БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2004, 20:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
А это точно аллергия? Хотя если врач сказал, то скорее всего да. Не могу сказать правильно ли было назначено лечение, т.к. с таким не сталкивалась (тьфу-тьфу). Могу сказать только, что пока не будет выявелна причина - лечение будет приносить очень маленький эффект. Посадите ее на диету. Самая щадящая - рис отварной и индейка отварная. И больше ничего - ни кусочка. Пока организм не востановится.
Вот, свяжитесь с питомниками из Москвы, они посоветуют врача обязательно.
ВИВАТ ЭКСПРЕССИЯ Гусева Юлия Москва +7 095 120-5474
ШЕРВУРДСКИЙ СЮРПРИЗ Колобашкина Наталия Москва +7 095 120-7504
еще много питомников есть, посмотрите

Желаю поправиться быстрее.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 06:05 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Совет может быть банальным, но просто вы про это ничего не написали. Полностью проверте собаку на наличие паразитов. Несколько соскобов и не сверху, а из надрезов на коже. Я теперь не верю в диагноз "аллергия". У моих знакомых (а теперь и не у одних)была похожая история. После неудачного длительного лечения от аллергии они раз в неделю стали мыть собаку Эпоцид-Альфа, протирать им уши (это от кожных клещей и всякой такой заразы). Изчезли все расчесы и другие симптомы аллергии. Отрасла шерсть.
Попробуйте, тем более если вы вообще не делали соскобы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 15:05 

Все подарки

Соскоб брали -не был выявлен ни демодекоз, ни другие паразиты и грибки. Поэтому поставили диагноз аллергия. Но буквально вчера связывались с представителями нашего питомника - сказали, что препараты, которые были назначены, особенно Экзекан, для щенка не приемлим (тем более это гормональный препарат), витамины Бреверс не дают бульдожкам вообще. Да и во время лечения аллергии запрещается давать какие-либо подкормки и витамины.
Т.е. компетенция ветврача поставлена под большое сомнение (а ведь его посоветовали наши знакомые, которые своих бульдогов к нему возили не однократно, видимо серьезного лечения они у него не проходили). Сейчас ждем ветврача, порекомендованного нашим питомником (и почему к ним сразу не обратились?).
Натали, скажите пожалуйста, а что такое Эпоцид Альфа, каково его предназначение?
А вот еще вопрос - может ли быть это связано как-то с наличием глистов? Они были обнаружены при первой прогонке, пришлось сделать прогонку повторно.
Спасибо всем, кто откликнулся.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 16:59 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Вилли, а это врач вам посоветовал сухой корм при аллергии дальше давать?Дело в том, что аллергичные собаки реагируют на мокроорганизмы в корме( они ест во всех кормах), которые умирают от заморозки но их токсины остаются в корме. При аллергии нельзя дават сухой корм даже если он для аллергичных собачек. Только натуральный корм и кальций для усиления стенок сосудов.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 18:24 

Все подарки

Да, сухой корм посоветовал врач. Да и разговорв о том, что вероятно собаку придется перевести на натуральный корм, не было.
Я вот что еще думаю, а не могло быть ухудшение из-за того, что масса витаминов и добавок была еще прописана, ведь сухой корм содержит все необходимые компоненты и витамины, т.е. не произошел ли гипервитаминоз еще на фоне аллергии?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2004, 20:19 

Все подарки

Вполне могло быть!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2004, 20:10 

Все подарки

Оказалось все гораздо хуже - ветврач, которого посоветовали в нашем питомнике, на основании 6 (!!!) соскобов, взятых с разных участков пораженной кожи, определил демодекоз генерализированный (самая страшная форма). Причем проколотый по настоянию предыдущго врача, лечащего нас от аллергии, дексометазон лишь усугубил болезнь. Сегодня накупили массу дорогостоящих лекарств и начали длительное лечение от демодекоза.
Ребята, берегите своих бульдожек. Любые сомнительные пятнышки и вылезшая шерсть - сразу соскобы, пусть ветврач не ленится и как следует смотрит в микроскоп (иногда этих паразитов увидеть можно не сразу, что и было в нашем первом случае).
Жаль, что у нашего мальчика теперь не может быть потомства - он классный кобель шоу-класса, хотели поучаствовать с ним в выставках, он того стоит. Теперь главное - чтобы он поправился, хотя демодекоз такая бяка.
Вот такая грустная история.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2004, 18:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
У нас был демодекоз, напишите чем лечите, не переборщите с лекарствами. Если интересно напишите мне на майл, поделюсь опытом лечения демодекоза. У нас прошёл и вот год уже ничего нет. Не отчаивайтесь это лечится.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 10:12 

Все подарки

Lika, вот наша схема лечения:
- Амоксиклав суспензия - в качестве антибиотика
- Иммунофан 5 инъекций подкожно
- Места пораженные обрабатываем миромистином(или можно хлоргексидином)
- 2 раза в неделю мыть шампунем "Доктор" (оно как раз от демодекоза)
- Лактобифадол (или можно бифидумбактерин) - это таблетки
- Цидектин через рот впрыскивать
Врач сказал, что лечение продлится до 2-х месяцев. Мы настроены решительно на выздоровление.
Lika, пожалуйста, напишите, как лечили вы и сколько времени? У нас очень обширные места поражения, заростут ли они?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 15:15 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Демодекоз это в общем то дефект иммунной системы. Демодексы живут на всех собаках на поверхности кожи и даже на людях. Просто наши с вами собачки в силу слабого иммунитета не могут с ними бороться и они залазя в волосянные мешочки разрушают их. отсюда массивные поражения кожи. Мы лечили так:
-Ectodex-жидкость разводится примерно 30 мл на 5 литров воды, мыли один раз в 5 дней, не вытирали, так как должно высохнуть на коже. Обрабатывали сильно поражённые участки концентратом.
антибиотики не нужны если нет нагноений , они только подрывают иммунитет.
мы принимали витаминные комплексы ежедневно+ цинк в таблетках+пивные дрожжи в таблетках. Через 2 недели начали мазать лысинки растительным маслом с прополисом.(русская фирма Тенториум, нам специально присылали из Ст- Петерсбурга родственники) и ещё давали от этой же фирмы апифитотонус- это состав на меду с пыльцой, маточным молочком и т.д. Лечили почти 4 месяца, за 2 месяца не получится, лучше поставить себе цель подальше, так как лечится демодекоз очень трудно, вроде всё проходить начнёт, глядишь снова пятно вылезло. Мыли эктодексом дальше, после пропажи всех симптомов ещё месяц.
Вам придётся в течении всей жизни кормить ребёночка витаминами для поддержки иммунитета. Врач Доронина www.Vetonline.ru советует принимать липостабил. Попробуйте хуже не будет. Те лекарства о которых вы пишите я почти не знаю, напишите от чего они в отдельности. Хочу только посоветовать не давать слишком много химии. Когда мы лечились , то одновременно с нами лечились 2 боксёра, всем помогло. Есть препараты для инъекций, но их не всем собакам можно ставить, я от них сразу отказалась, хотя от них мог быстрее наступить результат, например, бобтейлы от них просто мрут.Но вет врачи должны знать о таких побочных эффектах.
есть ли у вас поражения на лапах?Или мочке носа? Если повреждения только на волосистой части без инфекции, я бы предпочла наружное лечение + витамины+цинк. Будете ли вы покупать от Тенториума добавки решайте сами, но они очень хорошо действуют и выводят яды из печени, которые во время лечения собака получает от таблеток.
Желаю вам успеха и не отчаивайтесь, это излечимо, только надо терпение.Лысинки заростут со временем.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 15:51 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Нашла описание иммунофана и цидектина. Первый похоже хороший препарат, со вторым я бы поостереглась. Остальные никак не найду.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2004, 16:56 

Все подарки

Lika, спасибо за подробный ответ, распечатаю и покажу нашему ветврачу. Действительно, и на лапах есть пораженные участки, даже между пальчиками на передних лапах какие-то шишечки. Гнойнички есть, их не много, но они уже начинают проходить. Когда нас лечили от аллергии, мы пропили месяц карсил для очистки печени, поэтому ветврач посчитал, что этого достаточно.Некоторые пятнышки уже посерели (это то же признак начинающегося выздоровления). Но мы вообщем то настроены на длительное, долгое и дорогостоящее лечение, потому что у нас есть дочка, а Вилли (я подписываюсь его кличкой) наш сынок, поэтому другого варианта для нас с мужем не существует. А Ваш пример вселил еще больше уверенности в успех лечения. Кстати, общий и биохимический анализ крови оказался очень хорошим (вот тебе и пищевая аллергия :( ).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2004, 06:05 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Вилли, не отчаивайтесь. Демодекоз лечиться! Хорошо, что правильно поставили диагноз. Я уже писала, что давно не верю в диагноз "аллергия". Главное в этом вопросе доделать все до конца.
Почему вы пишете, что он потерян как производитель и как шоу-собака? Ничего подобного!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2004, 14:09 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Натали, собаку у которой был демодекоз не стоит пускать в развод, так как эта бяка передаётся по наследству. Зачем разводить собак с проблеммами иммунитета? У нас кстати это запрещено. Выставлять конечно можно, когда лысинки зарастут. Всем удачи и здоровых собак.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 06:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
К сожалению у всех собак, которые разводятся человеком, а не естественным отбором проблемы с иммунитетом.
Мне тоже говорили, что демодекоз есть у всех собак и вылазит наружу когда у животного ослаблен иммунитет (простуда, течка, смена зубов, период роста и т.д.) Конечно пускать в разведение собаку больную демодекозом нельзя, но вылеченную от демодекоза и свободную от него на протяжении некоторого времени - если честно не слышала о таком запрете.
Может кто еще поделиться своим мнением? Как у вас в стране по этому вопросу?
Сегодня спрошу у своего ветеринара.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2004, 10:34 

Все подарки

http://ridgeback-elita.ru/content/view/205/101/
на русских сайтах нашла только это. Здесь в конце предлагают собак с генерализированной формой демодекоза кастрировать. Я считаю, что так далеко заходить не надо, просто не допускать к разводу.На немецких сайтах везде в отделе профилактики стоит, что эти собаки к разведению не допускаются. Наш ветврач сразу сказал, хотя у нас была не генерализированная форма, а очаговая, у которой больше шансов на полное выздоровление. Вообще демодекоз полностью вылечить очень тяжело, он пройдёт только тогда, когда иммунитет восстановится и стабилизируется. А это очень трудно достичь. Мы Кузьму постоянно держим на витаминах и цинке и маточном молочке, но он часто хватает всякие бяки, что говорит, что иммунитет ещё полность не восстановился, ждём взросления, может лучше будет.Одно утешает, что его болезни проходят легко и быстро.Наш врач предписал витамины пожизненно.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 14:51 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2004, 17:58 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2004, 07:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2004, 18:15 

Все подарки

Вилли, сообщите, пожалуйста имя и телефон врача, который сейчас вас лечит. Моему щенку 3 месяца, нашли дрожжевой грибок, но лечение не помогает, болезнь прогрессирует. Возможно Ваш врач сможет помочь и нам. Заранее благодарна.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2004, 19:44 

Все подарки

:roll: А это что за напасть такая :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 04:52 

Все подарки

Это красные пятна, думаю, что они немного чешутся, были на внутренней части ушей и голове, потом перешли за уши, на носовую складку, шею, "подмышки". Соскоб показал дрожжеподобный грибок Малоцезию. Моем Низоралом, мажем Ламизилом, даем по полтаблетки два раза в день Энгистол, но мне кажется, что улучшений нет. Хотя мы и лечимся 3 дня. Посадила его на строгую диету: гречка или рис + индюшка. У заводчицы ели Pro Pac, я начала переводить на Hill`s ягненок с рисом. Хочу сделать еще соскобы, вдруг не от того лечим. Хотя заводчица уверяет, что демодекоза не может быть. Да, вот еще. У нас из одного глаза желто-зеленые выделения. На инфекцию не похоже, ыосполения нет (тьфу-тьфу-тьфу). Настроение у щена отличное, аппетит тоже.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 12:27 

Все подарки

Пономарева Наташа,привет! Трудно давать советы не видя собаку,многие симптомы разных заболеваний схожи.
У моих собак,например,иногда бывают небольшие покраснения на спине и поредение шерсти в этих местах в основном в осенне-весеннее время или после беременности. Я в это время стараюсь меньше давать жирного и протеина.Весной и с началом осени активизируются всякие там грибки и кокки(с ними хорошо справляется йод).И Натали правильно заметила,что у собак домашнего разведения слабее иммунитет,ведь пары подбирает не сама природа,а мы-её дети. :) Желаю вам с песиком найти знающего ветеринара :!:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2004, 18:19 

Все подарки

Спасибо! Мы так просто им (болячкам) не сдадимся. Сейчас наигрался до упаду, ляжет спать, а тут и я, с тюбиком мази уже начеку. Кстати, мой карапуз уже пытается насиловать подушки. Нормально ли это для трехмесячного щенка? :shock: Завтра у нас день варенья, :lol: три месяца :lol: , получит на три крупинки риса больше.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 05:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Не беспокойтесь, даже месячные щенки любят насиловать подушки и игрушки. Это нормально.
Грибы довольно частое явление. Особенно они любят расти на пораженных участках кожи после заживления (зажившие раны, экземы и т.д.). Если вам не поможет ваше лечение, от грибков есть куча средств: нистатин, нитрофунгин, клотримазол и т.д. Нистатин хорошо принимать и внутрь тоже (таблетки). Самое интересное, что у разных собак они исчезают от разных лекарств.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.184s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100