БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 15:45 

Все подарки

Я, похоже, уже обидела. Приношу свои извинения Бонечке. Я не имела Вас ввиду. Более того, я уверена, что Ваша собака накормлена, ухожена и счастлива. Но не всегда для того, чтобы этого достигнуть можно уложиться в ту же сумму. Я не знаю историю Вашей бульдожки, но, наверное, она оказалась на улице не от хорошей жизни. Вполне возможно, что ее хозяева решили, что содержать ее слишком накладно, сложно и хлопотно. В любом случае, таких историй больше, чем хотелось бы.

Была недавно одна история. Полуторогадовалого бульдога привезли на усыпление. Он сделал лужу в квартире (как раз, когда были морозы), хозяин решил его приложить, а бульдог тяпнул хозяина. По-моему, это история примерно о том же. Не рассчитали своих возможностей, мягко говоря. В итоге страдает собака.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 15:56 

Все подарки

Андрей
Дело не только в заработках, дело еще в том, какую часть этих доходов есть возможность и желание потратить на собаку. Каждый сам для себя решает, сколько и как он тратит на собак, детей и т.д. и т.п. Но в любом случае, я не понимаю, зачем заводить новичку (как я поняла), с заработком в 5 тыс.руб.такую породу как шарпей. Есть риск потом либо хозяйке по миру пойти, либо объявиться новому кандидату на пристройство в хорошие руки.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 19:06 

Все подарки

Согласна с Б.Б. - должен быть запас на "непредвиденные расходы" и "если взята ответственность за живое существо, то неплохо бы обеспечиить ему достойное существование..."
Не будем говорить о верхнем пределе траты на животное, наверное, его не существует. Но есть предел траты по минимуму или экономия.
Так вот именно она должна быть разумной! Животное должно получать всё необходимое для своей жизни и для своего здоровья .



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 19:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
и все же цена не должна быть поднебесной.
а то покупать смогут только миллионеры скоро. а у них часто наши любимые детки просто интерьер (не хочу никого обидеть, но часто это так). С ними играют иногда и все. Все остальное - наемные люди и кормят и поят и тд и тп.
Бывает что в обеспеченных семьях считают что собаке хватит геркулесовой каши, а в семье со средним и ниже достатком отдают последнее любимцу, отказывая себе во многом.
Тут все от хозяина зависит, как он воспринимают свою собаку, для чего ее берет.

У меня Зимми живет - у нее есть все что ей нужно, к врачу ходит чаще чем я своих вожу. А у хозяев сейчас очень тяжелый период, хозяин перенес сложную операцию ина инволидности, хозяйка попала под сокращение. Только нашал работу и сама вот сейчас в больнице отходит от операции. Доход сами понимаете...

У нас у очень важного чиновника в городе живет бульдог. Ему позволено в доме все, а ест почти одни пелемени :) и ттт чистый и ухоженный.

А недавно купили щенка люди, не бедные, хотя и не супер богатые. Искали и жадли этого щенка несколько лет.
Принесли его после первой прививки в дом, у щекна строгйи карантин. Их предупредили. Они на следующий день уже гуляли. На вопсро - почему? ответ - он же полы испачкает.
щен жил на кухне, толко там плитка была :(
в итоге щен прожил у них 1.5 месяца и погиб по их вине.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2006, 23:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 00:06 

Все подарки

Да собака - это дорогое удовольствие. Но...
Я за то чтобы человек осознавал прежде всего ответственность! Ответственность почти как за ребенка, за живое существо. Чтобы мысли такой не было - отдать...
Я свою первую собаку купила в 14 лет, заработала сама. Жили с родителями не супербогато, как все в советское время. Не было у собы кормов сухих, всяческих грызалок дорогих и супер постелек, но зато была такая сумасшедшая любовь подростка! Я с ней гуляла почти весь день, дрессировала всеми видами дрессировок, выставляла, купала, разве только лишь в деньгах дело? ИМХО та моя собака была в сто раз счастливей несчастного кобеля, о котором писали за 9000$, разве был он счастлив с прежним хозяином, который его продал? А ведь наверняка питался супер-пупер и все имел, кроме собачьего счастья.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 08:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Вот и я о том. Все зависит от того как человек относится к собакам в общем и к своей конкретно. Можно и за так отдать щенка, но зато быть уверенным в его счастье, а можно проадть за миллион и плакать, глядя на его существование.
Но тем не менее, высокие цены нужны, это хоть какая-то гарантия, пусть не 100%, того, что человек подумал и взвесил свои возможности.

Немного неприятно, когда человек имея свою любимую девочку собирается на вязку. Хозяйка в положении сама. Я не на словах знаю что такое вязка в положении. Что такое выращивать щенков.
Мои слова- ты подумай, оно тебе надо? Ты знаешь сколько денег вложить придется? Миниум столько -то. А сколько сил? У тебя хватит?
Ответ - ты что, у нас нет денег, мы планируем свое материальное состоянии поправить :(

При первой же проблеме (у суки цистит оказался) на меня вылили - столько затрат, столько денег на лечение! а если все это не окупится?
мне 5 щенков мало, надо 7 минимум, а то как же я все окуплю?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2006, 12:01 

Все подарки

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами :D , и все же...
Да с доходом в 5 я просто не представляю как жить, например у меня коммуналка 4,5 тыщи. И дальше?
Но может как раз все это человека сподвигнет на какие то дополнительные приработки...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 07:54 

Все подарки

Да несомненно, что и высокие доходы не гарантируют щенку хорошей жизни. К сожалению, заводчикам приходится ориентироваться на свою интуицию, потому как теста на хорошего хазяина, по-моему, не существует. Но если говорить о ценах, то мне кажется, что они должны быть повыше все-таки. Потому как труд (а труд заводчика колоссальный) должен быть вознагражден. Я, возможно, плохо считаю, но я пробовала подсчитать баланс...получается, что при ответственном подходе к выращиванию щенков в плюс выйти очень проблематично (если учесть и затраты на суку, конечно).А это по-меньшей мере несправедливо. Вот и получается, что либо доход, либо добросоветный труд...если я не права, поправьте меня, пожалуйста.
Правда, справедливости ради надо отметить, что поднебесная цена на щенка тоже не является гарантией его экстерьерности и здоровья...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 13:59 

Все подарки

Я совершенно согласна с вышесказанным. Я абсолютный новичок в булях, но по юности занималась анг. коккерами. У меня 3 раза были малыши у девочки и много раз у мальчика. Нескольких малышей я отдала просто так - люди были хорошие, очень хотели, но либо в этот момент не было лишних денег, либо щеночек засиделся. Но я видела или даже знала, что люди смогут его достойно содержать. Но все же кокер - не бульдог, денег все равно на него меньше уходит.

Но главное - я не поняла про затраты, может, у нас что-то не так.
Моему завтра 5 месяцев и съедает он 3 кг. корма за 5-6 дней. Корм щенячий гипоаллергенный. И он у меня не жирный, нормальный. Йогурт каждый день, фрукты. За прививки отдала 1 тыс в первый месяц как взяла, за удаление аденомы 800 руб во второй. Постоянно беру всякие ножки, желудки сушеные, игрушки, костюмчик теплый 700 руб. Может, взрослые собаки меньше едят? Или я перекармливаю? Честно, не понимаю. Я не дохожу до фанатизма, просто у меня столько получается. Врача всегда на дом вызываю (350 р. - осмотр) , а то у нас -30 частенько, да и страшно в клинику вести, он ведь маленький и боится, да еще чего подцепишь не дай Бог.
Ну при всем раскладе не меньше 4 получается. Может, я не права, конечно.

А что касается труда заводчика - это адская работа. Я уже не говорю про то, как привязываешься к малявкам, каждый раз как своего отдаешь, как будто он у тебя всю жизнь жил.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2006, 14:26 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 19:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Цены на собак..... должны быть выше?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 14:01 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100