БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема как бы про здоровье, но как бы веточка оттуда
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 11:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
У нас народ насчет здоровья разбирается Читала -читала и возник вопрос который давно витает в воздухе(для меня) Ну ладно, порода своеобразная и непростая здоровьем Да, многие ограничиваются одним барбосом НО, К ПРИМЕРУ, :!: Я хочу обзавестись вторым ребенком Первого бог послал Каким послал - таким и любим А вот второй!!!... Тут уж выбираешь и слушаешь советы Для заводчика дети все прекрасные и родные Но насколько я поняла, либо ребенка нужно брать подрощеного, это пять мес или жди сюрпризов! Или челюсть поедет или вылезет какая нибудь бяка Так вот вопрос для профи - заводчикам и оптовикам, я думаю Ведь они приходят, смотрят и впервые увидев щенка могут, зотя бы примерно, оценить , что из него выйдет Я понимаю , что есть опыт, не все словами обьяснишь есть еще и интуиция , но пожалуйста , насколько это возможно , подскажите на что нужно обратить внимание в первую очередь Есть ли какие то признаки по которым Вы можете предсказать, что из ребенка вырастит ? :?:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 11:48 

Все подарки

Галина и Буч
Основные "Бяки" вылезают после полугода. Да и челюсть "едет" тогда же :lol: Хотя частенько возвращается на место.

Вам ко взрослому кобелю не нужен подрощенный щен - проблем больше будет. Ищите "своего" заводчика, смотрите маму-папу и в каких условиях выращиваются щенки. И будет Вам щастье :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2006, 18:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Бегемотик! Вы - прелесть ! Я Вас люблю! :s16 Но чесслово, ужасно охота разобраться Вот я профи в вещах; мне покажи вещь, я скажу страну-производитель, состав ткати , уровень производителя и примерную цену кучу другой информации Причем мне иногда к вещиприкасаться не надо Это многолетний опыт Вот я и хочу выяснить как ощущает бульдога настоящий профи? Какой у него будет характер,есть ли какие то мелочи , которые могут подсказать будущие пороки и наоборот дотоинства Хотя может быть это и не обьяснишь, вот я не смогу зачастую озвучить свой анализ


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 07:37 

Все подарки

Галина и Буч

На то они и профи :wink: Вы же сами ответили на свой вопрос - многолетний опыт... :lol: :lol: :lol:

Но я Вам точно могу сказать, что ни один профессионал не даст 100% гарантии ни по экстерьеру, ни по здоровью. Существует высказывание, которое мне кажется очень верным: здоровье и экстерьер собаки зависит от трех равных составляющих:

1. генетика
2. выращивание у заводчика (первые 2 месяца жизни имеют ключевое значение)
3. выращивание и содержание у владельца.

Конечно, разглядеть будущую звезду Крафта в состоянии далеко не каждый, дилетант может проглядеть какой-нибудь недостаток. Но в целом же "качественных", хорошо выращенных щенков сразу видно. И потом - у всех свои приоритеты. Если бы я сейчас выбирала второго бульдога, то в первую очередь обращала бы внимание на характер, на дурнинку в глазах, на выражение мордахи. Если бы я нашла "своего" бульдога, то в дальнейшем с легкостью бы смирилась с определенными экстерьерными недостатками...правда, не со всеми :wink: :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 16:35 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 17:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 17:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Друзья! Если вернуться к моему первому высказыванию, то Вы увидите, что я написала К ПРИМЕРУ заглавными буквами Я действительно желаю разобраться теоретически, но не искллючаю возможность , что когда нибудь эти знания мне пригодятся, но сейчас давайте разбирать не мою конкретную , а ситуацию без конкретики Например , я видела в Турции крутого, по заверениям людей щенка , цену за него просили тоже немалую ссылаясь на крутые корни и великолепное будущее Это была полная противоположность моего Буча Хоть я к тому времени и понимала, что у меня Пес не топ модель , но кое что меня очень напрягло в том борбосе Представьте 4х месячного щенка с мощной головой, прекрасной челюстью , но весом примерно15 кг Это был толстый боченок который не мог даже голову повернуть набо потому, что шея отсутствовала напрочь И к этому туловищу были прикреплены непропорционально токие кривые и длинноватые ножки Я спросила, почему такие ноги, Мне сказали, что они разовьются и уплотнятся Эту историю я уже описывала У меня нет опыта, но я понимаю, что даже в "уродстве" общепринятом должна быть гармония и функциональность Ну не гармоничен он был, не придут в порядок эти ноги Не то, что то с этим ребенком, странный розовато коричневый цвет, не пишется он Я все таки думаю, что основываясь на опыте, профи в большинстве случаев все таки сможет предугадать будущность ребенка тщательно его осмотрев Иначе весь бизнесс оптовиков свелся бы к бизнесу методом тыка, а в этом бизнесе крутятся немалые деньги, как я поняла и вряд ли они всегда могут прослеживать всех предков и содержание щенков И здесь все сводится не к удачливости , а опять к их профессиональным навыкам и умению предугадать вплодь до "дурнинки в глазах" Я не права ?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 04:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
ВЫ на сто правы Я действительно пропустиа этот момент И вот , что я думаю;Конкурсы красоты проходят повсеместно , стандарты известны всем нам У меня перед глазами эти манекены каждый день Я с трудом нахожу вещь которая будет смотреться на нем гармонично Все приходится закалыва, подкалывать Ученые провели опыты и доказали, что если женщина будет манекеновских стандартов, то будут нарушены все жизненные циклы включаяотсутствие месячных и невозможность рожать Да, такие выигрывают конкурсы, но кто из форума этих стандартов Есть? И что, мы неполноценные? это они ненормальные, а я со свими 168 и лишними килограмчиками и есть здоровее и нормальнее Ивот тут -то мы плавненько и рывком переходим к нашим баранам :s110 А кто этот простите шоу стандарт придумал, а он был в шкуре собаки, а он , простите, свой хвостик в этой шкуре видел, а он, опять простите, свое одно место, как номальные псы, хоть раз вылизал ? Да он его в зеркале только и увидел бы!Кусок мяса порвать большой- проблема, поноситься-проблема Жара- проблема И на кой нужен стандарт такой? У какого то собачника и авторитета в чем тооднажды возникли идеи о ноых канонах гармонии и он сотворил картинку, а все теперь подгоняют живое существо под этот"манекен" И они тоже уже не рожают Люда, вот и ответ Я хочу хдорового Пусть он не 90-60-90 Пусть будет большой, мускулистый, ведь эти собаки быков травили - ведь хватало же здоровья Ну ладно убрали кравожадность, я здоровье то зачем , кому оно мешало Если мы так любм породу, может все таки нам здоровых надо?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 10:19 

Все подарки

Ну,Галя, Вы хватили! Вам же предложили выбрать между любимцем, племенным и Шоу.
Любимец будет отвечать вашим запросам, по-моему :D



Последний раз редактировалось sound 18 мар 2006, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 13:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Если б я выбирала, то выбрала бы здоровье и красоту Плодиться нам не с кем, а выставляться хлопотно, да и не мое это, да и не у нас Но опять - все теоретически Но меня зацепила фраза:если здоровый, то похож на боксера Получается, чем более он бульдожьего типа тем менее здоров?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 15:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Ну спасибочки! :s123 :s131 Вот я и услышала, что хотела Что то на что нужно обратить внимание, маленькие детальки которые помогут протестироватьщенка Знаю что у Вас их намного больше, но сильно вдаваться в дебри я пока не решусь будем идти отпростого в этой науке :D


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 08:33 

Все подарки

Людмила

Просто поверьте мне на слово, что нормально 2 кобеля могут жить вместе. С какими-то меньше придется работать, с какими-то больше, но не более того. Это уже от владельца все зависит. Как говорит одна моя знакомая "я главная сука в доме, остальные делают, что я сказала". Просто не надо построение иерархии оставлять за собаками. И будет всем щастье. Но обладать некоторыми знаниями и умениями, конечно, для этого нужно. :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 09:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 10:06 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 10:15 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100