БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 09:52 

Все подарки

Знаете, когда дело касается собак бойцовых пород или крупных собак, которые теоретически могут быть агрессивны, то по крайней мере требования водить собаку в наморднике и на поводке - это разумно. Плюс - довольно много людей (это мое личное наблюдение) считает нашех англичашиков тоде собаками страшными и требует для них намордников...

А как быть вот в такой дурацкой ситуации? У нас в доме на первом этаже живет псинка размером с карликовую таксу, а то и меньше. Эта мелкая тварь Максюхе моему проходу не дает вообще. Обойти ее не возможно, поскольку она всегда в "свободном полете". Надо отдать должное ее хозяевам, когда они успевают среагировать на наше появление, то стараются этого мелкого хоть за шкирку ухватить.. Но вчера эта мелкая сволочь стала нападать на мою дочку, причем совершенно конкретно злобно нападать (девочка моя вообще собак боится, ее в детстве погрызла собака очень сильно), Ольга моя с крыльца спуститься боялась до тех пор, пока хозяин этой собаки не оторвался от ремонта своей машины и не ухватил этого мелкого агрессора за шкирку.
Короче, смешно требовать поводок и намордник для такой мелочи, обойти невозможно, поскольку мы примерно в одно и то же время гуляем, А они, как правило, гуляют вообще около подъезда..Хозяева адекватно реагируют... но ничего не меняется.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 10:27 

Все подарки

Лиля, почему смешно требовать поводок ? Обязательно требуйте раз собака, какого бы размера ни была, пугает вашего ребёнка.
Агрессивные собаки должны выгуливаться на поводках, даже если она просто злобится и пугает (не кусаясь). Это правила содержания животных в городских условиях, плюс обязательные прививки. Кстати, поинтересуйтесь у хозяев про вакцинацию.
Удачи.

У нас в доме живёт такой Шавкин, который злобится на всех без разбора,а сам с вершок. Хозяева никогда его не отпускают с поводка, за это им поклон, хотя гулять с таким псом малоприятно, бывает он прямо хрипит повисая на поводке в порыве как бы порвать кого-нибудь :twisted:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 11:24 

Все подарки

sound
Агрессивные - в намордниках, на поводках - все, невзирая на габариты :wink:

Вот такое отношение к мелочи часто и приводит черти к чему. Маленькая, зачем воспитывать? Зачем следить? Поводк - вообще вещь ненужная. А потом все перекусанные. Не говоря о том, что когда такая малявка подскакивает и начинает пируэты выписывать вокруг бегемота с задиристым лаем, остается уповать только на хваленое английское благородство :lol:

Иногда так хочется просто случайно не удержать поводок...но вряд ли решусь на такое без крайней необходимости (ттт, не дай бог). Но с нашим соседским френчем проблем было море, пока Марик его не построил (я рассказывала, просто не успели перехватить, кто ж его просил Марику в пасть бросаться). Теперь и сам нас обходит и хозяева вспомнили, что есть такая полезная вещь, как поводок. Попрошу заметить, обошлось без единой дырки. И так жить теперь спокойно, а то как на войну из квартиры выходили - вдруг встретим его, родимого, бесповодочного в подъезде :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 15:31 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 16:01 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 16:38 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 16:43 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 10:11 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 06:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Лика! Супер!!! :s14 Сто процентов согласна!Стандартная ежедневная ситуация : идем с бульдогочеловеком и каждый думает а своем Бульдог приглядывает кустик посимпотичнее, на людей ему плевать свысока, а тут через дорогу наперерез несется мужик и орет- он не укусит? :s112 Если не отреагируешь, еще и переспросит... :s136 Чесслово -осто...надоело!!!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 10:44 

Все подарки

Прочитала все выше написаннное, оно конечно все верно, но ведь собачки не виноваты, что у них хозяева просто муд..., в самом прямом смысле, и зачастую такие вот люди стараются завести себе собачку пострашней, да побойцовей, что б она гоняла пол двора, а он с явным удовольствием на все это смотрит, и подзывать свою псину и не собирается. Я разработала свой план борьбы с такими вот людьми, во первых приобрела вот такой ошейничек с очень острыми шипчиками,

во вторых приеобрела перцовый баллончик, происходит обычно следующее, увидав издалека собаку больших размеров, я сразу беру своего на короткий поводок, затем из далека кричу заберите собачку, и если собачка продолжает бежать в нашем направление, я останавливаюсь встаю в стойку, достаю боллончик и вытягиваю руку, и жду когда она приблизится ко мне на 2 метра(длинна струи из баллона) но обычно она до нас не добегает т.к. у хозяина улыбочка сразу проходит и он начинает истошно звать свои собачку к себе, и мы спокойненько гордо проходим мимо, причем мой даже не смотрит в их сторону. И мне все равно, что в этот момент думает хозяин той собаки, пусть лучше действительно думает что я того, но зато моя псинка осталась не покалеченной.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про выгул собак
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
да уж...


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про выгул собак
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
robesk, себе тату на лицо в виде намордника, за умного прокатишь.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про выгул собак
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про выгул собак
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:50 

Все подарки

а у нас был такой случай,что полоумный дедуля избил нас палкой :`( а ещё у нас во дворе есть стафф,ну просто чудо малыш :VAU: такая лапочка сладкий,такой ласковый :YAHOO:



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100