БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 апр 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Заворот ....
всегда случается внезапно 11%  11%  [ 3 ]
его можно предугадать и предотвратить 11%  11%  [ 3 ]
виновата генетика 4%  4%  [ 1 ]
следствие неправильного питания 7%  7%  [ 2 ]
спасти может только операция 33%  33%  [ 9 ]
ерунда и можно обойтись своими силами 0%  0%  [ 0 ]
первое действие - звонок врачу 33%  33%  [ 9 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колики, вздутие живота, заворот
СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 23:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Что это и как с этим бороться. Это тема когда-то уже поднималась, но там было просто обсуждение статьи из журнала. Когда-то я прочитала и разместила ее на сайте, туда же добавила из книги о болезнях собак.

Колики, вздутие и заворот - это опасно для маленьких щекнов, но часто и взрослые бульдоги этим страдают.
Радует, бульдоги не находятся в списке пород, предраспоолженных к этой ужасной болезни.
Может кто-то поделится как избежать этого, как вести себя, если, не дай бог, такое случится, куда бежать и как определить.

Это вот еще раз ссылка на статью.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 13:29 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Действительно хорошо,что у бульдогов такое почти не встречается. Я страшно этого боялась,так как Кузик как поест,так ему играть надо было. И раньше и теперь. А этого же нельзя. Потом я прочитала,что заворот обычно происходит ночью или поздно вечером,когда собака идёт спать. Там было рекомендовано не кормить собаку поздно, а так,чтоб часа за 3 до сна. Ну а телефон круглосуточной помощи вообще должен быть всегда при себе. Мало ли что. А если малейшее подозрение на заворот,то сразу вызывать. Спасти то может только операция.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 17:49 

Все подарки

О боже, какой ужас!! :( Извините, за неграмотность :oops: но я все-таки спрошу, а массаж помогает в этих случаях ? или категорически нельзя трогать..?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 22:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
nelya, а если вот так вот получилось - нет опыта, врача поблизости, тоже нет. а то что есть - его лучше не подпускать к собаке на пушечный выстрел. Как быть в такой ситуации?
Как можно ослабить давление на желудок? Как помочь быстро, пока идет только вздутие и не начался заворот? И, главное, как простому человеку, понять, что случилось? Почему собаке плохо?
Ведь самое главное здесь, успеть поставить диагноз быстро и правильно.
Это не праздное любопытство, недавно был случай, когда человек попал именно в такую ситуацию. Ни врача, ни возможности консультации, а тем более операции.... Собака жива, но что делать, что бы больше такого не повторилось?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 23:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Спасибо, Наташа.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2006, 08:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Выно шу на всеобщий суд свою бестолковость и неграмотность Если б не помощь Марины и Ляли , я бы потеряла Буську именно из за вздутия Я всегда гордилась, что кормлю его отборным фаршем, густым наваристым сапом Его все любят на работе и подкармливают пирожными иразной жирностью Последние дни он вообще отьедался по пять раз на день и в промежутках получал кусочки К вечеру был как надутый шарик и ложился спать с набитым желудком По ночам часто были позывы к рвоте и обильное слюновыделение Только теперь я поняла насколько это было серьезно Три дня назад Буська потерял аппетит и весь день промаялся Я все пыталась его накормить ,А ему было все хуже Его раздуло Я поняла, что дело серьезно только после того, как у него стали отказывать задние ноги Все это было вечером Слава богу на аське были Марина с Валей Они провели с нами весь вечер Посоветовали срочно дать эспумизан , сделать массаж живота Мы промаялись весь вечер и ночьУтром после слабительного он наконец сходил в туалетЯ так за него перепугалась Посадила его на строгую диету, гулять будем побольше, буду пока давать мезим и олахол Главное для нас сейчас -недоедать и постная пища Это просто счастье, что был не заворот, но мы были в миллиметрах от него :shock: :( :cry:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2006, 15:10 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Галина,берегите Бучика,не надо чтоб его кормили все и вся. Кормите 2-3 раза в день,лучше недокормить чем перекормить. Бучик,всего тебе хорошего!


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2006, 18:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006, 05:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Скажу одно, гром не грянет, мужик не перекреститься !!! Если б не история с Буськой , мне эта тема, может и не была бы интересна Когда почувствуешь на своей шкуре поймешь как важна каждая мелочь Девочки, Вы умницы , что вынесли эту проблему на форум Все подобные случаи нужно разбирать Ведь, прочитав и высказав свое мнение, кто-то может избавится от ошибок и , впоследствии , эти советы спасут жизнь какой нибудь сладкой псине


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 02:00 

Все подарки

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Регулярно посещая этот сайт,иногда заходила к Вам на форум.В этот раз тема задела меня"за живое".Конечно,можно сколько угодно успокаивать себя тем,что англичане не находятся в группе риска,но вероятность "острого расширения и заворота желудка"существует абсолютно у всех пород,в той или иной степени.
Имея определённые знания и опыт хотела высказаться,но в этот момент меня выбил из инета телефонный звонок,который заставил кое что сопоставить на эту тему.
В связи с этим у меня вопрос к Вам Nati:Вы пишите,что у Вас был случай,когда собаку раздуло сразу же после кесарево сечения,не могли бы Вы поподробнее рассказать:сколько прошло времени после операции,как она себя вела,какие симптомы у неё были,кормили или поили собаку и чем?И наконец главный вопрос:предлагали ли ей последы и если да,то сколько штук она съела?Буду очень признательна Вам за ответ.
Вообще,собирательная информация очень полезна для понимания причин и следствий.
Если кому-нибудь ещё интересна эта тема,могу кое что дополнить к выше сказанному.Есть вопросы в связи с некоторыми высказываниями.
Всего доброго!
С уважением Оля.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100