БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 17 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 20:20 

Все подарки

:lol: игрались с мясом потому что уже зажралися. А вообще то корм лучше всего в добавок и мясо нужно давать. а с мясом им лучше пока повременить что бы подзабыли вкус мяса, тогда и играться не будут :roll:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: несбалансированное питание
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 11:42 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 16:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
про - играются с мясом.
МИша выросла на 400 гр в день чистой вырезки + сухой корм (по таблице на мешке).
Если мяос просто яло на столе и чуть заветрилось - Миша уже отворачивалась, каждый куочек мусолила во рту и если, чем то он ей не нравился - выплевывала. Застаивть его съесть потмо можно было только со сметанкой и то после долгих уговоров. Есть шла с уговорами (сейчас так и осталось за ней это, часто едим лежа на подушке и милостливо развевая пасть).
Настал момент, когда финансы запели песенки и МИше остался только корм. Через какое-то время купили ей мясо, привычно 400 гр отмерили, муж накрамсал все мелкими кусочками (иначе она не ела, только 1см х 1см примерно). Складывает мясо в миску и ставит на пол, потом выпрямляется и тут же смотрит вниз.... Мяса уже не было!!!! Ну может на пару секунд я чуть приврала.
Я то наблюдала как МИша ела, а муж не успела увидеть и начал выяснять куда он мог это мясо просыпать :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 21:39 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Конечно если только мясом кормить,оно тоже приедается. А если разнообразно,то едят с аппетитом,неважно что. Мы ели Eukanuba пока мне не отсоветовали давать этот корм. Да и не очень его Кузик ел. Потом он ел натуралку,но плохо переваривал. Мяса много никогда ему не давала. Сейчас мы на гипоаллергенном Рояле,но добавляем туда всякие вкусности,чтоб он ел. Правда ест он тоже часто лёжа,просто открывая ротик. Если кусок больше чем ему нравится,выплюнет. Но если положить мясо, то он его сметёт сам. Я считаю,что исключительно мясом кормить нельзя. И не только бульдога. Ведь даже и в природе хищники едят не только мясо, они и внутренности едят с полупереваренной травой, да и мясо в природе не такое как в магазине.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 22:08 

Все подарки

Хищники, предки домашних собак, питались в основном тушками пойманных животных, добавляя в свой рацион нужные им растения.
Но мясо было основной составляющей питания.
Скорее всего дело в том,что хищник убивает только,если голоден,а значит никогда не съест лишнего. Да и дичь (тут Лика права) имеет другую природу чем культивированное мясо. Все эти новомодные добавки и гормоны в корме домашнего скота привели к печальным результатам,
собаки могут потреблять мясо не более 30% от дневного рациона,а то и меньше :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 23:18 

Все подарки

marina :lol: :lol: :lol:
(может мясо очень испугалось бульдога и убежало? или растворилось в воздухе пока его несли бульдогу? :lol: ) Надо теперь пристально смотреть за ним, чтоб ТАКОГО больше не было :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 04:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Увы, Фенечка, больше такого кол-ва мяса Мише никто не дает, дошло до нас - шибко умных, что его должно быть меньше :))
Иногда праздник устариваю и полную миску мяса даю, но очень редко. И после великого похода зя мясом для дома или перед дорогой, например вечером, а утром в путь. Когда знаю, что бедняге долго кушать не придется. А мясо все же дольше переваривается, чем корм.
Даю теперь за раз до 200 гр. И все равно, у Миши осталось, если мяса много дали - то Кент вжих и нету (куда-то убежало :) ), а МИша ест и смакует, этот кусочек пожует, выплюнет, второй лизнет - нет, другой дайте (ест с рук только) потом глазки зажмурит и так медленно жует.... не кидайтесь палками, знаю, собаки не умеют жевать, но Миша жует! - все это время рядом беснуется Кент, у которого мясо убежало и он пытается еще его поймать :)) Приходится украдкой от Мишиной порции давать ему кусочки. Миша это видит, но ритм жевания не сбивает :)))

Все же мясо не должно быть много, 30%, для бульдогво еще меньше - 25 примерно. Если корм - то как добавка иногда, если натуралка, то каши, овощи, кисло-молочное, мясо. Все должно быть в балансе. Все же хищник питается в природе не только мясом, да и правы все, там не такое мясо, да и не не вырезка чистая, а в разных частях тела - мясо разное. И не съест хищник больше, чем ему надо.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 11:33 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мы ее приучили так есть, сами виноваты :)) Кент тоже подражает , но можететсь сам спокойно. Да и она время от времени сама ест.
А вот разница между умами - МИша очень умная и хитрая, Кент простой деревенский парень.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: несбалансированное питание
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 12:24 

Все подарки

Вот и я заметила. Маша сначала понюхает, даже самое вкусное мясо будет вынюхивать - не отраву ли дают, потом скривится, как от давленных гусениц и берет аккуратно по одному кусочку и жует. Интеллект развит - просто голова, может и еще от объема черепа зависит ? Пока у нее самая большая башка из нашего семейства.
А Патрик с Ненкой доже ищут ответ - куда убежало мясо, обычно :D
Смотрят на меня вопросительно - не мигая, мясо само в желудок прыгает, они не замечают и очень огорчаются такой скорости.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 19:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:08 

Все подарки

Sound, в своем сообщении Nelya написала, что "собаки, которые выросли на мясе отставали в развитии от тех, которым давали сбалансированный корм" я подумала, что имеется ввиду умственное развитие... :?:

А вот если послушная собачка у вас, то это и есть ее ум, это уже МНОГОЕ!! :) Чего я не наблюдала у нашего пекинеса...царь-горох такой, на кривой козе не подъедишь... :lol: :lol: но спустя такое время, я уже научилась с ним обращаться. Раньше он на мне "ездил" как хотел, сейчас этот номер все реже и реже проходит... :lol: И он переключился на моего парня, теперь терроризирует его :lol: :lol:



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100