БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переходим на корм. Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 08:46 

Все подарки

Всем здравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу кормов. Наши ужасные расчесы по бокам оказались аллергией, и ветеринар посоветовала перейти на Pro Plan гипоаллергенный. Я никак не могу свыкнуться с мыслью, что мой ребенок будет есть одно и то же, ничего вкусненького и никакого разнообразия. Ветеринар катигорично сказала, что если корма - то ничего и никогда другого. Но состояние Финчуги действительно улучшилось и стул стал хороший.
Но тут у нас возникла проблема - на пачке написано, что он (в субботу отметили 4 месяца) должен съедать в день 250-300 гр. Но он очень голодный, хотя много пьет и вообще я еще корм размачиваю. За вчера съел 500 гр. Так какова норма у щенков и самый ли это хороший корм? Посоветуйте, пожалуйста. У нас есть все корма. И что такое Royal для англ. бульдогов. И вообще, что лучше для собаки - натуралка или корм, у кого какие мнения. Спасибо.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 08:51 

Все подарки

Мария, что Вы подразумеваете под гипоаллергенным кормом??? Обычный Про план с лососем или ветеринарный корм???? Если у Вас ветеринарный корм, то он не щенячий, соответственно, порция должна быть больше. Порция 300 грамм для такого малыша - это подозрительно мало. А зачем Вы размачиваете корм???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 10:24 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Вам же не 2 месяца, я бы тоже перешла уже на сухой корм, а не размоченный.
про дозировку. Посмотрите - там в таблице указан в однйо стороне вес собаки, в другой возраст, правильно? вес указан - ВЗРОСЛОЙ собаки! Смотирте не сколько он сейчас весит, а сколкьо он предположительно весит!!!! Для этого желательно знать вес своих родителей. обычно бульдоги 20-30 кг, суки 20-25, кобели до 30.
Но это средний вес.
ПроПлан хорошая фирма.
Роял для бульдогов мне тоже понравился.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Переходим на корм. Помогите разобраться.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 10:36 

Все подарки

Здраствуйте Мария!
Хотелось бы и от себя немного добавить:На счёт того что написано на коробке не обращайте внимание,т.к если бы все кормили по инструкции-у нас собаки были бы далеко не красавцами. :lol: На упаковке написано на вскидку.Я своих булочек например до 6-7мес. в еде не ужимаю,корм сухой стоит постоянно(когда захотел,тогда и поел).Корм размачивать не нужно-Финчуга размачивает его сам употребляя воду после еды.Royal для англ. бульдогов-это полнейшая аллергия для бульдогов-проверено на своих собаках(а у меня их-2свои,да и ещё мои детки бульдожки)Так что подумайте прежде чем менять корм на Royal.Если очень хочеться заменить,то меняйте на Еуканубу ягнёнок-рис :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 11:50 

Все подарки

Кормлю Pro Plan с лососем. Так чем лучше все-таки: натуралкой или сухим. И еще: скажите, пожалуйста, можно давать что-нибудь помимо корма: мяско, творожок, курочку... Или нельзя? И не страдает ли песка от однообразия?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 12:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мария, вы задали вопрсоы, на которые пока нет однозначных ответов :) Каждый думает по-своему и каждый по-своему прав :)
Зайдите в тему - там как раз обсуждение о том, чем лучше - натуралкой или схим, смешивать или нет.
Но учтите - у Вас еще щенок, это как маленкьий ребенок, сейчас нужно быть очень осторожным. Вот подрастет, желудок окрпнет, организм научится усваивать и то и то, будет проще.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 18:12 

Все подарки

Вот и я уже 3 года кормлю и взрослого и щенков Pro Plan с лососем. Он действительно гипоаллергенный и к тому же очень ароматный и все его трескают с удовольствием. А творог вместо одного из кормлений давать можно. Я специально с ветврачами советовалась. А раз у вас уже есть положительная динамика, то все будет хорошо и дальше. Только с курицей поаккуратнее :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 06:36 

Все подарки

Спасибо всем огромное! Хрумкаем с удовольствием и уже почти не чешимся. Только вот котярик все наровит съесть (чужое-то вкуснее), но Финч охраняет чашку. Так забавно: встанет перед ней, лапы расставит, пытаясь собой занять све пространство перед чашкой, и оглядывается, косится на кота. Да, мордаха бульдога ни с чем не сравнится. Какое бы настроение не было, посмотришь на него - и обязательно засмеешься. Чудо, а не ребенок!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 19:35 

Все подарки

Здравствуйте Мария.
У нас в районе тюза есть зоо магазин, там есть корм " инханс" мои страдающие алергией красавцы, на нём просто расцвели:) Корм там можно купить на развес ( цена 80р. кг) для пробы:) И другие корма, там очень большой ассортимент :!: Могу поделиться картой скидки :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 14:27 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 09:01 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 10:19 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 10:26 

Все подарки

АнкаМ вот и я про тоже, у моего началась аллергия и сначала я думала,что именно на корм, но похоже, что именно на переизбыток корма (соответственно на избыток белка)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 13:49 

Все подарки

Это считается одним из ошибочных мнений, потому что у бульдога сухой корм должен стоять постоянно, как и вода :s111



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 16:02 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 16:31 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 10:36 

Все подарки

:s2-13 Во-первых, у бульдогов, в отличие от таких пород, как бассет или коккер спаниель, есть центр насыщения. Во-вторых, в хорошем сухом корме находится не только белок, а сбалансированы белки, жиры, углеводы и пр. минеральные вещества и витамины. Щен же не будет есть одни белки. А вот при кормлении натуралкой с белками можно переборщить гораздо быстрее. А в третьих, даже если собака слопала одну порцию( которую вы считаете для нее нормой) и просит еще, дайте. Увидите, что через какое-то время она сама себе устроит разгрузочный день, а потом, когда корм будет стоять постоянно, не будет кидаться на него с жадностью, а будет подходить и есть дозировано. Это уже не раз проверено на опыте не только мной, но и другими заводчиками. Попробуйте, много времени на это не уйдет. :s2-10



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 17:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
МАРГАРИТА, я считаю Ваш совет крайне неудачным и вредным даже. Не знаю, может быть с собаками других пород он и привел к нормальному результату. Но с бульдогом, породой склонной к аллергиям, этот номер не пройдет. Пока Вы будете дожидаться , когда сработает центр насыщения, собака струпьями покроется. Вообще-то , я всегда считала, что инструкции не просто так пишутся. Но если кто хочет проверить Ваш способ, я не против... Я бы не стала. ИМХО


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 19:24 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я не думаю,что собака струпьями покроется если корм всегда стоять будет. Она может ими покрыться если у неё аллергия на этот корм,но в этом случае ей его вообще нельзя есть. У нашей заводчицы корм стои всегда и все счастливы. Кузьма ест только 2 раза в день и корм у него не стоит всегда. Но Кузьма не показатель, у него нет тяги к еде. И ест он только из рук и из миски сам есть просто не будет. Я считаю,что для каждой собаке надо индивидуально решать ставить корм на целый день или кормить по режиму. Я знаю много собак у которых корм стоит весь день и они едят когда захотят. Может это и не плохо,так как они никогда не наедаются до отвала.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Кормление
СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 20:42 

Все подарки

Моя лопнет чуть раньше,чем насытится. :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: кормление
СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 18:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Можно кормить как угодно. Только ведь производитель корма гарантирует положительный результат только в том случае, если потребитель придерживается инструкции к применению корма. Лично я это проверила. Но каждый может проверить сам. :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100