БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 00:53 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 01:45 

Все подарки

Я хочу немножечко пояснить с этим наболевшим вопросом. Племенное положение РКФ- это общее положение для работы всех кинологических структур и рассчитанно на все породы собак. Оно даёт право на использование племенного материала со стороны производительниц всего 6раз за их жизнь. Для некоторых владельцев это старт только на быстрое использование девочек :twisted: и Племенная комиссия неможет за всем уследить. К сожалению НКП не имеет право вмешиваться в плем.разведение клубов и питомников членов НКП, это прописанно в Уставе НКП всех пород. Я знаю, что НКПАБ обращался в Плем.комиссию с просьбой внести изменения в плем.положение именно этой породы в связи с породными трудностями при родах. Но пока помоему ответа ещё нет. Поэтому я всегда ставлю ударение на том, что есть профессионалы, которые болеют за состояние своих любимцев как кобелей так и сук, а есть пользователи, которые пытаются таким использованием обогатится.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: интересно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 11:28 

Все подарки

если сука не готова и не созрела она не родит, и не забывайте что есть собаки которые раньше созревают(быстрее), а есть которые долго развиваются и РКФ дает вам право самим решать, а кто не честный это уже на их совести, а всех наказывать из-за таких товарищей нет смысла. суки есть которые сами прекрасно рожают и дают при этом очень хорошеньких деток, и бульдоги некоторые не по 5-6 лет живут,а некоторые только 1.5 года, а у некоторых по 14, у всех по разному. И что же тогда всех под одну гребенку ставить?
Вот если бы наша заводчица второй раз не повязала подряд не было бы такого помета который сейчас много выставок выигрывает и не было бы моего любимого Иви, за это ей спасибо, значит наша мама тогда восстановилась и была готова. Иначе дала бы она такой отличный помет? Некоторые суки наоборот им так легче рожать, а не которых вообще через 1.5 года только можно вязать.
Иногда вяжут 2 раза подряд что бы и стерилизовать, не знаю вам сук жалко а кобелей которые еще не развились до конца нет, кобеля тоже нужно не раньше 18 вязать при условии что он медленнее развивался а кто быстрее все равно не раньше 15 ведь, не таксы в конце то концов. Некоторым удобнее повязать 2 раза и отдыхать год или полтора, и РКФ этот вопрос точно все продумал что бы было всем удобнее и был выбор как ему лучше, тк обстоятельства у всех разные и не стоит так резко всех в один ряд ставить ведь собаки у нас у всех разные как и люди .



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 14:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 16:02 

Все подарки

Я так и не поняла, вязка у мамы Ивви была сразу за предыдущей (через 6 месяцев),после пустовки( через год) или сразу за предыдущей но не ранее чем через 9 месяцев?

У нас разрешается вязать суку раз в год, это означает что при нормальном цикле течки обязательно одна пропускается после родов, но если сука течёт всего раз в год( не чаще чем через 9 месяцев), тогда можно повязать подряд и потом пропустить одну(или больше).
Согласна с Екатериной, если сука не восстановилась или не готова,то вряд ли родит или помёт будет нежизнеспособный, т.е. на ведро.
А оно нам надо? :roll:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2006, 18:00 

Все подарки

так и получилось раз в год осенью 2002 и весной 2003, год рождения разный,
я про такие случаи и говорю что бывает нужно, а вот если бы правила не позволили бы, хотя я не знаю про что говорит Марина может нам и расскажет наша Марина, если сочтет нужным.
А Ирина хозяйка Толика правильно сказала с ней она вязалась через год дубль, а до этого был помет от Авторитета.

значит все же правильно РКФ делает продумывая что бывают разные ситуации и владелец лучше знает, когда нужно вязать совою собаку, а из-за плохих и не добросовестных вл. не ужели всех наказывать возможностью права выбора самому решать когда, может быть так сложится ситуация что нужно. Я за новые правила именно про вязки с 15 мес и 6 мес между вязками, они наиболее отображают возможности владельца стоить свое разведение так как н счит нужным. Я никогда не повяжу собаку раньше времени пока она не будет готова, не вижу смысла ни кобеля ни суку, поэтому к каждой собаке нужен свой подход, а кто лучше хозяина(если он проф.) решит когда пришло время. Да не выжывут, у нее не хватит ни сил ни возможностей выносить, поэтому нет смыла травмировать ребенка, а дать ему отдонуть если ей будет нужно и столько сколько потребуется для востановления.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100