БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стафиллокок у беременной суки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004, 03:59 

Все подарки

Первый раз повязала бульдожку (2 года). Сразу после течки появились зеленоватые выделения из влагалища. Анализы мазка показали белый стафиллокок и кандида.
Колоть антибиотики или нет?
Какие могут быть последствия для щенков?( и от стафиллокока иот антибиотиков?
После вязки прошло 4 недели.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004, 06:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Лучше колоть чем нет. Подобрать антибиотик для беременной. Если оставить без лечения, то щенки могут не родиться. А так у вас все шансы получить здоровеньких щенков. У нас были такие случаи. Все заканчивалось хорошо.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2004, 14:19 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Конечно лечите собачку, удачи вам.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: стафиллокок у беременной суки
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 07:46 

Все подарки

Я бы не стала колоть антибиотики своей беременной суке и никому не советую. Бывают выделения после вязки майонезно-бело-зеленоватые. Раньше я считала это признаком удачной вязки. По крайней мере мне так говорили владельцы кобеля с которым я вязалась. Стафиллококк и подобная гадость может находится на петле у суки и на кожных покровах и и даже в слезе(мы выявляли) и это в норме при наличии хорошего иммунитета бульдога. Наши бульдожки-девы когда писают, задевают землю петлей иногда и в грязи изваляться тоже им за счастье , лифт в подъезде полижут и мало ли еще какой грязи найдут. И все это в пределах нормы даже на руках человека есть. А что-то колоть беременной суке я бы побоялась.Если конечно эта зараза не зашла слишком далеко(и есть уже какие то признаки ухудшения здоровья). Конечно, нужно обратиться к знающему врачу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 09:22 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Я тоже в свое время побоялась. Чуть спасли собаку, но она осталась без матки. Все действительно зависит от состояния собаки. Зеленые выделения надо лечить! Если даже щенки и родяться им будет нанесено больше вреда, чем антибиотиками. Они могут быть не жизнеспособными. Сходите к врачу, сделайте мазки. Сильные воспалительные процессы надо лечить и устранять их причину.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 11:21 

Все подарки

А я опять пожелаю Вам найти своего ветврача:отличного специалиста,который любит животных и знает особенности бульдога.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2004, 12:09 

Все подарки

Лечить! Пример: беременные женщины - их тоже лечат, а если нет - ребенок либо не родиться, либо родиться больным.
А собаки - это люди, только ходят на четверых. Моя, например, не ест кормов, ей не подходят витамины для собак, а только человеческие, спит на подушке, и вообще - она наш маленький ребенок. Идем домой - а дети спрашивают: а Бонни выйдет погулять. (она у нас ужасно азартный футболист)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: стафиллокок у беременной суки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 12:35 

Все подарки

Я вот опять про стафилококк все думаю. Конечно мазок нужно сдать на антибиотикочуствительность. Это выявит, какая именно группа антибиотиков убивает ваш стафилококк. А потом уже и искать препарат, в инструкции которого нет противопоказаний пременения этого антибиотика у беременных. И еще, в последнее время , после назначений ветврача(даже очень хорошего) я обязательно сама проверяю рекомендованную дозировку и допустимость применения у беременных по инструкции к препарату.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: стафиллокок у беременной суки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 12:53 

Все подарки

Я вот еще добавить хотела, про своих. У нас выявили стафиллококк , чуствительный к цефазолиновой группе, и к гентамицину. Это я про себя говорю и никому ничего не советую, вы сначала мазок сдайте.
Так вот, еще я такой препарат применяла. АСП(анатоксин стафиллококковый поливалентный) его по схеме(прилагается) колоть нужно. Я до вязки проколола. А вам нужно с врачом проконсультироваться.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2004, 08:11 

Все подарки

У моей тоже стафилокок, в ушке, который залечивается, а при течке снова начинается. Мы ее повязали, и в начале было все хорошо, а на последних неделях все обострилось. Мы кололи, нам по анализам подошол цефазолин или цефтриаксон, небольшую дозу. Промывали ушко тоже антибитиком разведенным. А после родов нам чтобы швы не гноились назначили снова такой же антибиотик, мы его прокололи, лечили сразу две проблемы. Сейчас нашим щенкам через 4 дня будет полгода. Здоровенькие, слава богу. Одного самасшедше влюбленные хозяева возят уже на выставке, возили в Крым на выставку.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Стафиллокок у беременной суки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2004, 04:47 

Все подарки

Наше лечение:
1. Анатоксин стафиллокок поливалентный - по схеме
2. Энроксил 5% (по результатам бакпосева + нет противопоказаний при беременности)- 3 инъекции по 1,5мл
3. Гамавит
4. Интестевит

После <Энроксила> выделения резко сократились и стали прозрачными, но появилась аллергия (подозреваю, что на интестевит). Кормлю собаку Нутрой Ягненок и рис ( на курицу -аллергия)

Кто знает антиаллергические препараты, которые можно применять при беременности?
И на сколько увеличивать объем корма? (5 недель)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100