БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 11:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
То есть реакции торможения у Вашего бульдога, поставленного на защиту будут развиты так, что ребенок "еще далеко не подросток" сможет его отозвать? Или бульдог, это одноразовое средство защиты?


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 14:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
ASTATIM, попытайтесь услышать, что Вам говорят. Селекция бульдога много лет велась именно так, чтобы собака могла принимать решения самостоятельно. Ну не было человека рядом с бульдогом во время травли. И сейчас бульдог склонен принимать эти решения сам, да еще и реакции торможения как правило иные, чем у овчарки. Когда ваша собака решит, что Вашему ребенку угрожает опасность, и как Ваш ребенок будет останавливать 30 килограммовую собаку, решившую защитить ребенка вопреки его мнению? Я бы рассматривала ситуацию выгула бульдога, "прошедшего ЗКС", ребенком до 14 лет , как ситуацию создающую дополнительную угрозу моему детю. А потом, правила выгула собак в России, что на Кавказе, что на нашей опушке Стоакрового Леса приблизительно одинаковые, почитайте. :OK:


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:15 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
ASTATIM, когда ваш щенок подрастет ,вы обязательно поймете о чем мы с вами сейчас говорим.Бульдоги отличаются от других пород как по внешности ,так и по характеру.Они исключительно смелые - количество и размеры противников их не останавливают,любят семью и детей ,и очень трудноостанавливаемые ,как в поцелуях, так и в драке.Каждая порода имеет свои особенности, и особенности бульдогов надо принимать такими какие они есть или просто выбирать другую породу


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:42 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:56
Сообщения: 240
хм...как мать 17 летнего грузинского сына, говорю, что когда вопрос встал о его безопасности на улице...то в 6 лет он пошел к лучшему тренеру по кик-боксу, в 14 стал чемпионом россии...и вопросы с безопасностью не стоят...когда родилась дочь старшему было 10, но когда ей исполнилось 7 она стала заниматься айкидо ...безопасность детей это их личное умение стоять за себя или они у вас и в школу с собакой ходить будут?... собаку заводила я, и для себя...сбывала мечту, так сказать...ни о каких зкс речи даже не шло... но мне с моим псом не страшно никогда...а если старший ребенок с ним гуляет, то я не уверена, кто из них первый кусаться начнет)))) и от кого обидчиков отбивать придется....

так что не те средства безопасности выбираете, сударь...
дай бог, бульдожка окажется мудрой!!!


_________________
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/an/23_48b_488A30C0_RgekPsPnami_0.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 12:44 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Я бы не расстравливала никакую собаку.
Когда до замужества я жила с родителями,
у нас была восточно-европейская овчарка. Мой отец
занимался с ней 3 года, ходил на площадку. Пес был очень умный и ни на кого не бросался, всем радовался.
На улице всех и дома гостей облизывал. Но был случай, когда моему отцу пришлось применить команду "фас". Он гулял на сквере и трое мужчин очень сильно били паренька молодого. Когда мой отец сказал им перестаньте, они его послали и предупредив их, отпустил собаку с поводка, она на них набросилась. Только это остановило. Но стоило ему сказать команду "ко мне", пес остановился.
Я сторонница воспитывать собак, заниматься ими на площадках, чтобы знали все команды. Но самое главное, чтобы собака слушалась, могла остановиться.
Я не буду своего англичанина расстравливать, он уже сейчас и без этого ревнует меня к другим собакам, если эти собаки подходят ко мне и начинает рычать. А вообще впервые стала держать англичанина, поняла, что очень умная порода. @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли расстравливать английского бульдога?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
не хотела влезать. и так многое уже сказано.
у каждой собаки свое предназначение. собак много, они разные и внешне и внутренне. каждая порода была создана для своей цели. бульдог для боев. и когда бои запретили, порода начала вымирать. ее сохранили, но поколениями вытравливали агрессию. у нормального здорового бульдога крепкая психика. но и ее можно сломать. в руках неумелого дрессировщика это барьер будет разрушен. после можно только усыпить собаку. остановить ее будет невозможно. это будет уже неконтролируемая машина, которая убивает.

да, бульдог крепкая, мощная собака. но собака компаньон. это думающая собака. многие дрессировщики считают бульдогов тупыми. а на самом деле, бульдогу не та собака, которая выполнит команду на автомате, как овчарка, которую поколениями учили подчиняться и служить человеку. объясните бульдогу, почему он должен делать так или так и он сделает. если сочтет ваши доводы разумными.

почему никто не заводит болонку для охраны? а кавказца как диванную собаку? почему люди понимают, что эти породы имеют свои особенности. а с бульдогом всегда вот такие проблемы.
раз собака крупная, значит должна охранять. ну попробуйте. даст бог, вам не придется усыплять его за ошибки дрессировщика.

а детей маленьких я и с собакой и без одних на улице никогда не оставлю. я слишком их люблю.
у нас не Кавказ, у нас Сибирь. Но уродов везде хватает. И как нелюди хватают детей, которые одни гуляют, а потом прикрываются ими как щитом, грабя магазины... нет уж. Я лучше с ними прогуляюсь, не хочу рисковать. У меня их всего два и два. Мне есть что терять.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.336s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100