БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диагноз бронхоцефалия с гипоплазией трахеи+бронхопневмания
СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 17:32 

Все подарки

помогите, кто знает, у моей малышки месяц назад диагнозировали бронхопневманию...в начальной стадии6 кололи имуностимулятор, антибиотики курс 15 дней+ другой 12 дней, и никаких улучшений. Температуры не было, после ингалятора она только еще больше стала кашлить...после шести недель бесполезных расходов и усилии, собаки стало только хуже(больше кашлила и потеряла апетит) нас направили в научный центр по легочно сердечным заболеваниям...после эхографии, кардиограмм и радио...диагноз бронхопневмания(чем вызвана не ясно..вирусом или охлаждение)+ синдром бронхоцифалии с гипоплазмой трахеи...Кто нибудь с этим сталкивался у бульдогов. Малышке 3 месяца, игривая и веселая. Првела три дня в клинике в камере кислород с антибиотиками...заметно лучше, аппетит вернулся, но стала еще больще отхаркивать(мокрый кашель) особенно, после сна...Доктор сказал, что окончательно сказать будет ли она жить нормально(более или менее) можно только в 6-7 месяцев...За этот месяц я ходила к двум ветеринарам, истратили 700 евро+ 500 за диагноз в центре+ 200 за камеру кислородную 3 дня...и пришла к заключению, что доктора ничего о бульдогах не знают...идут методом тыка...то одно лекарство, то другое, то третье..Я с самого начала настоятельно спрашивала, не проблема ли у нее с узкостью трахей и меня заверяли, что нет... и вот...Если у нас кто-то их форумчан ветеринар...у меня есть снимки, могу выслать по элект. почте, просто хотелось бы знать, будет ли псинка с такой трахеей жить.....



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 22:17 

Все подарки

Сама с таким не сталкивалась,но хочу спросить: кроме отхаркивания как ещё проявляется болезнь? Как я поняла температуры нет,собака весёлая. Кушает плохо?
Может быть у неё всего-навсего "длинное мягкое нёбо"
http://bulldogss.com/forum/viewtopic.php?t=1630



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 05:54 

Все подарки

псинка хрипит, дышит, так что спать нельзя..это конечно от бронхита, на радио видно, что в правом легком процесс воспаления..., ну и радио трахеи, тоненькая ниточка....если бы я еще сама могла сравнить с другим радио бульдога которому 3 месяца! А то приходиться верить, что трахея не доразвита...Наши бельгийские специалисты могут личить только те болезни, что знают. Да диагностика у нас на уровне, заложил данные в машину, все измерила и дала диагноз...и все. Как только ты сталкиваешься с исключительным случаем, начинаеться "метод тыка",,,,антибиотиков побольше...Я уже на людских врачах это давно поняла и разочаровалась. Когда болел сын, вспоминала моего лечещего педиатора в Москве, придет и без анализов и аппаратор поставит диагноз. Когда жила в России, думала что на Западе специалисты.....увы...да и откуда! Старики уходят, а молодежь такой уровень образования получает, что на родном языке писать грамотно не может...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 08:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Нет-ли порока сердца?
Какие паразитарные и грибковые инфекции легких были в питомнике, где Вы приобрели собаку?
Что было недели за две, до установки диагноза бронхопневмония?
Нормального-ли размера хрящевая структура трахеи? Уменьшение просвета трахеи идет за счет отека слизистой, или это необычное строение хрящей?
Есть-ли возможность получить консультацию у ветеринара, курировавшего питомник , где Вы приобрели собаку , в последний год.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 08:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Простите за телеграфный стиль, вопросы вета записывала по телефону. Поясняю ее позицию.

Конечно, вероятность заболевания щенка бронхопневмонией есть, например - осложнение при аденовирозе. Но тогда курс антибиотиков должен помочь. Если антибиотики не помогают, то это не микробная инфекция. Возможно у щенка компенсированный порок сердца, что вызывает недостаточное кровообращение и застойные явления в легких, приведших к пневмонии. Курс антибиотиков снимает воспаление, но не устраняет причины . Или есть еще вариант более экзотический, о котором мы только слышали и читали- паразитарная инфекция ( есть гельминты, паразитирующие в сердце и в легких).
Недоразвитие трахеи возможно вторичное явление, щенок заболел в период интенсивного роста, "то, что болеет , не развивается". Вопрос про трахею- если просвет очень маленький, то это может быть из-за воспаленной слизистой. Но ! Если просвет все же есть, то ведь воздуху надо очень мало места, чтобы просочиться. Если вылечить основную болезнь, отек пройдет, возможно недоразвитие трахеи компенсируется, собака будет практически здорова, разве что нельзя будет какие-то сверхнагрузки допускать.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 10:14 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Желаю Вам здоровья. К сожалению не знаю как помочь. Спрошу у своего ветврача.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 16:52 

Все подарки

Спасибо всем, Нелля я скинула вам снимки и заключение, к сожелению на французском и с примесью латыни. Песке делали электоркардиограмму сердце в норме, чуть увеличен желудочек, легкие развиты нормально, эхография аномалий не показала, бронхопневманию считает что возникла на основе вируса...(щеночий кашель...кашель питомника) по латыни Bordetella bronchiseptica, ParainfluenzaIII, Adenovirus но песик был в контакте и с другими щенками и моей другой собакой - у них ничего нет!!!!
из носа не течет, температуры не было...На Lysomucil (от харкивать) была сильная аллергическая реакция, псинка задыхалась в кашле и покрылась прышами..
интерферон кололи 2 раза, 1 раз кортизон, сама колола фоспринил 1,5 к 8 дней и 2 раза риботан...

проблема не в бронхите, как я поняла..а в трахей....
А Может ли развитие трахей отставать из за бронхопневмании ?????


Спасибо вам всем..я так разочаровалась в здешних врачах, так как сразу месяц назад спрашивала все ли в порядке с трахей, сколько бы времени не потеряли, псинку не мучали, но два ветеринара мне пели, что трахея не причем...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 19:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 19:48 

Все подарки

из всех симптомов у малышки только и было, что дыхание с ужасным хрипом, позже появился кашель, и то скорее не кашель а отхаркивание, когда стала давать бромбексин..от всех ингаляции было скорее хуже, чем лучше...отхаркивала больше и ослабевала тоже. Теперь после 3 дневной кислородно-антибиотик камеры видно улучшения. Конечно, я понимаю, что в первую очередь надо избавиться от бронхита и пневмании, но мы уже так долго ее лечим!!!!

никаких других признаков болезни не было, ни температуры, ни насморка.....но и попасть в легкие постороние вещи не могли, узкость трахей не позволилп бы...мнение врача



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 20:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Если бы у щенка был врожденный дефект ( недоразвитая трахея) вряд-ли он развивался бы до этого возраста полноценно. Он бы резко отставал в весе, росте, симптомы затрудненного дыхания Вы бы замечали и раньше. Как я поняла, щенок начал кашлять, причем до этого был здоров. Значит до болезни его трахея была нормальной и беспокойств не причиняла? И у наших ветврачей, когда они не могут справится с проблемой , любимая присказка- это генетика, врожденный дефект. А где дефект раньше был?
Как сейчас ребенок себя чувствует? Как он дышит? Ест или не ест?
Кстати, аденовироз почти всегда без температуры проходит. Был аденовироз, его "полечили" , причем очень "интенсивно", до отека Квинке ( аллергический отек). Не знаю, чем там у вас ингаляции делают... Я не пробовала именно из-за того, что есть вероятность отека. Я бы вообще сейчас кроме гистаминных препаратов ничего не давала. ИМХО. Если у щенка нет температуры, есть аппетит, хоть какой-то и если его жизни не угрожает опасность. Если симптомы затрудненного дыхания не нарастают. Еще раз ИМХО. Я , естественно применительно к своей собаке мнение высказываю. Мне же не видно, как Ваша себя чувствует.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 05:49 

Все подарки

щенок то веселый, шустрый даже слишком, без ингаляции чувствует себя лучшеЮ Иглалировали Atrovent 0.25/20 ml+bisolvon 0.2%(наш бронбексин)отхаркивающее...
даю антибиоттики с субботы, 12 дней по даю, чтоб не привить вирус, а потом брошу если не будет видимых результатов Прописали ей Dalacin C 150 mg 1 раз в день, Relixine 300 mg 2 раза по 1/2 таблетки, Baytril 1/2 t в день и пить 6 недель!!!!!!!! Не могу понять, зачем пить антибиотики больше 12 дней, если они не помогли сразу, то и потом не помогут...Разве не так????

У нас еще проблема, что врачи и ветеринары связаны соглашением с аптеками...аптеки никаих почти лекарств без рецепта не продают(даже для собак), а врачи даже при головной боле дают антибиотик...лучше подороже...имеют проценты от фармацевтов и тд...Капитализм



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 09:14 

Все подарки

От того места, где я сейчас живу в Германии до Брюсселя на машине - полтора часа. Я поеду в Москву в сл. воскресенье и вернусь обратно 16 июля. Если нужны какие-то лекарства для собакина, я могу Вам привезти без проблем. ТОлько здесь Вам самой придется ко мне приехать, поскольку до начала августа я безлошадная..



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 12:17 

Все подарки

спасибо огромное, у меня мама едет на две недели в Москву 22/06. А где вы живете в германии? У меня подруга живет под Дюссельдорфом, я туда каждый выходной езжу..Могли бы как нибудь встретиться...
Лекарства я купила, но хочу спросить ветеринара, что если что-то заменить и проколоть фармазин50, он более олный по анатации.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 12:34 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Если будете здесь, в Германии и заскочите к Лиле,то мы все вместе можем съездить к врачу,который уже много лет занимается бульдогами. Только надо знать точное число,чтоб записаться и у неё не было отпуска.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 13:09 

Все подарки

так и вы тоже рядом...надо будет познакомиться...мне до Дюссельдорфа 1,30 езды, я живу в Льеже от границы с Германией 30 км...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 13:49 

Все подарки

Мы с Lika живем на соседних улицах - от Дюссельдорфа наш город примерно в 50 км :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 17:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
НАРОД! Вирусные инфекции не лечат антибиотиками! Никакие антибиотики вирус НЕ УБИВАЮТ! Залечите щенка... Если щенок ест, весел , и осталось только затрудненное дыхание, оставьте его в покое! Ребенку 3 мес. , а столько препаратов, если и будет жить, то плооохо! После стольких-то лекарств! Дисбактериоз , по крайней мере ему уже обеспечен, потом грибочки вырастут.
Что сейчас-то беспокоит?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006, 18:55 

Все подарки

дышит с ужасным хрипом(теперь "мокрым"), просыпается чтоб отхаркивать...с хрипом. Ну и конечно на радио все тот же воспалительный процесс в правом легком....
Теперь уж мне надо минимум дать 15 дней антибиотиков и потом...я за то, чтобы больше ничего не давать, может только фоспринил или риботан(имуномодулятор0...но как взять на себя ответственность приостановить лечение, против мнения ветврача ???????????

Я за то, чтобы остановить....



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 11:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 11:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.465s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100