БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форма ушей
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 05:20 

Все подарки

Как клеят уши?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 09:13 

Все подарки

Что с ушами,легли или встали?Уши надо клеить с 2-х месяцев,потом сложнее,довольно неприятное занятие.
Если встали разминайте хрящи руками- с возрастом будут закладываться.Можно и подклеить розой.
Если - повисли вниз надо за ушими выстригать шерсть обезжирить,приклеить кусочки пластыря с одной и другой стороны залома уха и клеем "момент"или"супермомент" приклеить так чтобы ухо заломилось розой и так держалось.
Это долгий процесс ставить ухо розой,собаке не нравится ,пытается чесать и сдирать,трясет головой ,об стенки чешет уши лишь бы сделать как было.Быстро все отрывается,надо повторять..и повторять..клеить.Если есть сородичи-быстро все сдерут и разлижут.
Некоторые хозяева клеют прямо за кожу без пластыря.Держится дольше,но будет вид плохой,ранки.Удачи смелым!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 10:31 

Все подарки

Я не выстригаю шерсть и ничего не обезжириваю. Но надо "убойный" пластырь. У нас есть такой, шиш оторвешь, не знаю есть ли у вас, Владимир. Хочешь бандеролькой вышлю? По дружбе.
Клеем тоже не пользуюсь. Только пластырем. Фиксирую ухо "розой". Трудно объяснить, показывать надо. Хорошо и долго держится. А чешутся и сдирают мои только первый день, потом не реагируют уже.
А зачем это тебе, Владимир, уши клеить песке? Вроде как по выставкам не собираетесь ходить? Чо передумал? :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 10:51 

Все подарки

Напоминаю:Владимир -близнец. Вчера не собирался по выставкам ходить, сегодня мысль мелькнула, а вдруг завтра захочу, а уши не те у песика, а прогрывать ох как не хочется.Близнецы не любят проигрывать.Правильно Владимир? или я не права?
А есле по теме-то я копеечки на кончики уха лейкопластерем крепила и таким образом уши не поднимал. За две недели внорму вошли, а было ему около 5 месяцев.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 11:02 

Все подарки

Да, да, слышала такое. Что-нибудь увесистое прилепить. Но это подходит, если уши встают. А вот если неправильно лежат, тогда только "розу" лепить самому.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2004, 11:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2004, 15:14 

Все подарки

А до какого возраста можно исправить форму ушей? если полустоят на макушке?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2004, 19:05 

Все подарки

Постоянней близнецов нет знака, просто на одну проблему мы смотрим с двух сторон..
Да не для выставок я спрашиваю. Разве вам не приятно будет, когда встретите нас с Семой на улице, а у нас все нормально и мы идем такие красивые. А если серьёзно, то чегой-то одно ухо часто ложит вперед и тогда ухо по форме начинает походить на неподрезанное ухо боксера или добермана.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2004, 11:32 

Все подарки

Да,Владимир бывает,что уши бульдог держит по-разному.Это ,наверно,как глаза достались разные от родителей,один-карий,другой-голубой. Можно попробовать подклеить ухо,но гарантий нет,чем старше щенок-тем дольше и труднее поддаются уши.Я знаю некоторых упорных -ставят уши до 15 мес.бульдогам. :)
На фото Семен держит ушки очень правильно,если очень присматриваться то левое ну совсем чуть-чуть ниже.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2004, 10:48 

Все подарки

Кто нибудь может нарисовать, ну как на выкройке платья, где клеить и как складывать. Алла ты наверное можешь нарисовать, а то со слов мне не понять. Будь друг, а? ......
Я с виду только умный а так....



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2004, 10:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2004, 12:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 11:55 

Все подарки

Алла, на твоей аватаре никаких складок не видно. Чего намазывать, куда клеить не ясно.
Наталья вот появилась. Привет Наталья.Как всегда "чирикнула" и пропала...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2004, 12:17 

Все подарки

попробую поискать в инете картинку,а складка с противоположной стороны ушной раковины(где шерсть)Не знаю как еще объяснить,помогите кто-нибудь!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 06:17 

Все подарки

Всем извините.Посмотрел на брата Семена, он выставился на этом сайте в виртуальной выставке, так если у него (Себастьяна)с ушами нормально, то и у моего всё окей. Похож, как близнец, только мой порыжее



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: форма ушей
СообщениеДобавлено: 19 авг 2004, 06:19 

Все подарки

Владимир, а вы представьте, как веер складывается, так и ушко у бульки сложить назад нужно. Это девочкам у которых стрижка каре объяснять не нужно, как прядку за ухо заложить, так и у бульдога ушко складывается назад веером, по направлению этой прядки. Наверное слишком кучеряво объяснила... :? Вот у моей Машутки идеально ушки закладываются, иногда так назад залепит, особенно в игрищах, будто вообще их нет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 10:31 

Все подарки

Это как веер из листка бумаги и принцип тот же. То есть получается два места проклейки.
Вроде понял.
Да у него не всегда так, только когда набычится и думает видно о чем-то, но думаю склеить с целью профилактики.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма ушей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Надо спросить у заводчика какие уши у родственников девушки. Роза сама закладывается, если ушки правильного размера ( не большие) и хорошей толщины.
Они не должны быть толстые ( будут висеть как у Жорика на веточке "Хомяки под Елкой") и не должны быть очень тонкие - тогда могут подняться на хрящах высоко.

Можно пощупать ушки у потенциального жениха и тогда не сложно будет понять какие они :) Акцент конечно надо делать, при не правильных ушах зрительно очень меняется форма головы.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма ушей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Не за что :)

Цезарь, если собака покупалась не для выставок, то смысла её напрягать ушами действительно нет.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма ушей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ну тут уж ничего не поделаешь. Я гостила на вашей веточке. Цезарь у вас - красавчик, но ушки у него тяжелые, толстенькие. Они, к сожалению, в розу не улягутся.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100