать также резко как они. Его стопы плоские и вывернуты наружу, поэтому у него отсутствует система сухожилий для предотвращения болей в стопах когда он состарится. У меня нет способа узнать будет ли он страдать от глазных, сердечных, бедренных или позвоночных проблем по мере старения. У меня также есть "собака от дизайнера", намеренно скрещенная от Папийона и Кавалер спаниеля. У неё "вишнёвый глаз" (хроническое воспаление века), врождённая деформация челюсти и кривые передние ноги и на протяжении всей её жизни мне прийдётся опасаться глаукомы, эпилепсии, болезней спины, болезней мозга и т.д., поскольку никто из её многочисленных поколений предков с подпольной фабрики по размножению, насколько мне известно, не был проверен на все эти или какие-либо другие болезни. Поэтому с моей точки зрения любой спор по этому вопросу бесполезен.

10. Собака в этой программе имел такие врождённые дефекты, что был вынужден сидеть на "ледяной подушке" чтобы не умереть!

Дэнни, показанный пекинес был на прохладной подстилке; очень распространённый приём, используемый на выставках для удобства собак и чтобы у них не было отдышки. Внутри находится гель сохраняющий комнатную температуру, но хорошо проводящий тепло; и это приятно собаке, как например лежание на плиточном полу. Некоторые участники выставок кладут пакет со льдом под подсилку, чтобы охладить её. Мы не хотим чтобы они тяжело дышали, поскольку открытый рот плохо смотрится на фотографии. При отдышке судья не может нормально рассмотреть профиль собаки и собака не может продемонстрировать внимательное или симпатичное выражение лица. Нам также нравятся удачные фотографии; нам как заводчикам важно чтобы фотография покзывала собаку в лучшем виде. Дэнни не грозил тепловой удар. Этот день был очень долгим для всех; Дэнни должен был быть сфотографирован сотни или даже тысячи раз и находился под сотнями софитов. От этого он стал часто дышать и поэтому хендлер мудро поместил его на прохладную подстилку. Никакая собака не ляжет прямо на льдину; не более чем прямо на льдину ляжете вы.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:22 

Все подарки

11. Чистокровки настолько деформированы, что они должны разводиться только искусственным осеменением и рожать только через кесарево сечение.
Существует большая разница между "должны" и "зачастую".

Хорошие завосчики как правило получают один, два или три помёта от каждой самки. Каждый помёт невероятно ценен и представляет собой вложение многолетних усилий и многих тысяч долларов, и мы ЛЮБИМ наших племенных сук. Это означает что для нас нетерпим риск, связанный с размножением.

Поэтому большая часть ВСЕХ заводчиков, в БОЛьШИНСТВЕ пород предпочитает использовать ИО (либо "свежее", когда самец прямо на месте и самка осеменяется немедленно; либо хирургическое). Они не хотят риска инфекции, травмы (у меня самец был травмирован при осеменении, поэтому я знаю что это случается), или возможности что собаки не завершат процесс.

Пекинесы могут размножаться естесственным путём, но их заводчики беспокоятся о возможности травмы так как обе собаки короткие и тяжёлые, поэтому они выбирают ИО. Как я уже сказал, это справедливо для всех пород, включая и те что очень "нормальны" по форме и размеру.

Существует ТАК много причин по которым собак кесарят; некоторые из причин можно считать недостатками, а некоторые - нет. Кесаревы которые були у наших догов делались на матери и дочери; мать кесарили потому что от пребывания внутри мёртвых щенков началась серьёзная инфекция; она родила пятерых живых и пятерых мёртвых щенков и я прокесарил её ради последнего (живого) щенка. У её дочери замедлились потуги и когда ветеринар её прокесарила, то нашла внутри щенков "упакованных" в невероятно тесную матку (её пришлось стерилизовать, чтобы вынуть щенков). В каждом из случаев, если бы я дал родам протекать дальше, они в конце концов разродились бы. Но в тот момент я, будучи измученным и напуганным, считал что слишком велик был риск потерять щенков или мать. Объективно, глядя назад, сейчас я не знаю.

Ни ту ни другую суку естественно нельзя было больше вязать (серьёзная инфекция и шрамы, принуждённая стерилизация), но, несмотря на то что это были мать и дочь, я пожалуй не назвал бы это генетическим недостатком.

Если у большой группы родственных собак, у всех первичная инертность матки - ага, тогда я назову это генетической проблемой. Но в жизни я с таким сталкивался не часто. В большинстве случаев при большой частоте кесаревых это обясняется медленными родами, и я был бы счастлив если бы чистокровные породы были от них избавлены; но причина в нервном заводчике, который кесарит быстро и при малейшей угрозе потери щенков (м-да, я также повинен).

ну и конечно при дистоции необходимо кесарево, иначе погибнут все.

Честно говоря я не знаю существуют ли КАКИЕ-НИБУДь данные по частоте кесарева у собак. Я не только никогда не видел никакого исследования, но даже не слышал упоминания о нём. Вы должны понимать, что кесарево у собак производится исключительно по размышлению заводчика; за исключением очень редких случаев полной дистоции, ВСЁ решают заводчики. Поэтому эти данные, вероятно почти полностью, основаны на личных убеждениях и совсем не обязательно на медицинских показаниях.

Позвольте привести пример: у меня есть друг, ВЕЛИКАЯ заводчица мастиффов. Она кесарит каждую суку, каждый раз. Им не дают даже пробных родов, совсем ничего. Для неё абсолютно неприемлемо потерять щенка. Ей такше необходима определённость, чтобы для каждого помёта взять двухнедельный отпуск на работе. Она проверяет уровень прогестерона, знает день овуляции, назначает кесарево точно на день когда должны были бы произойти роды (это нормально для собак, поскольку у них нет такого разброса в сроках как у женщин), и кесарит каждую суку. Таким образом у неё многие поколения кесарятся по многу раз. Но "способны" ли эти суки к естесственным родам? Вполне вероятно. Может у неё самые "свободные" из всех свободно-рожающих мастиффов в стране, но в статистике этого отражено не будет.

Моя другая подруга, заводчица бультерьеров НИКОГДА не кесарит за исключением полной дистоции/повернутого плода. Она хочет чтобы сука разродилась несмотря ни на что. Она теряла большУю часть многих помётов во время родов; почти в каждом помете есть хоть один или два мертворожденных. Тогда статистически её собаки совершенно свободнорожающие? Безусловно. Были бе они таковыми если бы жили у меня? ОЧЕНь сомнительно.

Пекинесы (и бульдоги, и мопсы и т.д.) МОГУТ рожать сами. Но тогда они будут терять щенков, а это и так породы, требующие огромных затрат (не только денежных) чтобы забеременнеть; и у них и так маленькие помёты. Часто один мертворожденный щенок представляет собой половину помёта. В то время когда кесарево у собак относительно безопасно и обеспечивает жизнь каждому щенку, для многих заводчиков (ВСЕХ пород) и многих ветеринаров-акушеров это решение полностью объяснимо.

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=329369&st=45



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
АнкаМ, спасибо, очень интересная статья :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
:UP:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 12:41 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Прочла с большим интересом! Большое спасибо!!! :HI:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:VAU: спасибо


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Разумная и интересная статья.
АнкаМ спасибо.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЕ СТАНДАРТА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 18:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Зашла на указанный Аней форум, все прочитала...Очень растроилась...Спорить с такими людьми бесполезно.....только сердце себе рвать!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100