БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок озверел
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 08:10 

Все подарки

Здравствуйте! Когда брала Финчугу и не думала, что будет столько проблем, хотя, конечно, не жалею ни капельки. Помимо аллергии (надеюсь, что это именно она) у нас происходит что-то странное с поведением. Как исполнилось 3,5 месяца, он стал очень агрессивным. Во время игры так "заигрывается", что начинает с диким рычанием нападать, кусаться прямо по-настоящему. Сначала пыталась успокоить по-хорошему (как итог - искусанные, в кровоподтеках ноги), потом ветеринар (у нее ротвейлеры) посовеветовала брать его за за шкирку и прижимать к полу, но не помогает, потому что он злится еще больше и "отрывается" на коте (хотя обычно они очень хорошо ииграют). Вчера пришлось его отшлепать, но не помогло, бить жалко да и не хочется его "ломать". Обычно это сумасшествие начинается вечером, часов в 10. Посоветуйте, пожалуйста, как его успокаивать. Может, конечно, у него нет достаточного выхода энергии (мы не гуляем, на улице вот уже месяц, как 30 градусов, сегодня, кстати, днем - 36), но он много играет с котом: бегают, валяются, грызутся, да и мы уделяем ему много внимания. Я боюсь его упустить, а то если он на меня кинется, когда будет весить кг. 40, не знаю, что от меня останется...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 08:28 

Все подарки

Во-первых, Вы не должны бояться свою собаку, ни сейчас, ни когда он будет весить 40 кг (хотя это вряд ли :lol:).

Совет с прижиманием к полу очень хороший и действенный. Щенка надо не просто прижать, а дождаться пока он смирится, расслабится. Рано или поздно это наступит. Причем если он проявляет попытки доминировать, то делать это можно достаточно часто - для профилактики. И вообще, постоянно напоминайте, кто в доме хозяин, всегда доводите свои требования до конца. Когти полезно лишний раз подстричь, складки протереть. Если Вы не можете что-то запрещать регулярно, не запрещайте вообще.

Учите играть с игрушкой. Щенка сложно переключить с ног-рук на игрушку, но постепенно (где-то в районе полугода), он оставит в покое конечности членов семьи и переключится на игрушки.

Сейчас самое время начать учить щенка простым командам (если еще не начали). Тем более, что ребенок лишен прогулок (кстати, мой сидел дома до 3,5 месяцев из-за прививок, никаких проблем с социализацией не возникло, но энергии явно поубавилось после того, как начал гулять). На сайте к-9 есть курс щенка. Умственная деятельность утомляет гораздо лучше игрищ с котом.

На самом деле, все щенки кусают руки-ноги. Это нормально. Они еще не понимают, что делают больно, а зубы пока молочные, острые, так что царапины - это тоже нормально. Они заигрываются, как и дети. Честно говоря, щенок еще так мал, что скорее всего это обычные буйные игры. Надо просто научиться его вовремя тормозить. Рычание, кстати, это не признак агрессии. Если щенок рычит только во время игры - ничего страшного :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:03 

Все подарки

Есть из миски - это самоотверженно :lol: Особенно если в миске сушняк :wink: По-моему, можно просто руками в миске периодически копошиться :D Это хороший способ проверить, кто в доме главный.

Вообще-то все индивидуально. У всех своя степень доминантности. Передавливать собаку тоже не стоит. Есть моменты, которые повышают статус в стае, например, допуск к кровати. И наоборот, есть понижающие самомнение приемы. Только надо делать все-таки скидку на возраст.

samozvet
Важно именно прижать собаку к полу и заставить подчиниться. Собаки ложатся перед более сильным противником...поговорка про лежачего не бьют, отсюда возможно, пошла :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:37 

Все подарки

А мой с нами спит - не могу отказать себе в этом удовольствии. Муж ворчит время от времени, так он в этот момент к нему от меня перебегает и начинает целовать в ухо. А еще интересно: как только муж уходит на работу, он тут же ложится на его место - башка на подушке, лыточки свои свинячьи вытенет и на меня хитро так смотрит, а я говорю: "Да, да, мама мальчика больше любит". Надо видеть в этот момент его рожу! И самое интересное, что когда нас нет дома, он вообще на кровать не прыгает (папа с ним сидит). Может, пока...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:55 

Все подарки

samozvet
По классике - наказывать (точнее это называется отрицательное подкрепление) можно только в момент совершения проступка иначе собака не поймет за что ее наказывают. Лучше просто сокрушаться, горевать и лишить доступа к кровати.

И вообще, физическое наказание - не значит более действенное, учитывая высокий болевой порог бульдогов :wink:

Мария
Подушка - это святое. Когда Марик мелким был, он меня ночью хитростью сманивал с подушки и моментально ускладывался на нее (и куда хваленая бульдожья медлительность девалась?) Сейчас тоже иногда любит на подушке посидеть, помедитировать с вызывающим видом :lol:
А с кроватью и диваном вообще интересные отношения. Залезть сам может, но не барское это дело, ждет, когда посадят. Будет скрипеть, но сам попу не закинет. И в наше отсутствие не посягает. Более того, наследного принца еще с кровати на ручках снимать надо :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 13:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 19:44 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Можно не прижимать а на спинку перевернуть и зафиксировать,а ещё в этом положении у уха порычать. Помогает.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 16:57 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Бабушка наверное много внимания ей уделяет! Игнорировать или наказывать (трепать за шкирку ,строгое НЕТ! ) если сильно хулиганит. Строгач не надо покупать. Ни к чему не приведёт. Я не знаю,но я по незнанию купила шлейку своему,а она какая-то учебная оказалась. Как тянет,так она подмышками затягивается и больно. Я не врубилась,отчего дитё заорало на улице. Притом тянуть он не перестал,испугался и потянул ещё сильнее домой! Вот и бежали домой. Как прибежали,я посмотрела в чём дело,как поняла,эту мерзость мы больше не одевали. Собака может начать бояться гулять.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 07:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Смех смехом, а у Puhhy ведь Саймон пытался доминировать. И представьте, если б эта БУЛЬМАШИНА, а Саймон довольно мощный кобель, взял верх над хрупкой Олей? Слава богу, ничего подобного не произошло, Оля вовремя показала ему , кто в доме хозяин. Поэтому Оля говорит со знанием дела. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:54 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
У меня точно так же приводила в чувство азиата хозяйка, в которой веса 40 кг.
Какими-то хитрыми подсечками повалила на землю, бросилась сверху - рычала, душила, кусала, пока он не перестал рычать. Так и катались в грязи. Видно сильно рычала - хватило одного урока. А азиат-то был уже годовалый.
Так что PUPPY, думаю дала абсолютно хороший совет.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100