БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 12:26 

Все подарки

мэнчик
Ты же понимаешь, что всегда будут довольные и недовольные экспертизой. Лично для меня важно, чтобы экспертиза была логичной. В декабре 2004 г. монопородку судил эксперт из Финляндии. Он был очень строг к челюстям и к движениям. Возможно, кто-то посчитает, что челюсти не самое главное в экстерьере бульдога. Но это было право эксперта. И с учетом своих пристрастий он отсудил очень логично, на мой взгляд. Другой пример. Уже с нашим участием. Судил эксперт Божимовский из Польши. Под ним все "младшие" юниоры ушли с оч.хорами. Это относилось не только к бульдогам, но и к другим породам позднего развития - бордосам, догам. У Марика в описании не было отмечено ни одного недостатка, кроме фразы "в развитии". Опять же, понятно чем руководствовался эксперт. Его право.
На Евразии я логики не уловила. Возможно, это лично мои проблемы, но тем не менее. Экспертиза может быть более или менее строгой, но в данном случае ситуация напоминала "а давайте "зарубим" породу". Сказать, что эксперт выбирала наиболее жизнеспособных собак я тоже не могу. Да, в некоторых случаях проблемы с теми же движениями судились очень строго. Но в других на них просто не обращалось внимание.

Я видела 2 описания, правда, мельком (мужа попросили перевести). Мне не все было понятно, честно говоря. И очень уж общие фразы, которые трактовать можно по-разному. Но это мое субъективное мнение, естественно :wink:

И еще одно. Мне НЕ понравилось, как эксперт обращалась с собаками. Я бы сказала, несколько бесцеремонно.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 19:17 

Все подарки

Соглашусь с Мэнчик! Посмотрела ринг кобелей. Привозных много, а вязаться нескем. Один чуть ноги задние по рингу тянет, другой как гармошка весь, у третьего челюсть набок и.д. Вот вам и очхоры. Я понимаю, что привезя кобеля за нехилые деньги тяжело потом отказаться его использовать как производителя. И не поверю я, что не видят владельцы их недостатки. Видят и еще как (в основном). Только нечего потом на судью пенять, что строго отсудил. Я считаю, такие строгие судьи иногда нужны для встряски и осмысливания проишедшего. Даже если незаслуженно обидели, все равно полезно.
Только не принимайте каждый на свой личный счет, никого не хотела обидеть. Просто мысли из зала.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 07:56 

Все подарки

мэнчик

А что значит, "в последнее время"???? :wink: У моего хрюна в родухе нет ни одного кобеля российского разведения. И очень у многих собак та же ситуация.
Я сильно подозреваю, что есть у нас кобели очень и очень приличные. И сидят они все благополучно по диванам. И причин этому масса. И объективные, и политические. Очень не хотелось бы углубляться в эту тему, уж больно она деликатная. Ты не заметила, что ринг сук обычно сильнее ринга кобелей??? И еще. Порода молодая. Не очень многочисленная. Одни и те же раскрученные производители встречаются вдоль и поперек. Поэтому сложно подобрать кобелям отечественного производства подходящую пару, да еще так, чтобы плотного инбридинга не получилось.
И если у нас все так плохо, то как наши бульдожатники умудряются вполне прилично выступать на мире и Европе??? Хотя везут туда, конечно, все больше привозных. Но оно и понятно - надо раскручивать производителей :lol:

А насчет эксперта, повторюсь еще раз. Лично мне ее судейство показалось необъективным. Это моя личная точка зрения. Кстати, если говорить о строгости (вообще-то я только за нее), то там дело оч.хорами не обошлось. Хорей и без оценки было не меньше. :lol: Но речь-то не об этом.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 09:38 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Вот пару фоток с Евразии нашего Данилки юниора. Фоток вообще много, но мы забыли фотик в Москве :( Эти нам друзья выслали. Когда фотик вернется на родину, выставлю остальных бульдожек.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 10:02 

Все подарки

мэнчик

Вообще-то было бы странно, если бы наши бульдоги были самыми бульдожистыми бульдогами в мире :lol: В Великобритании и "прилегающих" регионах все-таки история породы слегка подлиннее. Да и условия для разведения у них не в пример лучше :wink:

Все это очень хорошо (я имею ввиду выдержку из статьи) и возвышенно, только заводчики существуют не в вакууме, а в реальных условиях. Не очень радужных, надо сказать. Как "надо" - это все знают. А вот как этого достичь при тех исходных данных, которые мы имеем, совсем другой вопрос.

Честно говоря, мне очень понравился вывод, что раз вяжутся в основном импортные кобели, то у наших у всех значительные недостатки, хотя ходят по рингам и титулы зарабатывают...А что с скуками тогда???? :wink: Или нашему бульдоговодству удается произвести на свет приличных сук, а с кобелями не задалось???? А ты в курсе, что иногда щенков-сук оставляют в России, а кобелей продают только за границу, чтобы конкуренции не составляли???

Я все это к тому говорю, что нельзя ситуацию рассматривать так однозначно и категорично. Слишком много ньюансов.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 10:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
МЭНЧИК, то , что Вы предлагаете очень разумно, но не реально. Каждый , кто привозит кобеля, привозит его , в основном для себя. И людей можно понять. Мы все не очень богаты ( кто-то меньше, кто-то больше). Если говорить не о любителях, а о тех , кто профессионально занимается этим, все осознают, что кобель "работает" максимум 2-3 года. Потом надо покупать другого, если есть возможность, делать прослойку и если возможно затем инбридировать. А у всех-ли есть возможность купить и содержать еще кобеля? И еще? и т.д. Это во-первых. Во-вторых, владельцы кобелей не вяжут иногородних сук без предоплаты, мотивируя это тем, что заводчики их обманывают. За два года использования моего кобеля, меня не обманули ни разу. Я не брала и не буду брать предоплату. Т.к. сама заводчик и прекрасно понимаю эти проблемы. А вот случаи , когда владельцы кобелей НЕ ВОЗВРАЩАЛИ предоплату , если сука пустовала, у меня есть и не один. Поэтому, даже если ты подобрал своей суки лучший вариант вязки , это не значит, что ты его осуществишь. И потом , ведь почти каждый владелец питомника, покупающий кобеля . по-своему видит породу, у каждого СВОЙ идеальный бульдог. Поэтому трудно представить, что все радостно объединятся и будут советоваться , прежде чем купить производителя. И мотивы у всех разные и возможности. Не думаю . что в этом вопросе мы придем к гармонии, как , впрочем и во многих других... Но я пессимист по натуре, может я и не права.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 11:38 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100