БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 05:30 

Все подарки

вчера были у врача.. это действительно аллергия на солнце :shock:
и когда мы приехали на приём, шишек почти не осталось, соскоб брать не стали, сказали не с чего, а вот анализ крови показал повышенный билирубин.. посоветовали прокапать капельницы... остальные анализы хорошие.. и уже пора избавляться от заворота века :? Так что вот такие у нас дела, надеюсь, что вылечимся и будем красотками (впрочем как всегда :lol: )



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 06:59 

Все подарки

А как врач определил, что это аллергия на солнце именно? :shock: :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 07:13 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 07:54 

Все подарки

Есть один показатель, по которому можно предположить, что аллергия присутствует (хотя в равной степени он может свидетельствовать и о заглистованности)...Но как определить, что именно на солнце? :wink:
Хотя, конечно, реакцию организма на солнце нельзя сопоставлять с пищевой непереносимостью, наверное, равно как и с истинной аллергией. Мне просто интересно :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:04 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
билирубин в общем-то показатель печени.
Наверное то,что это аллергия это ясно. Шишки проходят и появляются и связано это с улицей.
Значит три варианта. Солнце,трава,насекомые. Если насекомые,то шишки были бы дня 2 (хотя могу ошибаться,зависит от организма,но сужу по Кузьке,у него они по 3-4 дня держатся). Остаётся трава и солнце. Вот тут я бы сделала всё же тест на аллергию. Мне тоже интересно как врач оапределил,что это солнце,а не растения. Многие думают, что на растения реагируют в основном слизистые, но очень много собак реагирует именно так как ваш ребёнок.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 08:28 

Все подарки

У нас от мокрой травы красные полоски-раздражения на животиках проступают, а от сухой ничего нет,только иногда срыгивают съеденную травку.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 05:25 

Все подарки

Нам ещё сделали укольчик, который имеет 7-ми дневное действие, после чего доктора сказали ходить и вести дневник прогулок, т.е. поводить её по траве - посмотреть как ей будет, потом поводить по солнцу - посмотреть... а потом что?? укусить её как насекомое? :shock:
ну, короче говоря, тест на аллергию никакой не назначили сделать, мотивируя тем, что он может ничего и не выявить, т.е. самый действенный способ "проб и ошибок".. как-то странно всё это..
но сейчас шишек нет, только гулять не желает, выходит и сразу проситься обратно, к холоильнику, чтоб припасть к нему животом.... А кто как помогает своим питомцам в жару???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 07:47 

Все подарки

Да, наверно, больше ничего не остаётся:( надо закупать кондеи...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 09:44 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Добейтесь теста на аллергию. Почему они не хотят делать? Вы же за это платите. Наш врач иногда говорит,вот это делать не обязательно,но если ты хочешь заплатить столько-столько,то сама решай,будешь делать или нет. Это же ваше решение,будете вы обследовать ребёнка или нет. Я бы сделала,для успокоения совести.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:00 

Все подарки

Lika

Я думаю, что тест делать не стоит. Не та ситуация. Если уж делать, то вначале проверить все остальное по схеме. Ставить аллергопробы - то еще развлечение. Выбривается бок и делается 40 (если не ошибаюсь) инъекций. Кровь у нас не делают, надо в Калининград отправлять. В любом случае, как и у людей, все эти анализы очень и очень относительны. Сегодня может быть один результат, завтра - другой.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:07 

Все подарки

Белый бегемотик

Просветите, пожалуйста, что за схема ттакая, по которой нужно провериться???? может я чего упустила уже???



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 10:24 

Все подарки

В первую очередь исключают паразитов, потом пищевую аллергию, потом уже, если проблемы остаются, делают тесты на истинную аллергию. Неблагодарное это дело лечить аллергию (именно истинную, ане пищевую непереносимость) даже у людей, а у собак тем более. В принципе, лечат и эффект есть, но слишком малоизученная и сложная область.

1. Берется соскоб на паразитов (демодекоз и пр.)
2. Собака обрабатывается стронгхолдом, т.к. есть паразиты, которые соскобом не выявляются, а стронгхолд эффективно с ними справляется.
3. Проверяется наличие и количество грибов
4. Собака сажается на лечебный корм (лучше всего Роял Гипоаллергеник или Хиллс z/d - у этих кормов белок мельче всего "покрошен").
5. Делаются аллергопробы и тест на аллергию.

Каждый следующий шаг делается при отрицательном результате предыдущего. ИМХО - не Ваш случай. Понаблюдайте за собакой, я думаю, Вы поймете, с чем связаны эти шишки.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:16 

Все подарки

Большое спасибо за исчерпывающую инфу



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:33 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Не знала,я простите,что тесты у вас такие. :shock: У нас просто берётся кровь и отправляется на анализ. :roll:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 12:15 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 13:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 16:15 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Не знаю я. Сама уже который год мучаюсь, пробы на аллергию делали,ничего не показало, делали несколько раз. Кровь правда не брали. Но ничего не проходит,и ни один врач ничего не говорит.

Кузькин тест оказался правильным. На 100 %


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 05:16 

Все подарки

наша девица опять вчера опухла... :cry:
теперь я стала замечать, что это происходит после вечерней прогулки.. вчера она, придя домой, на глазах (буквально) стала опухать, глаз заплыл как после нокаута, и снова шишки... было уже очень поздно и стали обзванивать клиники, потому что отвезти её уже невозможно было.... нам сказали сделать укол тавегила, вроде эффект был, но окончательно опухоль не спала. кошмар какой-то с этой жарой!!! а что будет сегодня когда обещают +37?!! :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:03 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Если опухоли сильные.то лучше сразу кортизон. Звучит страшно, но он для собак не так страшен как для людей. Просто если она так опухает, то могут опухать и слизистые. Она как дышит,когда опухает?
Вы пробовали гулять по дорожкам где нет контакта с травой? Попробуйте пару раз,может она на траву так реагирует? Её никто не кусал,вы наблюдали?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 12:19 

Все подарки

Я про картизон ничего не слышала, что это за препарат??? и как его принимать?? Вы знаете, она так внезапна опухла, мы даже растерялись... дышит она как обычно в жаркие дни, но она весёлая, лает, прыгает и т.д. вчера как раз и произошло следующее: я поздно вернулась домой, она меня встречала бурно, даже очень, и сразу начала заплывать!!! и муж мне говорит, что совсем недавно они прогуливались, но он за ней наблюдал и ничего подозрительного не заметил... и что странно, она припухлости стала чесать обо чтонипоподя.. как-будто накусали её..



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 20:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
А может Диазолин попробовать???


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 05:32 

Все подарки

Может и комары... но неужели будет животное всё лето так мучаться????? может что-то для профилактики подавать??



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.201s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100