БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 13:29 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 15:07 

Все подарки

попробуйте нос отмочить в теплом растворе ромашки а в дальнейшем смазывайте нос кремом чтобы не сох, после еды вытерите нос чтобы не оставались остатки пищи, должно помочь , а слезки нужно протирать это у всех коротконосых



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 17:47 

Все подарки

Mota
Цвет корма тут ни при чем :D И слезы прозрачные, иначе это уже не слезы. Возможно, они кажутся темноватыми на фоне покрасневшей шерсти.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 07:29 

Все подарки

Слезы прозрачные, а после сна соньки цвета слабой заварки у них, на белой салфетке видно. Может это зависит от состава слезы, в глаза что-нибудь покапать. Это хорошо, что от цвета сух корма не зависит, а то уж я запаниковала слегка.
А вот еще у меня старшая морду об мягкие углы начесывает, и глаза лапой, как кошка чешет. Прям до красного и болячек расчесывает.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 08:30 

Все подарки

Если слеза окрашивается, значит, какие-то выделения из глаз. Но, в принципе, в определенных количествах и качестве это норма. Если после сна именно.
А морду чешет - к вету бы. Хотя скорее всего, аллергия, конечно (тем более, если глаза текут), но мало ли...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 09:20 

Все подарки

Только что разговаривала с ветом, посоветовал для носа аевит или витамин "а" в масле. На ватный тампон и смачивать 1 раз в день. Я думаю, что увлажнять нос можно по-разному, но не перед прогулками (мороз все-таки) и не очень ароматными средствами, иначе нюх можно повредить



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 12:59 

Все подарки

У нас нюх повредить нельзя, особенно на колбасу. :lol:
Спасибо за помощь,
сейчас понесусь в аптеку за масленными витаминами.
А веты у нас....
:( и их заведение называется "В Последний Путь"
Есть конечно в 240км от нас доктор Айболит. Ради соскоба врят ли поедем, а по телефону я по их рекомендации много чего уже пробовала, да все без толку. Вот чешет морду и глаза опять и все. а еще и на лапе типа рожистого воспаления. Сначала разлизывает пятно , потом опухает, шерсть вылезает, а потом начинает типа сукровицы с гноем выделять как губка. Мы еще несколько месяцев назад ездили к нашему доктору за город, она вскрыла под наркозом - измененная ткань, типа рожистого воспаления, как губка действительно, все вычистили, выжегли коагулятором и зашили. И на складке-валике, на морде такое же было с одной стороны. тоже чесала. Там тоже резали и чистили. Провели курс антибиотиков и всякой дряни повышающей иммунитет. А сегодня смотрю опять такая же хрень, только на другой, задн. лапе - тоже опухло(на сгибе, где пальцы начинаются)Сейчас мажу хлорофилиптом, колю АСП, в ухи-Отибиовин(в одном киснет). Что еще мне делать посоветуете. Это у меня что то машка расклеилась после вот родов последних. Так вот такие Чудные Патрики даются....



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 13:30 

Все подарки

Бедная девочка :cry: Выздоравливайте поскорее :s11
А чем Вы иммунитет поднимали???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 07:37 

Все подарки

Аминовит колола пол года назад, после родов. 2 месяца назад, когда эти болячки вскрывали - нейрофлекс колола и Цефазолин, мастим болючий попробовала, даже и не стала продолжать, очень больной. Какие лучше для иммунитета Маше поколоть или что подавать посоветуете. Дексаметазон капала, временно стало лучше, глаза стали чистые и вокруг побелело, но потом снова расчесала. Есть у меня еще Офто-Лавас лосьон. Капала Альбуцид , гнойные выделения из глаз с него прошли, хоть и щипучий, да эффективный. Если морду 1день не протирать Хлоргекседином, потом крем от опрелостей с цинком или салицило-цинковой, то начинает кислятиной пахнуть и дрожжами. В ухо лью 5й день Отибиовин - ноль на массу, также хлюпает и как манная каша внутри, отечное. У Машки еще и песок (как пшенка) как то в моче был. Я кормлю так: утром Пропак Сеньор, вечером, говядина или курица или горбуша с гречкой или рисом.
Может нам для Машки совсем от сухого корма отказаться ? Есть смысл ?
А голый рис она вообще есть не будет, знаю, что надо сажать на рис, да она с голоду помрет, и так похудела, бока впали. Маше летом будет 7 лет :( Мы както мазок сдавали из уха и петли, естесс-но золотистый стафилоккок, я другого и не ждала, если так ухо кисло. У них и у здоровых собак он в норме своей присутствует. Читала, что стафилококк убивает Софора японская, хлорофилипт(эвкалипт) - я им мажу и колю АСП-действительно вещь (свищь затянуло на пузе). Малину, черную смородину, чернику и чеснок нужно в жрачку добавлять, тоже против этой заразы . А может у нее привычка уже морду тереть, вообще судя по запаху от уха и морды - это дрожжи. А что у нас от дрожжей ??? :?:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 07:53 

Все подарки

Я заметила, что чешет именно глаза, глазами пытается натереться об все углы, а уж там и складки щеки, что попадает, лапой чешет, как кошка натирает, выравает куски мяса. Сейчас на складке болячища, подживает, она ее опять срывает, уже солидная ямка. Прям убить ее готова, как ребенка за лапы держу, ну чешется же. А что кто посоветует, хотя бы для начала расчесывать чтоб перестала, чем помазать ? чтоб болячки зажили. Неля ? чего скажешь ? Я давала супрастин - не помогает, все равно дерет глаза, а там что попадет под лапу. А у меня еще есть вонючий АСД(Дорогова наружная фракция) может ее на рожистое воспаление, на лапе капать(в какой пропорции разводить с водой ?)
Мази гормональные типа ЛоренденС , Фторокорт пробовала - никак.
Сейчас полезу против дрожжевой инфекции в интернете поищу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Опять про это
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:10 

Все подарки

Думаю, что Гексидерм нужно мне искать, хорошо о нем отзываются.
Машка иногда еще голову задирает, как бы мушек ловит, может кто нибудь сталкивался с таким поведением. Я думаю, что это у нее в больных глазах мушки, или ощущения в больном ухе. А вообще она молодец, кушает хоть и без энтузиазма, но играет с Патриком, только вот болячки эти достали.





Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:29 

Все подарки

Mota, а может это на куриный белок аллергия. Мы когда сменили корм, был Роял основанный на курице, теперь Эукануба ягненок с рисом- то прошла аллергия, с живота ушло пятно. Раньше она у нас тоже глаза до болячек расчесывала... сменили корм- перестала!! :D

Сейчас глазки текут, но мы купили настойки календулы, зверобоя, зеленого чая ДЛЯ СОБАК. Они от аллергии, тоже получше стало!! Не чешет их совсем, или очень редко!! :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Попробуйте для заживления лоринден и флуцинар от аллергии Нам помогало


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100