БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 10:34 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Eto elergija na liekarstvo.U mojei dievocki tak bilo.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:02 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Это может быть реакция на лекарство. температура как?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:08 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
У нас ибупрофен (нурофен) собакам не дают. Даже строго запрещают его давать. Он может привести к отравлению и отказу почек. И зачем давать при ангине нурофен я не понимаю. Ну противовоспалительное. Ну и что? Бициллина вполне хватит.
При всех воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей даю прополис(если нет аллергии) он локально обезбаливает и является природным антибиотиком и антивирусным препаратом.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Выздоравливайте.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 11:15 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Таблетку фарингосепта раздавить ложкой и засыпать в рот 3 раза в день.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 12:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
Lika! так и у нас ибупрофен собакам не дают обычно =-0 наверно, доктор пытался сбить Эдмонду температуру НПВС.
вот,если можно выложу статью
Обезболивание собак.
Автор: Кузнецов В.С.
Вопрос обезболивания собак возникает перед врачом не только во время оперативного вмешательства, но и в послеоперационный период, при травмах и заболеваниях, сопровождающихся болью.
Эффективное устранение острой боли у животных в домашних условиях практически невозможно. В нашей стране запрещено назначать и применять животным наркотические анальгетики (морфин, фентанил, промедол и проч.), являющиеся наиболее мощными препаратами для купирования боли. Во всем цивилизованном мире именно наркотическими анальгетиками снимают сильную боль у животных.
Чем же реально можно помочь собаке, страдающей от боли? В настоящее время в РФ для применения животным доступны препараты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Большая часть этих препаратов предназначена для лечения людей и лишь некоторые - специально разработаны для собак. Традиционно назначаемыми медикаментами из этой группы являются: метамизол (анальгин, баралгин, максиган и пр.), ацетилсалициловая кислота (аспирин), ацетаминофен (панадол, парацетамол), индометацин (метиндол), диклофенак (вольтарен, диклонат, ортофен), кетролак (кеторол, кетродол), кетопрофен (кетонал), ведапрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил). Все перечисленные препараты обладают анальгетическим (обезболивающим) эффектом различной силы.

Побочные действия и осложнения от применения НПВП общеизвестны. Это:

1. Снижение свертываемости крови.
2. Нарушение фильтрационной функции почек.
3. Гастриты, язвы желудка и кишечника.
4. Желудочные и кишечные кровотечения.

Нередко бывают случаи ГИБЕЛИ собак из-за некорректного применения данных препаратов (особенно диклофенака, индометацина и кетролака).
Нежелательные побочные эффекты НПВП у собак проявляются в различной степени в зависимости от используемого препарата, дозы и длительности применения.
КАТЕГОРИЧЕСКИ (!!) НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СОБАК препараты: диклофенак (вольтарен, ортофен, диклонат), индометацин (метиндол) и кетролак (кеторол, кетродол): очень высок риск осложнений и даже смерти животного. В своей практике мы регулярно сталкиваемся с тяжелыми последствиями применения указанных препаратов.
С большой ОСТОРОЖНОСТЬЮ и под наблюдением врача можно применять аспирин, однако его обезболивающий эффект по сравнению с другими препаратами группы НПВП довольно слабый.
Наиболее подходящими для обезболивания собак мы считаем кетопрофен (кетонал), ведапрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил).
Кетонал (действующее вещество – кетопрофен) – медицинский препарат. Из всех НПВП, разработанных для человека, обладает наилучшей переносимостью (у собак) в сочетании с сильным анальгетическим (обезболивающим) эффектом. Кетонал продается практически во всех медицинских аптеках. Важное достоинство кетонала – невысокая цена и наличие различных лекарственных форм (капсулы, ректальные свечи, раствор для инъекций). При использовании кетонала для обезболивания собак мы рекомендуем придерживаться дозы в 1 мг/кг веса в сутки в виде однократного введения. Первая доза при необходимости может быть увеличена в 1,5-2 раза. Мы не рекомендуем применять кетонал более 10 дней подряд из-за риска побочных эффектов. Вообще, по нашим наблюдениям, кетонал в основном хорошо переносится собаками, однако редкие случаи нежелательных побочных действий все-таки бывают. Необходимо помнить, что одновременное применение кортикостероидов усиливает нежелательные эффекты кетонала, как и других препаратов группы НПВП.
Ведапрофен (Квадрисол) – препарат, специально разработанный для собак. Выпускается голландской фирмой Intervet в виде геля для применения внутрь. Ведапрофен значительно превосходит медицинские препараты по показателю безопасности (минимальный риск побочного действия) и обладает выраженным обезболивающим эффектом. Квадрисол продается в виде шприцев с удобным дозатором для применения ВНУТРЬ. Рекомендованная дозировка ведапрофена: 0,5 мг/кг веса в сутки, длительность непрерывного применения – не более 28 дней. Наш опыт свидетельствует о высокой эффективности квадрисола при обезболивании собак с заболеваниями суставов, в послеоперационном периоде. Однако, дважды мы наблюдали негативные побочные эффекты (явления гастрита). Недостатки Квадрисола – относительно высокая стоимость и единственная форма выпуска.
Карпрофен (Римадил) также был специально разработан для собак. Выпускается американской фирмой Pfizer в виде таблеток и раствора для инъекций. Карпрофен отличается ВЫСОЧАЙШЕЙ степенью безопасности при использовании у СОБАК. Карпрофен (римадил) можно вводить собаке на протяжении долгих лет без перерыва, не опасаясь побочных эффектов. Наряду с этим, карпрофен (римадил) обладает мощным обезболивающим и противоотечным действием. Мы широко используем римадил в послеоперационном периоде у собак, в т.ч. особенно эффективно – после вмешательств на позвоночнике и других высокотравматичных операций. При лечении заболеваний суставов римадил также зарекомендовал себя, как прекрасный противовоспалительный и обезболивающий препарат. Мы рекомендуем использовать римадил в указанной производителем дозировке, т.е. 2-4 мг/кг веса в сутки. Длительность применения римадила должна быть определена врачом и зависит от конкретных условий. Римадил – относительно дорогой препарат, но его свойства оправдывают цену.
Несколько слов о применении метамизола (анальгина, баралгина и т.п.) для обезболивания собак. Данный препарат обладает довольно хорошей переносимостью, но уступает кетопрофену (кетоналу) по анальгетическому эффекту. Внутримышечные инъекции препаратов метамизола весьма болезненны, поэтому предпочтительнее внутривенный путь введения. Таблетки, содержащие метамизол (анальгин) обладают интенсивным горьким вкусом и давать их собака затруднительно.
Среди осложнений от приема НПВП чаще всего мы регистрируем явления гастрита и желудочные кровотечения. Клинически это проявляется острой нарастающей рвотой, обезвоживанием, анемией. Рвотные массы содержат переваренную кровь (рвота «кофейной гущей»). Нередко наблюдаем мелену (черный пастообразный стул). Желудочное кровотечение – очень серьезная, опасная для жизни животного патология, требующая интенсивных лечебных мероприятий.
Экстраполировать (переносить) данные о применении описанных препаратов на кошек НЕЛЬЗЯ!
Простите за офф.
Если ангина, наверное можно как ребенка теплым попоить, если нет темпиратуры, то и горло погреть.
Выздоравливай, малыш :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 14:47 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
мне как обезболивающее римадил нравится.
Гусёна не давайте Эдмону ибупрофен!
Ангина лечится антибиотиком и если дали бициллин,то через несколько часов будет лучше. Когда у Кузи была ангина,то мы давали только антибиотк и много пить. И ещё давали витаминок немножко. А вообще я в таких случаях пою отваром ромашки и если есть брусничным морсом не сладким.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
действительно, анализ на пироплазмоз - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

У нас были похожие симптомы :( :( :( :(


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Так, я бы еще обязательно стала сбивать температуру холодными обтираниями ( раз не помогают лекарства). Можно водкой, можно разведенным уксусом. Я Никасюсе живот, область сердца, шеи, везде , где есть крупные кровеносные сосуды - везде обтирала. Сбивает температуру очень быстро. Только не увлекайтесь. До 37,5 вполне достаточно.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:18 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Это не ангина. Ангина от бициллина уже бы прошла или по любому стало лучше. Делайте анализ!!!!


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
Да, это точно, за три дня на антибиотиках при ангине стало бы полегче, но и при пироплазмозе за три дня без лечения моча уже бы почернела... Анализ крови надо делать обязательно!!!
Поправляйтесь! :IN LOVE:


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
У нас при пироплазмозе моча не потемнела, хотя я тоже не сразу спохватилась, только на второй -третий день.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
=-0 и желтуха не началась? Вот оно как бывает =-0 У нас пуделя тоже три дня от чумы лечили, пока моча не почернела и не пожелтел весь, а анализы тогда не делали, давно это было.
Точно, АНАЛИЗЫ и срочно!!!


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 13:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ничего не было, просто дышала тяжеловато, но у нас топят как сумашедшие - списала на это. А на третий день она не пошла на улицу и я подняла панику. Вот так и обнаружила пироплазмоз.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: пожалуйста!!!помогите!!!!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:08 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Не болей, выздоравливай скорее, малыш :S1-89: :S1-89: :S1-89:
Ждем хороших новостей....



_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.188s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100