БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФРОНТЛАЙН
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 11:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 12:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 13:04 

Все подарки

А что капнуть, есть специальные капли Фронтлайн :?: :roll:
И как часто нужно им обрабатывать, в инструкции написано, что от блох раз в месяц, а от клещей раз в два месяца :?:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 13:23 

Все подарки

Да, есть капли Фронтлайн...У нас пока ттт никаких сбоев, ездим на дачу, но...на всякий пожарный в лес не заходим...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 13:55 

Все подарки

Ната и Черинг
Лучше все-таки капли, по-моему. Спрей менее долгоиграющий, к тому же больше шансов получить аллергию. Можно перестраховаться - капли и обработать спреем. Можно еще и ошейник нацепить. Но лучше все-таки ограничиться максимум двумя способами защиты - все-таки это не полезно для здоровья. Каплями обрабатывают раз в месяц, спреем, если не ошибаюсь, раз в 2-3 недели и собаку лучше не мыть, спрей смывается . Капли наносятся на холку, в нескольких местах, непосредственно на кожу. 3 дня до процедуры и 3 дня после собаку не мыть. Можно сочетать, например, капли адвантикс (они от комаров неплохо защищают) и спрей фронтлайн. В общем, вариантов масса. Но собаку все равно надо регулярно осматривать. На бульдоге все видно, но клещ впивается быстрее, чем на длинношерстной собаке. Все эти средства защиты просто дезоориентируют клеща, он дольше будет искать "дорогу". Гарантий что заблудится окончательно, никаких. Мы вытаскивали клеща и после обработки. Правда, 5 штук сняли не впившимися. В Москве такой улов маловероятен, но случаи пироплазмоза зафиксированы.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 14:02 

Все подарки

Могу с уверенностью сказать что от клещей ошейник вам не поможет, не зависимо дорогой он или нет, от блох да, но не от клещей, мы с ошейнком (новым только надетым) прям около дома, где никаких лесов, схватили клеща, причем прям на шее, хорошо что не заразного, потащились быстренько в ветеренарку там сказали, что самое эффективное это капли на холку, ну а если Вы выезжаете на природу то можно подстраховаться и спреем, только спрей и капли должны быть одной фирмы производителя



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 20:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 21:04 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 07:56 

Все подарки

Лена
И откуда почепнуты сведения Вашим источником информации? :lol: Явно не из инструкции :wink: Там четко написано: 1 месяц от клещей и 2 месяца от блох. По мнению ветов и прочей продвинутой общественности срок нисколько не уменьшен ради выгоды фирмы производителя, скорее наоборот - если собака обитает в клещевых районах, можно даже раз в 3 недели обкапывать.

Химия, конечно, кто же спорит. Равно как и прививки и глистогонные средства. Только вот пироплазмоз не лечится. Точнее, лечится, но потом собака чаще всего от лечения загибается. Почки с печенью не выдерживают. В принципе, если нервы сильные, можно, конечно, клещей из собаки вытаскивать (надеяться, что Вы быстрее выловите клеща, чем он вопьется в короткошерстную собаку не приходится особенно). Но я барышня нервная, Вы никогда не изучали на прогулке, как Ваша собака писает, боясь увидеть темную мочу? Удовольствие незабываемое.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2006, 10:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 18:56 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 09:15 

Все подарки

Лена
В аптеке обязаны выдать инструкцию даже если продают одну пипетку. Это относится ко всем препаратам. По-крайней мере спросить, нужна она или нет.
К сожалению, 100% защиты нет - в прошлом году в Псковской области отдыхали. На этом очаровательном островке набрали кучу грибов и клещей. С Марика сняли 5 штук, шестой впился. Я так думаю, что это тоже неплохой результат, без фронтлайна все могло бы быть гораздо хуже. Сколько было у клеща времени точно сказать не могу, но я думаю, не больше часа. Кстати, мы регулярно осматривали собаку во время прогулки, так что, скорее всего, пропустили кровососа, несмотря на то, что белая короткошерстная собака - что может быть лучше для осмотра.
Обнаружили клеща в лодке, в итоге мой брат провел грандиозную хирургическую операцию с помощью какого-то жутковатого хирургического инструмента, который предназначен для вытаскивания крючков, зацепившихся в рыбе. Нам еще повезло, что перекусывали мы котлетами и осталось масло в миске, где эти котлеты лежали. В общем, было увлекательно. Правда, потом выжидать инкубационный период было совсем не весело, честно говоря.






Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 10:35 

Все подарки

могу посоветовать от всех паразитов STRONGHOLD Pfizer, выпускаеться в нескольких упаковках от веса собаки, содержищие selamectine применяеться как профилактика заболевании и как лечение;
от ушнохых паразитов otodectes cynotis
от sarcoptes scabeiei, toxocara canis-внутренние паразиты, , демодекоз (лечени и прафилактика)

в упаковке 3 мини дозы, по весу, наносить на кожу собаки(холка или между плеч) втереть чуть чуть действует с 3 дня до 1 месяца в зоне повышенного риска...Собаку не мыть 3 дня...нанлосить на сукхую шерсть, можно сначала за день вымыть

очень классное вредство...для зон повышенного риска, надо учесть что средство не работает на паразитов DIROFILARIA IMMITIS но мне кажеться в России этой прелести нет или не было...все мтирует

Щенкам можно после 6 недель, но чтоб другие щеночки не слизали...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 10:44 

Все подарки

Екатерина Ламбер

Стронхолд НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИКСОДОВЫХ КЛЕЩЕЙ. :!: :!: :!:

Кстати, стронхолд не эффективен при демодекозе. Но сами по себе капли очень высокого качества.

Люди, ну читайте инструкции, ради бога.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100