БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 апр 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:57 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я смотрю 2 раза в неделю. Может раз в неделю можно. А почему так бывает? Ну во-первых конечно предрасположенность. А потом бульдог-собака,у которой вес на передние лапы идёт в основном. Нагрузка на лапы их "плющит" (не знаю правильно ли подобрала слово) и железы не могут опорожняться как у других собак, пальчики ещё разходятся и проходы забиваются грязью. Отсюда потом воспаление. Я ещё заметила,что у некоторых- проходы больше, там реже воспаляется. У нас проходы совсем тоненькие,вот и чаще происходит воспаление. Сразу скажу-объяснение я вычитала в книге, про вес и нагрузку на лапы,но оно мне кажется обоснованным,так как задние лапы почти никогда не бывают воспалены у бульдога. У нас тоже только передние страдают.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 12:28 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:03
Сообщения: 282
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте,мы тоже сталкнулись с этой проблемой,но нам помогли теплые ванночки с чередой(в энциклопедии написано что череда даже фурункулы лечит,а еще ее можно внутрь принимать,так что если булька лапку лизать будет-это совсем не вредно))))мы делали ванночки 4-5раз в день



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Нам даже тщательное мытьё не всегда помогает. :`(


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:16
Сообщения: 5279
Откуда: Израиль
У меня у Игната такое бывает,когда в Москве жили-чаще,за городом реже.Нам вет сказала,что это что то типа стафилокока,нужно сдать соскоб,чтобы знать,чем лечить.Сдали,но пока в следующий раз эти шишки вылезли,бумажку с результатом потеряли.Пользуемся универсально-цинковой мазью,при отсутствии такого лекарства в аэрозоле,типа зеленки,название скажу завтра-наизусть не помню...А мой,не мой-особо нам не помогает.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:16
Сообщения: 5279
Откуда: Израиль
Террамицин аэрозоль спрей.Брызгали 2 раза в день,единственное,носочки одевали,чтобы не пачкали лапки все вокруг!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
я тоже думаю,что это аутоимунная история. Но преднизолон поможет ненадолго. В самую страшную пору я даю преднизолон,но с амоксициклином. а так, пытаюсь выдавить всё плохое и мажу левомеколь.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
нас спас миромистин. обрабатывала им.
а так я тоже думаю, это скорее микроранки где грязь скапливается.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 05:59 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Я думаю ,что это микробное или грибковое поражение,чаще случается у собак ,которые часто гуляют по сырой земле или воде .Лучшее средство- мазь Теймурова


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 05:23 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
В человеческой.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:12 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
состав мази можно?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:23 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
СОСТАВ
Паста Теймурова – комбинированный препарат, в состав которого входят: кислота борная и натрия тетраборат – по 7 г, кислота салициловая – 1, 4 г, цинка окись – 25 г, тальк – 25 г, гексамети-лантетрамин – 3, 5 г, раствор формальдегида 3, 5 г, свинца ацетат 0, 3 г, глицерин 12 г, масло мятное 0, 3 г, вода дистиллированная 12 мл, эмульгатор 3 г.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Оказывает дезинфицирующее, подсушивающее, дезодорирующее действие при потливости, опрелости кожи. Паста не


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:55 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Ох,Люди я расскажу вам что у нас с лапами. Шишки начались когда моему Домовёнку было 5 лет. Откуда взялись- не знаю. Сначала я с ними справлялась как-то. В этом году с весны попёрло опять. И вот. набухают, лопаются, течёт кровь и сукровица, заживает, через 3 дня картина повторяется. Мы,конечно стойкие оловянные солдатики, бегаем и гуляем. Когда никак, ходим только в туалет. Когда шишка лопнет- облегчение на лицо. так как спадает давление. Ну так вот.... Врач говорит,что в таких шишках ,которые он оперировал было все что угодно. Гной, волосы клубками, куски непонятные, типа кисты.... а вот как у нас- чистая тёмная кровь- не было. Вот и вопрос... Может мне прооперировать эту мерзость? Но статистика говорит,что даже после операции бывают слишком много рецидивов. Кузе в феврале будет 8 лет. Стоит ли подвергать его ещё одному наркозу? Он такой мальчишка золотой, он все процедуры выносит стойко и даже не рыпается,когда я ему там обрабатываю. Он только плачет,если сильно больно. А я плачу вместе с ним.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Джек Пот Доминик,Напишите результат пожалуйста.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Нет АСД не помогает. Нам надолго помогало - вскрываешь шишку, выдавливаешь содержимое, набираешь шприц новокаина и глубоко без иглы вставляешь шприц в рану, лучший эффект, когда новокоин попадает в какой то канал между пальцев и не выливается, но такое не всегда получается, поэтому промываем новокоином и в чистом виде вводим немного креалина. Очень важно что бы лапы были всегда сухими, особенно с обратной стороны между подушкой и пальцев, я присыпаю либо тальком либо кукурузным крахмалом. Скажу вам честно, мы страдаем этой болезнью (Тимошка) чуть ли не с года. Куда я только не обращалась, где я только не искала инфу. И анализы сдавали с этих шишек и срез делали в лабораторию и соскобы и на грибок и биохимию. Биохимия показала, что не хватает кальция и много белка, больше ничего. Соскоб на демодекс отр., посев на грибы отр., на стафилокок отр. Но найден протей вульгарный, который то же многим чем лечили, правда повторный анализ не делали, а надо бы....
Так вот, если хотя бы два раза в неделю выдавливать из пор их содержимое, это не только черные точки, а вообще полностью их содержимое и не только в подушке, но и между пальцев и в переходах от пальцев к подушке, потом обрабатывать чем либо дезенфицирующим каждый день, вытирать насухо и присыпать полностью лапы тальком, то с лапами будет все в порядке, ну и антибиотик я думаю тоже обязателен. Мы кололи и кальций и печень чистили и всякие бактериофаги пили или кололи уже не помню, и гомеопатию принимали, и лакто бифидо, эссенциале, всякие мази, вообщем денег в свое время было столько выкинуто...и в медном купоросе лапы выстаивали и какие только мази не опробовались, и имунные препараты и прививки от кожных каких то болячек и витамины и катозал...все бесполезно и никто из врачей ни где не знает, чем это лечится. Советов было уйма, усилий было приложено уйма, но все это было без толку. Только методом тыка и проб я пришла к своему результату. Если собакин у вас один в семье, то эти ежедневные процедуры сделают свое дело и ничего не будет воспаляться. Выдавливать больно, собаку надо привязывать, но потом, когда это делаешь регулярно, то уже и не больно, я потом даже не привязываю. Когда я регулярно это все делаю, то все в порядке. Но когда у меня щенки, я честно, не занимаюсь кобелем и через месяц, другой все потихоньку начинает повторяться и мы начинаем все сначала. Раньше когда я не знала про эти поры, у него лапы были в жутком состоянии, без шерсти, воспаленные и красные, аж багровые. Сейчас ТТТТ обросшие шерстью и немного красноватые, а бывает и совсем идеально.....Конечно надоедает каждый день это все делать, можно делать перерывы, но лучше хотя бы раз в неделю выдавливать. Несколько лет назад с этой проблемой столкнулась моя знакомая, денег у нее было валом, возила она его по всем клиникам, платила бешеные деньги, покупала дорогущие лекарства. Была в Италии и там обращалась к ветам с эти вопросом, пока на улице не увидела бульдога с точно такими же шишками и поняла, что и там никто не знает как лечить и что это вообще. История эта закончилась очень трагически, я только из-за этого столько времени потратила и сил, что бы нарыть хоть что то, что бы меня пронесла чаша сия. У того кобеля пошла вторичная инфекция, потом демадекоз, потом стафилокок, а дальше...дальше усыпление. Хозяева уехали в Италию делать карьеру дочери, она модель, а его оставили ветеринару......оплачивали там проживание, корм, возили матрасы периодически (муж возил, а сам он по месяцам был в командировках), но ветеринарша видима не сочла нужным выискивать причины и лечить. Когда они приехали из Италии, у парня было все лысое и серое, а стафилокок был в такой степени, что домой его уже забрать никак нельзя было, он был уже опасным для человека. Естественно приняли решение его усыпить.....молодой парень, в два года ставший чемпионом России, выигравший выставку в Белгороде, получивший в награду кроме кубка пылесос, очень костистый (дед чекерсбо...скв...) в возрасте четырех лет ушел за Радугу
Отвлеклась от темы, но это я к тому, насколько это может быть серьезным. Да и еще забыла написать, что хорошо обрабатывть лапы, протирать именно маслом чайного дерева. Это все я написала для тех, у кого это приняло уже серьезные масштабы. У кого раз в месяц вскакивает прыщик - это не страшно...вскройте, промойте новокаином и заложите любую мазь заживляющую. Правда у нас тоже начиналось с одного прыщика, а потом уже зимой (зима была теплая и снег всегда был мокрым и сыро, слякоть) и у него прям с каждым днем все начало становиться хуже и хуже, именно массово, на обеих передних лапах, а с годами и на задних тоже стало появляться.
Мы из-за этих шишек долго не могли на выставки ходить. Но задавшись целью в прошлом году все таки закрыли ему чемпиона, долго старалась лапы поддерживать в идеальном состоянии. Прошлую зиму практически не гуляли, был сплошной лед в нашем районе и лапы были нормальными, летом тоже. А сейчас вот опять сырость. Причем чем больше и чаще гуляешь, тем наоборот хуже для наших лап....


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПАЛЕНИЯ НА ЛАПАХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 06:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Грибов несметное количество ,поэтому все посевы и не выявят патогенный конкретно для вас.Я бы еще обязательно сделала прививку поливак-


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.365s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100