БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 09:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Людмила, генетику не постигнешь, читая форум. Да это и не всем нужно, честно говоря. А кому нужно- всегда найдут литературу по вопросу. Если у тебя есть книга "Генетика собаки", Изд.Новосибирского университета, почитай соответствующую главу. Обрати внимание на главу "Неаллельное взаимодействие генов А и Е". Разберись и тебе все станет ясно, пол крайней мере с окрасами.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 09:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Девочки! Я как-то начала читать про наследование окрасов и честно говоря скоро крыша поехала. Запуталась совсем :shock: От одних терминов плохо стало :(
А так хочется хоть что-то знать. Но мозг противится...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 10:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Наташа, это понятно. Генетика - это ведь отдельная наука, которую надо изучать, а не так, как Люда хочет, наскоком- и все понятно. Вот поэтому-то и пишутся стандарты на породы: такой окрас- можно вязать, а вот такой- брак. Это же все не с потолка взято, стандарты-то. И не наше дело их менять. Наше дело - при использовании производителей придерживаться не своих желаний , симпатий и каких-то заблуждений, а стандарта на породу, дабы не навредить. Это не гарантирует получение только стандартных щенков и отсутствие бракованных, но существенно снижет вероятность появления последних.
Если взять бытовую формулировку наших с Людмилой разногласий, то для Людмилы она звучит так: " Цель ( в данном случае получение супер-собаки) оправдывает средства, а для меня: "Важна не цель , а путь, которым ты идешь"... Каждый выбирает по себе... Я не берусь судить кто из нас прав, кто неправ...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 12:22 

Все подарки

Я тоже выбираю путь, НО К ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 14:36 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Людмила, мне не очень понятно, что ты имеешь ввиду. А кто тебе сказал, что "не действуют" в другой породе? Понятно, что если у далматинов нет рыжего окраса, то там и не действуют. Что-нибудь другое действует. РЫЖИЙ окрас это не стабильный набор генов. Окрас сам по себе неоднороден. И каждой вариации соответствует свой набор генов.
Знаешь, все же как работать с Гостевой легче объяснить. Чем генетику на пальцах.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 15:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Людмила, я тебе и так , без книжки отвечу. Окрас - неоднороден по определению. Даже черный окрас может иметь разный набор ( буковок) и может быть доминантным, а может рецессивным. Не может быть одинаковым по набору генов черный окрас щенков, если у одного из них папа черный, мама бежевая , а у другого оба родителя черные. То же и с рыжим окрасом.
И я не поняла, вообще, какое это имеет значение для тебя лично? Ведь даже черно-подпалая собака тебя устроит, если она будет супер? :D
Успокойся , иди своим путем, никто не заставляет генетику изучать. :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 16:06 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 16:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ЛЮДМИЛА! Так я же в первом посте про ч/п щенков написала русским языком: в КАЖДОМ помете МОЖЕТ родится такой щенок. Может не родиться, а может родится и не один. Вероятность есть. Ну и что? Не пускать его в разведение, или притопить сразу, вот и все. И не поливать грязью производителей, которые участвовали в этом. И не бить себя в грудь, говоря "в моем разведении этого быть не может! " Может! И крипторхи могут быть в КАЖДОМ помете , и черноподпалые щенки, и голубоглазые. Главное- вовремя подумать и не пускать бракованную собаку в разведение. Вот и все. Для этого стандарт и написан. Стандартна собака- пожалуйста, размножайся, нестандартна- низзя! Что непонятного-то?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 20:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ЛЮДМИЛА, уйду я от вас, уйду на форум автомобилистов. Ты меня преследушь , что-ли? Я человек сильно ответственный, не могу отмахнуться от тебя, а ты пользуешься. А мне может о прекрасном поговорить хочется... Ну , там типа "Любите-ли Вы Брамса?"


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 21:46 

Все подарки

Однозначно так 8)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 06:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я , наверное, патриотка. Обнаружила это , буквально, вчера. Думаю, что же меня так утомило-то? Разобралась...Оказывается то, что ЛЮДМИЛА все время пытается подчеркнуть, что "там" собаки лучше, чем у нас. Это факт ли не факт, не знаю. Не была, не видела. Сама выдающихся результатов не достигла ( несмотря на знания генетики :lol: ). Но вижу причину только в отсутствии возможностей таких, какие есть у заводчиков в Европе. Живу в центре России, на Урале. И этим все сказано. Мне что до Москвы, что до Новосибирска ехать... Теоретически: берешь лучшую свою суку, везешь в Европу на вязку, получаешь помет. Оттуда берешь лучшую суку, везешь опять, вот тебе , за два поколения супер- собаки... Ну, не все, но есть с чем по рингам подефилировать. У кого такие возможности есть? У меня - нет. Для меня до Москвы -то собаку свозить- гражданский подвиг. В том числе и в материальном плане. И прежде всего, в материальном плане. Некорректно сравнивать возможности ИХ и НАС. И все же, не могу сказать , что у нас собаки плохие. Есть очень хорошие. И для меня это более ценно, потому , что на их получение ушло гораздо больше усилий у нашего заводчика, чем ,скажем у бельгийского. Лично я это очень хорошо понимаю. Поэтому победы НАШИХ собак , российского разведения на Европейских выставках меня радуют гораздо больше, чем скажем победа Амоса на Крафте.
Понятно, что не всё везде хорошо . Но дело ведь не в знании генетики, вернее, не только в ее незнании. Каждый заводчик знает, или должен знать , какие щенки бракованные и что с ними делать... Но не все находят в себе мужество , или еще что-то , чтобы продать такого щенка по цене плембрака. А дальше- по кругу. Человек купил брак за офигенные деньги, и что? он вязать не будет? Будет. Ну, что я объясняю очевидные вещи... ЛЮДА, для тебя объясняю. Если еще непонятна моя позиция. Стремление получить супер-собаку свойственно любому заводчику, но не любой же ценой! И потом, Люда, есть недостатки , в пределах стандарта, а есть ПОРОКИ. Вот порочную собаку я вязать никогда не буду, пусть хоть какого желательного типа она ни будет. Пусть даже это единственная возможность получить супер- собаку. Я лучше ее совсем не получу. Вот такое я г...( простите).


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 08:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Люда, отстань, я терперь web-дизайн изучаю, мне некогда... :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 09:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Люда, я параллельно не могу :) Я могу тока методом погружения. Потому, отстань. Как-нить при встрече , задашь все твои вопросы, если смогу, отвечу. Не уверенна, что на все смогу.
И амбиций лидера у меня нет. Мы с тобой разные по темпераменту и характеру, учитывай это. Потому, отстань и не суетись. Читай себе умные книжки, что непонятно, спрашивай, может отвечу. Что знаю... Тока ведь у тебя все равно своя концепция разведения. И у меня нет желания переубеждать тебя. Но если будешь приставать, как говорит Диана, доскёшься... :twisted:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100