БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 12:42 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 17:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 18:07 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Кузька моя третья собака. До этого была дворняжка и боксёр. Отношения не приходилось выяснять ни с кем. Конечно кусаются щеночками, (кстати боксёрка вообще не кусалась никогда) но с первого дня их появления мы с ними не только сюсюкаемся,но и воспитанием занимаемся. Я не знаю как ,у нас нет методики воспитания. Просто сначала им не разрешается в детстве например залазить на диван. Кровать это вообще табу для собак и не оттого,что мне это неприятно,я спокойно отношусь к собаке в кровати,просто у собаки в доме должно быть место для неё запретное. В общем Кузьма в детстве кусал,я рычала на него и пару раз кусала слегка за ухо или со страшной мордой делала вид,что хочу его укусить. :shock: Этого хватало. После месяцев 8 он вообще перестал кусаться. Ну он ругается иногда на нас,что мы с ним не играем,но это ерунда. Главное на нас агрессии ноль. Он даже во время игры не укусит. На улице он осторожно относится к людям,он не любит чужих,но он их не облаивает и не пытается укусить,он просто к ним не подходит. Гостей он любит. Самая большая наглость которую он позволяет,это принести гостям обувь с видом "уходите,засиделись". 8) В общем у нас никогда не было проблемы с агрессией собак. Я не знаю почему,но меня даже дворовые бездомные собаки никогда не кусали,хотя свою дворнягу я иногда вырывала из бешенной стаи собак. А чужие собаки ко мне идут как-будто знают меня всю жизнь. Когда у меня не было Кузи и моя душа тянулась к любой мимо проходящей собаке,они шли ко мне прямо на улице,независимо от поводков,их сдерживающих. Несколько раз собаки уходили за мной от хозяев,приходилось возвращаться и вручать чадо родителям.
Одно я знаю точно, со щенком надо как с ребёном. По-взрослому разговаривать и не делать скидок на возраст. И бить нельзя. С Кузьмом велись длинные беседы разъяснительного характера. И режьте меня,но он всё понимает. Чем дальше,тем больше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 18:59 

Все подарки

Собаки, как и люди, бывают с разным характером: добрые,злобные, умные ,глупые, покладистые..... в общем разные. И хозяева им достаются тоже такие же разные. Отсюда и получаются разные отношения между хозяином и их питомцем,у кого-то получается долгими уговорами "уговорить", а кому-то пинок или шлепок легче залепить. Тут силой подчиняют питомца, а У Лики - любовью. Но повторюсь, не каждой собаке подходит метод уговора по принципу "а Васька слушает да есть"

Основой воспитания является метод НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ЩЕНКУ ТО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2006, 23:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 07:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 15:31 

Все подарки

Здесь много лирики понаписано. Ломайте голову, всё равно не узнаете настоящих чувств собаки. Можно долго вспоминать, что она животное стадное, можно противопоставлять, что давно уже одомашнена и ест варёное мясо, такие же каши-овощи и сухие корма, что не могло не отложить , дескать на собаку отпечаток.

Ищите свой подход к собаке, не позволяйте огрызаться и кусаться вообще на человека. Таково моё мнение.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 16:53 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
У нас идёт цикл передачи "собачья няня" Там психолог приезжает по вызовам и анализирует поведение собаки и объясняет в конце-концов почему собака делает то или иное. Потом рекомендует как убрать нежелательное поведение. Попадается всякое от тоскующих и воющих собак в отсутвии хозяина до кусающих своих хозяев "поросёнков". Рекомендации разные. Но никогда она не сказала хозяевам собаки- если кинется,то пинок под зад. Строгость есть,битья никакого. И самым первым делом при агрессии рекомендуется отвести собаке место,на кровать и диван не пускать,вкусняшки давать ТОЛЬКо когда заслужил, ну а остальное зависит оттого на что направлена агрессия.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 17:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Ты знаешь, у нас Россия, дрессировщика хорошего найти проблемА, а психолога тем более. Да и люди сначало говорят - как я такого пусика на диван не пущу, а потом слезы - он на меня кидается, если я на диван ложусь. Очень сложно людям иногда объяснить что и как делать нужно.
Отойду от темы. Были тут щенки в городе. Питались смешано. Днем мамка - ночью смесь. На вопрос - почему? Ответ - ну как же я ее ночью будить буду, ей спать надо. Она так сладко спит.
Щены погибли. Все.
Там , правда не только в этом причина была, но это показывает отношение хозяйки к щенам и сколько усилий она приложила, что бы их выходить.
Звонит ей знакомая, та плачет - щен погиб. В этот момент видно сын пришел и она ему - ты где ходишь? я полдня к щенкам подойти не могу, там мертвый щен. Убери его, мне к ним подойти надо...

Что касается меня - если идет силовое наказание, то на их языке (от кусания за ухо, до поднятия за шкирку и хорошей встряски, заваливание на спину и держивание одной рукой якобы за горло , а второй пытаюсь эту махину удержать в такой позе).
Только Миша получила пинка сильного, когда рыкнула на ребенка, мимо шел.
А Кента, честно, чуть не убила. когда кинулся на сына и укусил за руку, так как тот ко мне решил подойти. Я сама за кента тогда испугалась и закрыла в ванной, сказала - сиди молча, а то точно пришибу. Выпустила когда успокоилась. Потом сидели втроем на диване, я ревела, сына с кентом ко мне ластились.
ттт, Кент только припугнул ребенка, только прикусил, там мааааленькая ямочка от клыка осталась, ребенок даже не понял. А если бы он серезно тяпнул? Простите, собак люблю, а сыну больше.

Есть несколько простых правил, как показать кто в доме хозяин. Периодически вспоминаем о них :)

Это и ешь сам, потом корми собаку, и хозяин спит где хочет - собака на месте хозяина никогда. Хозяин спит - его нельзя беспокоить (это для тех кто обходит собаку, если она спит на проходе) . Надо отсканировать как дрессировщик пишет об этом.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 17:36 

Все подарки

Психолог - это очень модно! Денежки только платите, а доказать ,кто прав или виноват, совершенно невозможно в отношении животного.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 19:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Каждый раз захожу, читаю и руки чешуться. Сейчас выскажусь - опять помидорами зашвыряют.
Мы сами по характеру все разные!!! Вот если бы Мария имела характер похожий на мой, Людмилы, Марины. Басе и др. пожесще.. Неужели она бы написала об этом? Нет! Напенделяла бы да забыла назавтра.
Я с детства лидер, причем жесткий. Меня мать до 18 лет лупасила, и поверьте, если б она меня уговаривала, из меня бы выросло просто отродье, а не нормальная женщина.
Моя сноха - живем дверь в дверь. Ее дочь годовалая с нее веревки вьет, мне же стоит сказать одно слово - все делает и истерики прекращаются сразу. Вывод - любишь дитя - не жалей розги (утрированно. выражение моего деда) Об этом даже в библии написано.
Лика просто имеет очень сильную энергетику, ей удается на подсознательном уровне подавить непослушание собаки (мое мнение)
А в Германии вообще детей бить нельзя, даже часто ругать (за это детишки могут запросто засудить родителей). По-этому и советы там такие психологов (слава богу помогают)
Мое мнение такое: где не можешь взглядом, словом - пендель и все нормально!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 19:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
И вообще хорош уже причесываться! Давайте признавайтесь все, что нет нет переподало вашим поросятам от вас на пряники!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 20:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Ребятки! Я как понимаю, пока мы тут дебаты разводим, Марийка беднаю не знает к какому берегу приплыть. Одни одно - другие другое. Может нам вместе взять конкретно ее случай и одно решение вынести! Столько опытных собачников из вас. Она не решается, читая наши споры, а кобанец хозяйничает там. Надо время не упустить! Давайте напрягайтесь и выносите вердикт скорей!!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 20:59 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
я постараюсь найти каку-нибудь литературу насчёт психологии собаки. Я расскажу вам как мы добивались того,чтоб Кузьма просто не имел мыслей проявлять агрессию по отношению к людям приходящим к нам в дом. К вам приходит человек неважно кто, вы должны всем видом показать,что это событие чрезвычайно радостно для вас. При этом радоваться надо не вешаясь посетителю на шею,оставив бедное ,любящее вас существо без внимания, а наоборот. Мы говорим,Кузик ,смотри,гости пришли,бежим встречать!. При этом Кузик обнимается и на ходу чешется ему спинка и около дверей обычно я сажусь к нему и ласкаю его,я ему показываю,что люди,которые пришли,это не только радость мне,а я его ещё больше от этого люблю. Спросите любого, кто был у нас, как Кузьма относится к гостям. Он им радуется. Неважно,рабочий это или друг. Он радуется даже почтальону. Во время пребывания чужого человека в доме,надо периодически обращать внимание на пёску,чтоб он не чувствовал себя покинутым.
В общем Кузьма прочно усвоил: Люди,приходящие к нам это здорово.
На улице же,мы не сильно даём посторонним его гладить, чтоб он потом не скакал на прохожих. Второе правило для Кузьмы: На улице надо к людям относится нормально,но не подходить под руки.
Кузя доминантно относится к детям,так как у нас в доме их нет,а приходящие маленькие человеки так малы,что можно попробовать.
Он их не кусает,но пытается завалить. Если такое случается,то мы его слегка за шкирку прижимаем,а потом ребёнок должен дать Кузе лакомство после того,как тот выполнит команду (любую) поданную ребёнком. Кузьма понимает,что ребёнок выше по рангу- у него еда. Мама при этом смотрит строго,значит еду отбирать нельзя. Через полчаса Кузьме хватает моего взгляда или "нельзя" если он взглянет в сторону дитяти. Но тут у нас нет стабильного результата,так как дети в нашем доме-редкость. Это мой опыт. У кого есть другой?
Просто скажите кто как что делает,чтоб добиться результата.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2006, 23:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ой, Лика, скажи лучше как научить моих пес, что гости - это хорошо, но они пришли ко мне. А то гости сидят в углу и с газетой в руках, иначе радостынй Кент их просто замучает своей любовью :(

Когда сына начал обращзать внимание на собак, то я садилась рядом и следила. Вместе с сыном галдила собак, если собаки не ворчали когда ребенок их один гладал, то я хвалила и давала вкусняшку. Если ворчали, то я уже строгим голосом им говорила - нельзя.

У сыны регулярно в руках появляется пакет с печеньками, котрые он скармливает то Кенту то Мише. Причем часто их согалсие не спрашивается. Подходит и запихивает им в пасть печенюшку, часто и полруки с ней. Собы уже поняли - если сына что-то положил в пасть - надо есть. Он их научил и шоколад и конфеты есть. Я могу дать что-то собакам - они отвернутся. Если подойдет сына и тут же тоже саоме им предложит - они драться будут, кто это съест.
Вот и спаршивается - кто в доме хозяин?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 19:15 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Хозяин-сын. :lol: Точнее он кормитель. :lol: Кента надо от гостей отвлекать в таком случае.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 20:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Пыталсиь, он соображать перестает :( И гулять не надо и есть не надо - ничего не надо. Миша и на мячик отвлечется и на вкусняшку и погулять уйдет с удовольствием. Этот никак :(
Я понимаю что тут голая ревность идет - все мое и все мои - Мише ничего не дам. Но гостям не весело. А закрывать постоянно тоже не выход.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 21:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Вот, разместила статью. Мне она нравится и я многое из нее переняла. Хотя теперь перечитала и поняла, почему Кент так на гостей реагирует :(

http://www.bulldogss.com/p-d-1.php


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 19:52 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
А мне не понравилось место про спецназовцев.
В общем смотрела я передачу про "собачьего шептуна" его так называют за умение общаться с собаками. Живёт мужичок в Австрии,имени я его не запомнила,а записать передачу ума не хватило. Его приглашают замые именитые спецслужбы мира на консультации. Показывалось всё в работе,а не рассказами о том и сём. Он приезжает,наблюдает,покзывает и уезжает. Остальное дело рук хозяев. Дрессирует собак так,что голова кругом. Собака слушается движений пальца. Собака в прыжке на задержание получает команду не трогать и закрыв пасть падает камнем на пол и лежит. Это для тайной полиции он их дрессировал. Его приглашают на частные консультации за ооочень хороший гонорар. Так вот,он понаблюдав собаку,выносит "диагноз" и начинает с собакой работать. Там была овчарка,периодически рвущая хозяина,но она дико хороших кровей и хозяин не отдаёт её. В общем через полчаса эта овчарка слушалась шептуна как котёнок,но его решением стало ,что эта собака и этот человек не подходят друг к другу и такое бывает. Редко,но бывает. Девочки,если бы видели,что он дедает.! При этом абсолютно не причиняя собаке физической боли. У него огромный кусок леса под вольеру огорожен,там живут дикие волки,он у них за вожака,показывали их вместе, они перед ним стелятся. они его лижут. Волки не дрессированые,и из людей знают только его. В общем он сказал,что бить животное будет только слабый или не понимающий собаку человек. И я с ним абсолютно согласна.
А мой папа укрощал диких лошадей. И он их никогда не бил. его звали к лошадям,которых били старые хозяева и они показывали зубы когда видели человека вообще. А за папой ходили как ручные через определённое время. Он никогда не мог ударить животное. И нас он никогда пальцем не тронул. А с лошадьми он говорил. Смешно,но он с ними разговаривал и через какое-то время они его начинали любить.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 20:00 

Все подарки

Это талант,как в любом другом деле (или сильные экстрасенсорные способности), но не всем дано!

А с другой стороны... :s22-17 ... в стае животные дерутся за первенство... кто сильнее,тот и вожак :evil:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 08:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100