БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Анасарка ( так называется эта болезнь) не изучена полностью и от чего она возникает сказать сложно. Есть разные предположения - от работы почек, до щитовидной железы у матери.

Что чай даёте это хорошо. Вот ограничение в воде сильное не знаю надо ли. Может Ира подскажет. А шевеления я не всегда слышу. Бывает многоплодие при нормальных щенках. Тогда их слышно плохо))


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Если кормите сухим кормом, то, во-время беременности, давать его нужно только размоченным, тогда вероятность рождения отёчных щенков стремится к нулю...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Вы, что кормите собаку сырой речной рыбой?...
Не хочу пугать, но не поленитесь, почитайте, чем собаку может наградить сырая речная рыбка...
Плюс, частое потребление рыбы (любой) из-за повышенного содержания в ней фосфора вызывает дисбаланс кальция и фосфора в организме, а барышня беременна...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:36 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Уж лучше "Чаппи", чем речную/озёрную рыбу...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Все будет у вас хорошо! Главное вы умеете прислушиваться к советам, а не воспринимаете в штыки. Потихоньку изучайте темки по родам и беременности: там уже много готовых ответов. Удачи вам!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Сухой корм при беременности обязательно нужно замачивать?
Прочитала ,что одним из признаков начинающихся родов- понос . Это в день родов или может начаться заранее ? Дело в том ,что Беленка с утра дрыщет (пардон ) ,а мы только на 53 дне от первой вязки , вчера рацион не меняли ,только в обед дала 60-80 г. варенной телятины(вырезки) ,как лакомство . Нужно ли давать лекарства для закрепления стула ?
Чувствует себя хорошо -бесится ...Я ее уже на второй этаж переселила ,чтобы она меньше прыгала с собаками . У нас в животе что-то шевелиться начало :YAHOO: ,но еще слабо ... Температура держится 38-37,9-37,7 ниже не опускается . Жду ваших советов ...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Стул может размягчаться,но без поноса. Понос - это плохо, она явно на что-то так среагировала. Надо конечно что-то дать, но сложно вам посоветовать, другая страна. Поищите что при таких проблемах можно беременным женщинам и дайте Селенке. Можно выпаивать отвар коры дуба, дать смекту, вроде я читала про отвар ромашки, еще крахмал картофельный крепит.
Меряйте температуру, видимо это ваша нормальная.

Начнет отходить слизистая пробка - значит где-то через недельку ждите изменений :) .


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Molli ,спасибо большое! У меня есть смекта (мне все лекарства прислали с Украины ,все которые упоминались в темах про роды ,беременность и выращивание щенков -на всякий случай ,может и не понадобятся ),а здесь нам вет назначал для щенков и суки после родов (с поносом ) Bactrim-суспензия для чел.деток ,наверное все же смекту дам ...Я сомневалась ,нужно ли давать лекарства или нет ,спасибо ...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:16 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Понос это плохо. Первое, что сделайте, наберитесь мужества и сделайте ей один день голодный.
Лучше голодной диеты нет ни чего.
А температуру вы начали мереть рано. Я (если вообще меряю) начинаю не раньше 58 дня, а зашевелились они у вас вовремя 53-55 день.
По мне так Bactrim-суспензия очень хорошо.
А собаки перед родами очищаются сами, тем что кал у них становится вязкий и цвет у него почти оранжевый (цвет желчи)


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
@}->-- Спасибо огромное !! Стул уже почти наладился ,я тоже подумывала о голоде ,ведь кормлю ее с уговорами (4 раза в день ) ,а она не съедает норму ,что на мешке Стартера написана для беременых :( . А температуру меряю 2 раза в день ,чтобы она привыкала к этой процедуре :-D ,первый раз было столько недовольства :JOKINGLE: !
Вот у неё стала тянуться сопля после пописов ,но не прозрачная ,а немного беловатая...
Есть большой опыт с родами у собак ,но понимаю ,что у англ. бульдога все подругому, боюсь пропустить момент ,когда кесерить надо .Ветеринар сказал ,что если температура не упадет ,а срок будет 62 дня после последней вязки ,то можно кесерить планово .Правильно ?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Думаю можно, но я бы ждала температуры, очень боюсь недоношенных детей, хотя в книжках и пишут, что на таком сроке они уже должны быть сформированы.

Вот, теперь примерно неделька у вас в запасе))), раз сзаете что такое роды, значит нормально отследите. Бульдоги как и другие собаки идут в роды.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро роды
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Molli , Белен себя ведет по-другому ,не как другие мои собы....Во дворе нору рыла ,может там ей было прохладнее (думаю ,наелась земли -понос) ,на втором этаже лезет во все шкафы ,а в них жарко - выгоняю ...(у мопси -это был признак ,что сегодня родит). И вообще характер поменялся ,думаю ,что она меня к щенкам не подпустит...Ну и ладно ,лишь бы все хорошо прошло ...
Экстремал, наш вет. вообще очень удивился ,что я про температуру знаю =-0 ,но согласился ,только с условием (выше ) .Вообще ни про пеленки ,ни про лекарства не хотел говорить ,все потом ,потом ...Я переживаю ,что сейчас лето и аптеки закрываются (в отпуск ) ,потом нужно будет искать где есть открытая-дежурная ,а с щенками и сукой после операции ...Может в клинике дадут ,но он ничего не сказал :( .Короче ,у меня уже психоз начинается :-D -не обращайте внимание . Но буду очень благодарна ,если будете меня поддерживать @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100