БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 07:26 

Все подарки

Спасибо Марина за ответ, я тоже масирую влаждой ваткой мальчиков от хвостика к пупку движение, а девочек наоборот. писяют все сразу входе этих манипуляций, а вот с пок.....,не всегда примерно 1 раз в 3 кормления, никто каждый раз не делает это. Сука вылизывать их не хочет, соглашается только кормить. Засыпает в ходе этой процедуры, а если подносишь к ней щенка-уходит.
Я докармлеваю их из детксой бутылочки с соской, а вы?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 07:38 

Все подарки

Ничего страшного нет, главное массируйте!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 08:08 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Я тоже думаю, что ничего страшного :) Главное ходят.
Если плакать будут, смотрите на животики. Если будут каменными, то значит проблема в них.
Я кормлю из детской бутылочки. Смотрите, что бы не захлебнулись!!!


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 10:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:44 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:47 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 21:03 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 10:44 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 13:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 07:01 

Все подарки

Новая проблема у нас. щенок стал какать со слизью и кровьююЧто делать? Что это?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 08:31 

Все подарки

Боюсь накаркать, но...понос с кровью похоже на энтерит. :(
Вам удалось найти хорошего врача???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 17:05 

Все подарки

поноса у нас нет. кал выходит сформированный как пластилин, а вконце слизь с кровью-именно в конце. Теперь вздулись животики.Кушать хотят сильно, а я боюсь кормить, т.к. животики такие что кажется вотвот лопнут.
Вет разводят руками и говорят ждите. Колем анандин, дексаментазон. пьем линекс.
ПОМОГИТЕ! Кто разберается.готова выслушать любые советы и мнения.
Щенков очень жалко они не то что не набирают вес-они просто угасают, нет сил видеть грусные гласки которые смотрят на меня с надеждой, а я не знаю как им помочь.
В общем у нас мне кажется все что можно придумать:
-с носа выделения(сопли)-капаем и высасываем, почти вылечили
-дыхание с хрипотой,хлюпоньем-почти прошло ложем на возвышенность и колем дексаментозон и ???
-какаем с кровью и слизью-линекс и ???
-вздулись животики-???
ВОТ такая печальная картина-рродились колобочки,потом похондрили чуть чуть 2 дня и опять в норму, уже были просто карапузики-пупсики и вот нам 10 дней и пошли проблема, за проблемой.
,



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 21:53 

Все подарки

врача ищем, пошли лечить согласно своей интуиции. линекс-это бактерии. верим в удачу



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 02:19 

Все подарки

Ой, боюсь советовать, но я бы попробовала сменить питание. Вполне может быть что все расстройства от него. Энтерит может быть и НЕ инфекционным.
Я бы попробовала (поднимала кесарят московской сторожевой на этом) смесь, которой много лет пользовались собачники раньше, когда еще сучьего молока не было в продаже.
Желток, коровье молоко, чай (слабенький) и мед. Вместо меда можно глюкозу из ампул. Потом начинала вводить манную кашу(она не полезная но нежнее её ничего нет, очень хорошо для юных желудочков), потом в эту кашу добавляла дет питание мясное(из железных баночек). Родилось тогда у нас 15 щенков, в первые сутки умерло 9, оставшиеся шесть выжили. Мамка их практически не кормила и не вылизывала. Я тогда школьницей была и подняла помет почти одна.
Но это только мое мнение. Может сейчас уже все по другому.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 06:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
При выращивании щенков мопса и английского бульдога я сталкивалась с такой проблемой как запор,раздутые животы-как мячики с глухим звуком,они не могли ползать и поднимали к верху задние ноги, какали пластелином с противным запахом, не брали сосос и не сосали молоко,мне советовали таким щенкам давать пирантел суспензия по 2 капли в рот,щенки оживали на глазах и смертность новорожденных щенков у нас сейчас нет.Бывали случаи ,что щенок отползал от матери и блудил по полу-от стаха и стресса открывался понос противный и даже с примесью крови и т.д- Гиксан 5 и все становилось в норму.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 12:29 

Все подарки

Пирантел -детская суспензия от глистов (если ничего не путаю)
очень хорошо подходит щенкам, но давать с з-х недель.
Вздутые животики очень похожи на заглистованность.
Кровь в кале может быть от того,что щенки начали чаще и больше какать, стенки кишечника очень нежные.Часто такие выделения можно видеть при затяжных поносах.

Очень хороший и проверенный рецепт выхаживания привела АнкаМ.
Я сейчас занимаюсь именно такой кормёжкой щенков.
Родились такие круглые и сильные собачки, пакеты у матери молочные, щенки не плачут. Пососут и спят. Но к концу первой недели стала замечать, что щенки как-то вытянулись сами и головы стали проще. Пронаблюдала,как сосут: а щенки отрываются от сосков и присасываются к коже намертво. Снова прикладываю к соскам, снова отрываются и сосут"пустышку". Для меня это очень непонятно, такого ранее не видела.
Пришлось заняться прикормом по методу молоко+желток+мёд(глюкоза). Сначала не хотели,но после недолгой борьбы со мной поняли - тут дают кушать вволю :) Стали активно поедать из бутылочки смесь. Обошлось без поносов и вздутия. Через три дня добавила чуть манки, затем погуще, затем ещё гуще. Дело стало налаживаться. Теперь едим через раз, мама-смесь-мама-смесь.
От вздутия животиков хорошо помогает специальное средство Sab simplex для грудных деток.
К трем неделькам начну давать говяжью скоблёнку. Сначала по чуть, затем по шарику с ноготок, и т.д. Вместо манки(сначала с манкой) будет запареный и протёртый собачий корм" для щенков и кормящей суки" с молоком. К месяцу перейдём на полужидкую пищу и начнём учиться кушать с миски, тогда всё наладится окончательно.



Последний раз редактировалось sound 14 сен 2006, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 14:14 

Все подарки

пирантел суспензия-это противогельмитное средство. Вы уверены что против вздутия именно его принимали.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 22:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Правильно тут говорили что нужно кормить:молоко 1 стакан,1 желток, и 1 ч.л. меда, но обязательно так как вздутие животиков для лучшей переносимости нового корма нужно добавить желудочный сок.Так как у нас здесь нет сучьего молока всех малышей оставшихся без мам и кого неудалось пристроить кормим именно этим.И еще: с 5 дня со дня рожденя даем так называемую скобленку:соскабливаем тонкими слоями мяско первый раз в размер гороха и подносим к их носикам, и несмотря на то что они слепые, ссасывают мяско срук только так.Очень жаль малышей...нужно обязательно спасти...дай бог чтобы было все нормально.А может быть у щенков аллергия на сучье молоко?Нужно попробывать коровье.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 09:50 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Лучше уж козье если достать сможете.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 11:14 

Все подарки

Приходилось вскармливать и козьим молоком, но особой разницы не заметила, хотя считается, что оно ближе к собачьему по составу.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100