БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как купить щенка со 100% гарантией его качества
СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 22:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Это фото щенка, который был продан за 1500 евро со 100% гарантией качества. Это кобель для племенного использования.
Сейчас ему уже 5 месяцев и все претензии в адрес заводчицы по поводу глаз заканчиваются бросанием трубки.

Щенок куплен не у случайного заводчика, а в довольно известном питомнике.

Простите, без согласия хозяев щенка - имена называть не буду.





_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Последний раз редактировалось marina 28 июл 2006, 09:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 06:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
100% гарантии качества не бывает. Природа и его величество случай очень часто приподносят нам сюрпризы. Можно страховаться от несчастных случаев, но все это очень сложно. Действуют еще законы подлости, будь они неладны. Мы можем только предполагать с той или иной долей уверенности. А глазки еще могут прокраситься. 5 месяцев это конечно много для прокраса, но еще есть надежда.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 06:44 

Все подарки

Натали

Почему же не может быть гарантии? Очень даже, если ее дает заводчик :lol: Только вот есть ли договор, вот в чем вопрос?

Мне кажется, что дело не в прокрасе века (действительно, для белой собаки 5 месяцев несерьезный возраст, чтобы паниковать из-за недостаточной пигментации), что-то меня цвет правого глаза смущает...Только вот если он действительно отливает голубизной, то это и в 2,5 месяца должно было быть видно :roll:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 06:59 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Даже если дает заводчик - не бывает. Заводчик не волшебник и не провидец. А вот надо ли давать 100% гарантии, это уже другой вопрос.
Цвет глаза сразу и не заметила. Может это фотик так бликует? Но это тоже еще не повод для паники. Глаза меняются. Я это знаю и сама наблюдала. Я не хочу сказать, что он обязательно изменится, я хочу сказать, что цвет глаза может измениться! Мне кажется, что в 5 месяцев еще рановато предъявлять заводчику притензии, что 100% гарантия не сработала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 07:05 

Все подарки

Натали

Я о другом говорю :lol: Мы по-разному термин "гарантия" понимаем. Возможно имелся в виду гарантия в юридическом смысле. В чем будет выражаться гарантия (в замене щенка, возврате части суммы) и в каких случаях - это уже надо смотреть договор, если он был в наличии. Если гарантия была "дана" на словах...ну тут уже вопрос морально-этический, лучше не углубляться :lol:
Пускать в разведение кобеля у которого глаз "бликует" в 5 месяцев? Что-то не лучший вариант, по-моему.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 07:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
увы, это не травма роговицы. и договора, как я поняла, на бумаге не существует.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 09:47 

Все подарки

Господи, он сладкий и замечательный.. Я конечно понимаю, что я тут со своим уставом.. когда собака не для разведения, а только для души.. Но мне бы этого сладкого - и он был бы для меня самым лучшим и самым красивым..



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 10:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Судя по фото, глазик не весь голубой, а какая то его часть осталась. Я думаю, что для паники мало оснований и использованию этого щенка в дальнейшем в племенном деле (при условии конечно что все прокрасится и потемнеет) при наличии таких деталей в 5 месяцев врядли помешает.
Ну а в случае печального результата все зависит от ранней договоренности или от порядочности заводчика. Если заводчик давал 100% гарантию, он обязан ее обеспечить тем или иным способом.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Голубые сегменты в глазах видно в 1,5 месяца , при актировке. Сегмент не прокрасится. Имело место невнимание со стороны покупателя к столь ответственной покупке( племенного кобеля) и недобросовестная актировка щенка. Допускаю, что намеренное введение в заблуждение покупателя. Кобеля использовать в разведении нельзя. Небольшой сегмент, или весь глаз голубой- это брак. Непрокрас век-явление временное. Но даже если и постоянное, это не препятствие к разведению, т.к. не является пороком. при этом, собака может получать высокие оценки на выставках и закрывать титулы. Эксперты редко внимательно смотрят глаза, так, тёмные-светлые, но не рассматривают.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:) не рассматривают :)
Прочитала описание одного кобеля - "светлые глаза. оценка отлично"
сам по себе кобель в целом не тянет на отлично. так, средний кобель, ближе к очхору. недавно закрыд чемпиона россии :)

а про данный глаз - я согласна с Элис полностью.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 13:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ну, если удастся закрасить глаз, то будет не брак :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 14:10 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
давай, и нам потом подробности, если можно. тема то полезная. никто от этого глаза не застрахован, не знаем мы все что несут наши собаки :(


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 18:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ЛЮДМИЛА, ты , как всегда категорична. Не знаю, мне кажется профессионал , покупая такого щенка, обговорил бы ситуацию при которой глаз остался голубым. А я бы так и вообще такого щенка не купила бы. Но согласись, что за эти деньги человек должен получить , как мне одни любители сказали "за эти деньги - всё" ( кобель оказался крипторхом, слава богу, что не у нас в городе был куплен и самостоятельно.) В этой ситуации , как ни поверни , в убытке - владельцы собаки. И даже уже не в материальном , а в моральном плане . А ты предлагаешь еще и родословную с отметкой "плембрак" добровольно получить. Так собака хоть выставляться может, хоть какие-то положительные эмоции у владельца, компенсируют разочарование в племенной непригодности. Хотя и вопрос о пригодности и непригодности тоже относителен. Не ты-ли говорила, что если собака в остальном хороша , то глазками можно пренебречь? Вижу тут двойной стандарт.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 19:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Единичное появление щенка с таким пороком еще не говорит о том, что вязались две гетерозиготные по этому признаку собаки. Я же говорю- это может быть мутация . Всяко бывает. Вот если бы была статистика по этим производителям... Одно очевидно, если этот кобель пойдет в разведение, то ВСЕ его дети в рецессиве будут нести ген голубоглазости, поскольку он-то гомозиготен по этому признаку.
Другой аспект- моральный. Ответственный заводчик не имеет права продавать такого щенка как отенциального производителя и по цене производителя. Мне кажется, что имеет место заведомое одурачивание покупателя.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 19:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Людмила, я правильно поняла?
Вы предлагаете обратиться в племкомиссию, что бы удотосвериться, что по документам, сданным в РКФ, в данном помете плембрак не зарегистрирован. Что является нарушением и заводчика и того, кто принимал помет? Хотя, в данном случае речь о питомнике, следовательно, актировал сам владелец.
Я тоже думаю, что это был бы выход, раз заводчик не идет на компромис.

Я тоже думаю, что в данном случае скорее идет речь о намеренном надувательстве. Щенок улетал далеко, скорее всего владелец даже не прилетал и выбрал по фотографиям.

Что говорить о честности, если люди приехали за щенком шарпея в 3 месяца без единого яйца, которые даже внутри не прощупывались. И купили его по цене шоу-класса. Правда, тут надо отдать честь заводчику, как тоьлко они позвонили ему с притензией - он согласился взять щенка назад или поменять на другого.

Что касается родителей щенк а- увы, сама хочу узнать. А имя владельцев, город и заводчика я назвать не могу. Информация размещена тут без согласия хозяина. Уверена, что владельцы читают форум, захотят обнародывать - скажут.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 20:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Кобель с голубым глазом ни в коем случае не может быть племенным,даже если его радужка и прокрасится,я с таким не сталкивалась,но слабо в это верю,хотя люди и говорили что такое бывает.Это заведомый племенной брак и такая собака должна быть либо с отметкой о плем.браке,либо без документов для души.Конечно стопроцентной гарантии что щенок вырастет чесмпионом никто дать не может,можно говорить о том,что щенок перспективен или даже очень перспективен,но не более того,а с голубым глазом никаких перспектив быть не может,я вообще считаю что владелец питомника который даёт стопроцентную гарантию на племенного щенка,а тем паче кобеля,либо сам ничего в собаках не понимает,либо заведомо обманывает покупателей.
Обидно что не хотят назвать питомник,очень интересно кто так делает.
И конечно очень странно что люди которые платят такие большие деньги за щенка сами не знают стандарта и особенностей породы.
Если покупаешь племенного кобеля нужно знать происхождение хотя бы 2-3 колена,стандарт,как должен выглядеть хороший щенок и то гарантий что он будет племенным не так много,даже больше гарантий что он может стать чемпионом ,чем стать племенным,чемпионов сейчас много ,а в разведении ,хочется верить ,что всё-таки используются лучшие из лучших.
По размещенной фотке конечно трудно судить о щенке,он конечно же очень милый как бульдожка,но даже если бы он был с нормальными глазами,только без обид,я в нем будующего племенного производителя не вижу.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 03:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Марин, да в конце концов, сказала А , скажи и Б ! Думаю, никакого морального преступления в этом нет В конце концов для этого и существует этот форум!В том числе и для того, что бы обсуждать такие моменты! Проблема в том, что зачастую некоторые заводчики в свободном полете забывают все грани профессионализма и лохуют по полной программе клиентов Естесственно, есть и профессионалы с большой буквы и до тех пор пока не озвучится имя "основателя новых стандартов" каждый будет себя чувствовать без вины виноватым, а те кто в решил приобрести щенков будет судорожно метаться- не из этого ли разведения их будущий ребенок Поэтому я думаю будет справедливо и нормально, ВСЕ-ТАКИ ОЗВУЧИТЬ ИМЯ ЗАВОДЧИКА!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 06:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Мне тоже очень интересно узнать имя заводчика и я об этом уже написала.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 09:53 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100