БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 апр 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Инбридинг -
это большая польза 13%  13%  [ 3 ]
это большой вред 0%  0%  [ 0 ]
нужно использовать очень осторожно 63%  63%  [ 15 ]
а что это? 4%  4%  [ 1 ]
это основа моего разведения 4%  4%  [ 1 ]
я не испольую, но планирую 13%  13%  [ 3 ]
я никогда не буду его использывать 0%  0%  [ 0 ]
я вынужден инбридировать, больше нет достойных производителей 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:32 

Все подарки

меня тоже очень заинтересовала эта тема и я покапалась в инете. Многие производители у которых крови, хотя-бы 2 или 3 колено родословной которое можно просмотреть, идут из Англии(так скажем родоночальника породы) сделаны на инбридинге, производитель Линманс Ливинг Легенд(его ещё называли Легенда Англии).

а то что получается при вязке - инбридинг на этого производителя можно судить по его потомству



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:42 

Все подарки

да и ещё посмотрите ведь и Окобо и Майстайл и Тиволи Булс, про которых Вы пишите, тоже работают и имеют производителей с кровью этого кобеля. Да что далеко ходить в России практически многие привозные кобели имеют его в своих родословных. А уж как накладывается в инбридинге можно судить по поголовью. Нельзя конкретно сказать что этот способ разведения очень хорош, но и нельзя отрицать. Периодически обязательно надо его использовать, конечно с умом, на одном кроссе не реально закрепить какие то выдающиеся признаки. Я другого не понимаю, как заводчики не боятся близкородственного скрещивания, ведь не один знаменитый питомник не вяжет своих собак таким способом, а у нас это сплош и рядом.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 20:38 

Все подарки

мэнчик, дай лапу,друг!
В (тогда ещё) Советском Союзе совсем недавно стали заниматься серьёзно этой породой, всего-то со второй половины прошлого века :roll:
Любоваться на бульдогов в стойке на проф.фотках - большое удовольствие, никто не спорит.

А вот чтобы иметь представление о собаке, лучше посмотреть фотки в непринуждённом состоянии. :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2006, 01:03 

Все подарки

Nati :s123 очень скомно, а зря :lol: ведь работа разведенца вся видна на выставках.
Людмила твой пост просто супер :lol:

redhead, Катюша ты прелесть :s11



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.279s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100