БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 11:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 11:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: бульдоги
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 12:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 16:17 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 16:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Я как всегда влезаю сл своими пятью копейками Я считаю , что у меня с бусей идеальное взаимопонимание Он не служебный пес, но понимает меня с полувзгляда и полунамека В обыденной ситуации это самл соверщенство, но сегодня это совершенство , не успела я открыть дверь рвануло как на стометровке в соседний двор Там сука-дворняга хозяева орут, буч носится за ней, , залезли к ним под пол Я пока бегала за ними упала Я на него кричу, он поджимает зад отстраха, но не слушается Вытащить из под пола не смогли, хорошо доски были не закреплены, подняли их и вытащили грязного просенка Он вырывается, лезет к ней Совершенно не понимает меня Я почти на руках пинесла его выворачивающегося домой Такая же стуация полного отключения происходит с ним когда он видит большую собаку Он начинает кругами ее загонять И тут он нименя не узнает нимой голос В остальное время это самый добрый, самый послушный ребенок


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 17:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Стараюсь в такие споры не вмешиваться, и вы можете сказать,мол и не суйся.
Людмила,я очень Вас уважаю,за Ваши знания и за Вашу работу с собаками. Но тут позволю себе немного с Вами не согласиться. Конечно намного интереснее профессионалу общаться с профессионалом,но тут уж люди собрались не все профи,звиняйте. И я скажу не из опыта,а из того,что наблюдала. 2 кобеля не важно какой породы могут спокойно жить вместе,но не обязаны. Если же в доме есть суки,то кобели спокойно жить не будут. У нашей заводчицы я всегда наблюдала одну и ту же картину. Девочки всегда вместе бегают,правда территория беганья огромная и спорить им там не о чем. Кобели же сидят в других местах,и в стае девок может гулять только один. Девки вообще не дерутся между собой. Кстати у неё собак общим числом штук 20.
Но я видела много кобелей спокойно живущих вместе в одной квартире. Они просто один раз выяснили отношения и всё. И никто их не дрессирует. Они как-то сами. А чем должна отличаться дрессировка бульдога от дрессировки других пород мне тоже не совсем понятно. То,что бульдог иногда подумает,а потом сделает,так это ясно,но этого из него не выбьешь. Он такой.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: бульдоги
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 18:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Мне кажется опять потерялся предмет спора. Вопрос был можно-ли и как держать однополых собак. ИМХО. Можно, но по разному. Если повезет, Ваши однополые собаки не будет драться. Если не повезет, драться будут, тогда надо иметь возможность их друг от друга изолировать на время, чтобы остыли... Причем , вероятность драк у сук вообще-то по статистике ниже , чем у кобелей, но возрастает, если хотя бы одна из них в течке. Дрессировка может помочь, но в этом случае нужна СЕРЬЕЗНАЯ дрессировка. Может -ли Ваш бульдог регулярно и много дрессироваться? А ВЫ? Я- нет. В любом случае, дрессировка не гарантия того, что собаки не будет драться. Еще раз: инстинкты сильнее, чем рефлексы ( безусловные). Мы ведь в данном случае говорим будут-ли собаки драться между собой, а не владелец с собакой. Агрессия к людям - другая тема.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бульдоги
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 07:50 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 08:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 09:41 

Все подарки

Бонечка
Так я и пытаюсь понять, о чем Вы говорили :lol:

Дык дело не столько в авторитете, как таковом (хотя это вещь приятная и нужная, конечно), сколько в том, что хозяин должен помочь с этой иерархией определиться. Намекнуть младшему, что главный старший в доме. И это факт непреложный.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:03 

Все подарки

Последнее время темы такие интересные поднимаются. Очень любопытно мнение профи почитать. По бульдогам не знаю, опыта нет,мои пока мелкие так... дерутся иногда понарошку, потом опять лижутся.
А вот у кавказов считаются драки сук намного серьезней кобелиных. Кобели там более склонны выяснить отношения один раз и потом более менее придерживаться. А вот суки всю жизнь пытаются утвердиться, приходиться расселять.
Я держала суку и кобеля, сука была главная, кобель подчинялся(сын).
Если есть примеры расскажите почему у бульдогов именно кобели более склочные?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 10:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
А может жто не специфика породы, а просто установившаяся практика Ведь с самого начала Ваша сука была старшей и так и осталось Может если было наоборот, то главным был бы кобель?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:20 

Все подарки

АнкаМ

Они не склочные, они самые сильные, умные, прекрасные и восхитительные. Корона на ушах виснет, самомнение зашкаливает. У этого есть одно преимущество - многие собаки предпочитают с бульдогами не связываться, впечатлившись их уверенностью в себе.

У своего я кровожадности не замечала (ТТТ). Хотя шваркаются бульдоги, конечно, впечатляюще :lol: Мы стараемся не допускать контакта с другими кобелями. Было всего 2 истории, обе закончились без жертв. Прошлым летом (Марику еще и года не было) ездили отдыхать на озера. На соседнем участке жил дворянин болонистого типа. Марик степенно проводил его до калитки, больше этот кобель у нас не появлялся. Со стороны это выглядело очень комично. :D Буквально на днях была стычка с соседским французом. Они с Бегемотом ровесники, вначале дружили, ближе к году начали враждовать, причем задираются оба. Мы убедили хозяев француза, что стоит брать того на поводок, если встречаемся на прогулке, но в подъезде они все равно его в вольный полет пускают. Мы выходили из квартиры, собирались Марику лапы воском намазать, а Стич в этот момент влетел на площадку с прогулки. Бульдожья медлительность - это, конечно, притча во языцах, но на практике с реакцией у них все в порядке. Марик моментально прижал Стича к двери квартиры и заложил его шею в свою пасть. Француз сник и Бегемот тут же его отпустил жутко довольный собой.
Кстати, ИМХО, хватка у них, конечно, легендарная, но навыки потеряны. Зато если хватка отработана, то крепость челюстей потрясает :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: бульдоги
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 11:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
БЕЛЫЙ БЕГЕМОТИК, а как же дрессировка? :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.178s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100