БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:13 

Все подарки

Добрый день Всем.
Помогите советам.
У нас родились щенки им 1 сутки.
Держим их отдельно от суки.
Кормим каждые 2часа.
Я прочитала что многие из вас щенкам не разрешают лежать на животе, как вам это удается.У нас они постаянно ползают и пищат, сбиваются в кучку спать,а лежать на бочке не хотят не говоря уже о спине.
Сука кормить дается, но щенков не признает=боится их, а как же вылизывание щенков, что делать с этим .
Вы держите щенков отдельно или вместе.
Помогите вырастить пупсиков-помпусиков они родились просто прелесть(на мой взгляд, а ваш хотела бы узнать но позже)
Когда начинать прикорм и чем и сколько.
За все советы за ранне спасибо, у нас в городебульдожатников нет-нескем посаветоваться, а у нас это первый долгожданный помет.Что делать с щенком после 2 месяцев я знаю,троих выростила,а вот до ..... дремучий лес.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 13:46 

Все подарки

Ирина, посмотрите в этом же разделе темы "Проблемы питания новорожденных" и "динамика набора веса новорожденных щенков".

Пусть ползают и спят пока как им нравится. Если позже станут очень толстыми и малоподвижными, тогда надо будет их переворачивать и делать так, как рекомендуют заводчики тут
http://bulldogss.com/forum/viewtopic.php?t=97&start=0



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 23:22 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 06:05 

Все подарки

Возможно,что действительно тугие соски у суки.
Если и через трое суток потеря веса будет продолжаться,то подкармливать искусственным сучьим молоком ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 06:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
после кесарева часто щенки теряют в весе, первые 3 дня. затем останавливаются и через сутки должны начать набирать.

но нужно следить что бы они наедались. это легко по животикам увидеть, до еды они пустые, а после еды как мячик проглотили. наощупь легко определить.

если будете подкармливать искусственно, то следите что бы они не захлебывались, что бы молочко через нос не выходило. если вдруг такое случится, то отсасывайте молочко из носика. только аккуратно :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:34 

Все подарки

животиков -мячиков нет.На это мы сразу обратили внимание, но вет сказал так и должно быть-они молозиво пьют, а когда тогда молоко ждать?
Сколько допустимо в потере? Родились 9 щенков самый маленький 330гр, а самый большой 440гр.Потеря составила уже в ср 70гр
Очень беспокоит что щенки вялые стали.
Муж уехал за суч. молоком-будем начинать прикорм-нервы сдали.Очень боюсь их потерятьПупсики уже любимые и с именами.
Как лучше прикармливать? Сначала под суку, а потом докармливать? а сколько тогда давать? Или чередовать кормление сукой с кормлением замом.или вообще к суке больше не подкладывать?
Извените что замучела вас вопросами, но глядя на многих из ваших щенков и зная Ваш опыт хочется получить советы от Вас.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:35 

Все подарки

Я никогда не взвешивала раньше щенков, на глаз видно как они растут, вытягиваются ли в длину или колобочками становятся.
Если вытягиваются - значит худеют, животики у них впадают.
А если мячиком,то всё нормально.
А вчера взвесила новорождённых- они по 480-520 гр весили.
Сегодня утром весили чуть меньше.
Врач сказал,что часто бывает небольшой и незаметный на глаз внутриутробный отёк,который потом благополучно спадает. От этого щенок сначала якобы худеет,а затем идёт нормальный набор веса.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
молоко где-то так и приходит на 3 день. конечно, оно более питательное, соски уже не такие тугие.
но раз щенки вялые, то скорее всего не наедаются. я бы тоже начала подкармливать.
а вы сами сцеживали молоко из сосков? поробуйте, надавите. пусть капельки выйдут и сосок сразу в пасть к щенку.
я обычно подкладываю под суку, а потмо по-одному беру и докармливаю из бутылочки. его потом к мамке, беру другого щенка. так пока всех не накормлю.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:53 

Все подарки

Щенки у меня постоянно находятся при матери,они должны есть столько,сколько им требуется,но это идеальный вариант!
Часто суки отказываются в первые дни кормить щенков, особенно первородки, или наоборот слишком заботливые пытаются лечь на них,чтобы согреть, в результате щенок задыхается,т.к. не может ещё выползти. Поэтому, если у вас есть возможность постоянно следить за мамой, держите щенков около суки. Я помогаю более слабеньким надавливая на вымя,чтобы молоко бежало легче и быстрее,потом щенок уже сам в состоянии высасывать молоко.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:58 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 18:33 

Все подарки

спасибо-кушаем, пока вес не набираем, но и терять перестали.
Извените за нескромный вопрос,а какать они должны после каждого кормления? :oops:

redhead
кстати, как она у вас выходила из наркоза? Вялость щенков может быть последствием лекарств
Нормально выходила, через 15 часов ее начало немного трусить и пыхтеть, я дала аналгин и все она успокоилась. Через сутки на нее сильный аппетит напал, готова была есть все что угодно, даже у ребенка кусок хлеба отобрала, Сейчас вошла в норму, но кушать корм отказывается-только натуралку



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 18:41 

Все подарки

Если сука ест после родов - радуйтесь! значит всё ок!
Давайте больше мяса и рис от поноса.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 06:27 

Все подарки

Озноб после наркоза бывает всегда, необязательно передоз.
Вот последний пример: щенков вынимали практически пищачими, не пришлось долго откачивать. Наркоз был дан суке правильно,минимальный. Но при отходе её недолго трясло. Я накрываю чем-то теплым и быстро проходит.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 20:11 

Все подарки

извените за повтор, но всетаки малыши должны какать после каждого кормления или нет? сколько раз в день?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 00:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Ирин, я слежу что бы после каждого кормления. В крайнем случае - одно кормление могут и не покакать :)
Если сука не вылизывает щенов, то после еды массирую всем животики и попки теплой влажной тряпочкой. Затем отпускаю к мамке. Немного поползают, все дела сделают и в коробку.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100