БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплазия
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 15:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 06:39 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 19:15 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 11:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 17:34 

Все подарки

Спасибо за объяснение, просто исчерпывающе! :evil:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 08:29 

Все подарки

Заступлюсь за Натали. Fania, не обижайтесь. Эту вещь действительно не объяснишь на форуме (тем более, может быть Натали не специалист :roll: ), найдите в поиске и почитайте, и вы сами это поймете. Натали дала самый хороший совет в этой ситуации.
А общими словами дисплазия - это неизлечимое наследственное заболевание суставов. Оно болезнено для животного. И очень хорошо передается по наследству. Поэтому, считаю, что знать, что у твоего питомца дисплазия и пускать его в разведение - это приступление. Удачи всем! :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 09:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Я уже начала писать чт это такое, но потом все стерла. Боюсь не правильного использования некоторых терминов и вообще мое понимание этой болезни может быть ошибочно. Врятли на форуме у нас есть профессиональных ветврач, поэтому самое разумное сделать то, что я написала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 19:11 

Все подарки

Vita, Вы были правы, у моей собаки подтвердили дисплазию 2 степени, врач сказал, что это врожденное и передалось по наследству.Хотелось бы узнать, как вообще контролируются ли производители, от которых рождаются щенки с наследственной дисплазией. Просто сейчас увидела, в разделе "щенки" продаются бульдожки от нашего "отца".Вдруг по его линии передается дисплазия. Очень обидно, что моя собака обречена, болезнь неизлечима и всю оставшуюся жизнь ее нужно поддерживать на "Гелакане" или "Хондрикане" и т.п., а ей всего 6 месяцев. Не хотелось бы, чтобы приобретающие щенка столкнулись с подобной проблемой. потому что это болезненно и очень неприятно и для собаки, и для хозяина. :cry: :cry: P.S. Поймите правильно, не хочу наговаривать на "отца", возможно проблема с заболеванием развивается по материнской линии, просто "отец" титулованный и часто вяжет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 19:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
все может быть, или по той или по другой линии. Вы можете потребовать от них тест на дисплазию, правда заставить его сделать будет трудно.
Бульдогов никак не контролируют, от них не требуют тестов на дисплазию, хотя зря.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 06:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 08:08 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:07 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:18 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 15:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
вот небольшая статья о дисплазии.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2004, 18:17 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: дисплазия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2004, 06:48 

Все подарки

Я делала снимки в нескольких проекциях без наркоза. Никчему собаку в наркоз в этом случае вгонять. Каждый наркоз уменьшает бульдогу жизнь, в прочем, как и людям. Хоть у меня и собака истерично врачей воспринимает, ну зажали с мужем и сделали снимки. В нескольких клиниках показывали - все отчетливо читалось. У нас травма была . Лапа в щели в лифте попала, застряла, итог вывих тазобедренного , с многочисленными переломами. Возможно, что была небольшая дисплазия. Конечно на тот момент мы были в ужасе. От тяжелой операции отказались(ну там связки сживать, спицы ставить).
Моя девочка прекрасно наступала на лапку, нервы целы, просто чуть прихрамывала. Врач сказал, что вправлять без операции смысла нет, снова вылетит. Переломчики и трещинки зажили , ну сустав не насвоем месте, ну и чтож, образовалась новая капсула(ложный сустав) все работает, собака скачет, ест, на выставки я выставлять ее не собираюсь. Некоторые хромающих бульдогов, да после операций , со спицами в ринг ставят, знаю таких амбициозных хозяев. А у нас прошло пол года, теперь , кто про эту травму не знает и не подозревает вообще , что она была. По внешнему виду моя бульдожка, вообще перестала хромать, только если набесится со щенками, поправилась и все у нас хорошо.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2004, 19:50 

Все подарки

Хорошо что все хорошо у Вас закончилось, но бывает и иначе
Когда мой получил растяжение мы тоже делали снимок без наркоза он умничка лежал спокойно, но другой собаке при нас делали снимок и без наркоза не смогли сделать, правда это была авчарка.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2004, 20:52 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Дисплазию на ранних стадиях можно не видеть, внешне заметно только когда сустав становится болезненным, начинают хромать.
если ветврач нашёл дисплазию врождённую(бывает от травм), то это основание потребовать деньги обратно, и заявить в клуб, чтоб собак сняли с развода. Так по крайней мере делается это здесь. Но судя по вашим сообщениям о выставках, то собакоразведение сильно коррумпировано и я думаю это во всём мире так. везде есть знакомые и т.д. трудно конечно узнать, если это не обязательная процедура, есть ли у родителей дисплазия. Очень грустно, что люди разводят таких собак и обрекают их на страдания, лишь бы деньги получить. :( :( :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: дисплазия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 05:55 

Все подарки

Бульдожку на рентген можно уговорить, ну "заломать" в крайнем случае, не такая уж большая у него масса. А вот овчарку брыкающуюся почти невозможно. Мы свою покойную ротвейлершу на рентген возили, так она так лягалась, чуть аппарат и стол не своротила, даше врачей обписала. Конечно для них это такой стресс, им же не объяснишь, что тебя не убивать привезли, а на диагностику. По этой причине я своей беременной бульке один раз только УЗИ делала, потом зареклась. Хорошо, что выкидыша небыло, вся посинела от ужаса. Да еще собаки ведь ультразвук слышат.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: дисплазия
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 06:01 

Все подарки

А еще я видела в 2002 году, на националке сильно хромающего кобеля в расстановку поставили :? И чемпионов с разными глазами . Один глаз голубой, другой темный какой то. И как скажите нам в Москву на монопородки являться :cry:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 08:46 

Все подарки

Вот-вот на счет разных глаз я уже писала у нас на Украине есть такой бульдог который успешно выставляется имея голубую подводку глаз.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 09:17 

Все подарки

:evil: Без слов :twisted:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 10:54 

Все подарки

Окончательно дисплазия диагностируется в шесть месяцев. До этого возраста она может "перерасти". Где-то читала об этом.
Согласна с Ликой на счет основания требовать возврата денег и заявить в клуб. Хотя, конечно, заводчик или владелец кобеля и сам может не знать о способности своей собаки передавать эту гадость. Но исключать таких собак из разведения надо.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 11:54 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.311s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100