БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Инбридинг -
это большая польза 13%  13%  [ 3 ]
это большой вред 0%  0%  [ 0 ]
нужно использовать очень осторожно 63%  63%  [ 15 ]
а что это? 4%  4%  [ 1 ]
это основа моего разведения 4%  4%  [ 1 ]
я не испольую, но планирую 13%  13%  [ 3 ]
я никогда не буду его использывать 0%  0%  [ 0 ]
я вынужден инбридировать, больше нет достойных производителей 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 10:40 

Все подарки

Какой у вас разговор тут интересный!!!
Скиппера фото в книге мне кажется более удачное, а в связи с этой фоткой можно вопрос? Кажется что локти тут у него чуть излишне свободны. Уместен ли такой термин по отношению к бульдогу? Локти свободные насколько? И могут ли они быть излишне свободными или это уже плосковатая грудь(я не про Скиппера, а вообще)???

И еще вопрос: скажем сын не несет в себе недостатка отца, которым страдает некая сука. Если их повязать насколько велика вероятность возникновения этого недостатка у щенков?
Если это рецессивный признак - значит сука по нему гомозиготная, а кобель гетерозиготный? Следовательно лишь малый процент щенков будет без него? А если этот недостаток доминантный? Получается что? Все щенки будут с ним в реале, но впоследствии их дети смогут избавиться от него если их опять же повязать с гомозиготной по этому признаку особью?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 12:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Вставляю свое мнение про инбридинг. Мне тоже еще рановато говорить о его великой пользе или великом вреде или о том и другом сразу. Еще только первые шаги в этом направлении сделаны. Полученные в результате инбридинга (довольно близкого 2 на 2 )собаки мне очень понравились. Осталось их вырастить, получить от них потомство уже от кроссинговой вязки от одних и опять от линейной вязки от других и посмотреть что получится. Вот тогда уже можно будет делать какие то выводы и то еще рановато. Мое мнение инбридинг нужен, без него тяжело получить отличную собаку, которая бы еще стойко передавала свои качества потомкам. И еще больше я укрепилась в своем мнении о племенной суке. Мне кажется в СНГ слишком мало уделяют ей внимания. Все больше на кобеля возлагают. Слишком уж разные получались по качеству дети от разных по качеству сук и одного классного кобеля. Вы конечно можете возразить, что кобель плохой производитель и "не перебивает" суку, но я думаю, что даже если он ее и "перебьет", то потомство потом от полученных щенков будет весьма посредственным. Вот хочу, чтоб вы почитали эту статью. Много информации от опытного заводчика http://www.rusdynasty.ru/article1.htm Правда она не о бульдогах, но это неважно. Я еще конечно тоже блуждаю в потемках, но ваши дискусии дают много инфориации и помогают ориентироваться. Попробуйте тоже извлечь что-нить полезное из моих соображений.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 19:01 

Все подарки

Людмила! Если под сообщением конкретного форумчанина Вы увидите домик, смело на него жмите - это и есть сайт данного форумчанина :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 00:43 

Все подарки

Людмила, я Оксаниного майла не знаю, мы больше лично общаемся. :D Но с удовольствием у неё спрошу и напишу Вам.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 07:56 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Людмила! Не ругайте себя. Мой сайт глючит и действительно не загружается. Попробуйте пока вот здесь глянуть http://petsby.com/nurseries.php?nursery_id=5
Это реклама питомников у нас на беларуском сайте о животных



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 14:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 21:00 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 01:50 

Все подарки

Если уж быть точными то у Линманс Ливинг Легенд(Lynmans Lamplighter х Lynmans Madam Cyn ) инбридинг 3/3,3 Lynmans Alice . Она является матерью Lynmans Josephine(Lynmans Lamplighter -её сын) ,бабки по отцу, матерью Lynmans Double Top он отец Lynmans Madam Cyn , деда по матери,
матерью для Lynmans Florence она мать Lynmans Madam Cyn ,бабки по матери.
И честно говоря настолько заинбридированного кобеля я ещё не встречала :shock:
В таком раскладе чёрт ногу сломит как они делали расклад что-бы это получить. Создаётся впечатление родственных вязок внутри питомника, может быть счастливый случай получить Легенду Англии :wink:
При этом мы же незнаем сколько щенков от таких вязок было в помойке. Какой отход по здоровью



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 02:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 12:01 

Все подарки

:lol: Короче, Алиса есть прабабка Lynmans Living Legend со стороны отца и со стороны матери дважды (т.е. бабка Lynmans Madam Cyn по отцу и по матери )
Может так проще :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 23:13 

Все подарки

:lol: sound как оказалось всё просто. а я карпела над его родословной ну просто кошмар :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 23:47 

Все подарки

Да как ни крути, а результат-то единый :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 10:13 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
мы переехали! Вот новый адрес нашего сайта www.filkobulldog.com



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.288s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100