БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 10:31 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 16:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 17:02 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2006, 17:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 12:01 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Марина.да вы что? За что прощения просите? Вы сказали то,что думаете, я то, что думаю и всё тут. Просто сил нет дальше объяснять. И каждый пусть сам решает за себя и свою собаку. Только не забывайте,что у неё только зубы,а у вас зубы,ноги , руки и арматура с ближайшей стройки.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 12:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
:s22-22 :oops:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 05:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 06:42 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 12:21 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 02:53 

Все подарки

Что-то у Буськи с психикой, временами его пугает каждая мелочь, а вот какая, вам надо внимательно присмотреться и потихоньку его отвлекать от этого.

У меня был когда-то случай такой: мой Хога всегда был очень спокоен,самоуверен и добродушен. На улице его интересовали только столбики и углы всякие описанные, мимо людей он пробегал прямо около ног к какому кустику ради озорства,никогда людей даже не замечал. А тут выходим из-за угла без поводка (а зачем, у нас порядок) и невдалеке стоит неподвижно дядька - этакий браток. Я Хогу не узнала. Вижу, что-то не то, встал ,шерсть дыбом,раскорячился,из ноздрей дым. А дядька на с не видит, стоит неподвижно. Ну думаю, щас двинется и каюк всем будет. Тихо зову кобеля - реакции ноль, уже землю лапой рыть начал, я как побегу за угол с криком "за мной" , этот дурачок инстинктивно за мной побёг :lol: тутя я на него поводок и накинула. Ушли мы от греха подальше. Больше того дядьку никогда не видела.
Но что это было? До сих пор голову ломаю.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 04:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 05:04 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 07:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Но ведь раньше этого небыло :( Я не пойму что изменилось? :? Раньше он слушался беспрекословно, а сейчас , буквально последниепару недель превратился в упрямого осла Может это как то связанос моим отсутствием в течение десяти дней когда с ним носились как с писаной торбой и он делал все что захочет Мне кажется он мне доказывает что пеперь его желания важнее Его, видимо , просто избаловали, а мне пеперь надо его приводить в чувствоЭти дни я внимательно анализирую наше сосуществование и поняла , что он перестал прзнавать мое главенство Сейчас, сидя за компьютером, я попробовала его послать на место Он лежал рядом со столом Весь напрягся, оскалился Пришлось встать, повысить голос и загнать его Подчинился с трудом Придется опять начинать воспитывать


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:09 

Все подарки

Здравствуйте! Каждый день читала советы и пыталась каждый применить на практике. Сначала по-хорошему. Объясняла, рагговаривала, старалась отвлечь на игрушки, лакомства. Бесполезно.

СТРАШНОЕ случилось позавчера. Нервы лопнули. У мужа. Ложимся спать. Я залажу под одеяло, и сыны - прыг на кровать. Я его - вниз, мол, иди на свою кроватку. У него сбоку нашей - своя: две огромные подушки от дивана с одеялком. Куда лучше? Он, кстати, уже месяца два как отлучен от хозяйсткой кровати. И без особых проблем. Ему очень нравится его, с игрушками. А тут как с ума сошел.

В общем, согнала его, муж подходит ложиться, а он - прыг снова - и с кровати на него бросается, с рыком, чуть меня не задавил. Ну, и тогда ЭТО все же случилось. Налупил он его жестко. Но самое главное, что он его бьет (не больно, но обидно. Сказал. что со всей силы все же не смог, хотя уже очень захотелось), а тот все равно кидается , до последнего. Ну, тогда уже и я встала. Правда, на меня по-прежнему - ни-ни. Я ему по ушам и морде надавала. Наругала и выгнала из комнаты...

Полночи не спали, муж потом его ночью запустил, тот сразу на свою кроватку. Утром подлизывался, но я выдержала. И только вечером поцеловала. Пошли вместе гулять. Пока вроде затишье. Но по-прежнему никого из незнакомых, даже соседей, не пускает на второй этаж. По лестнице никто, кроме нас, пройти не может.

Знаете, а я наконец поняла, в чем дело. Пусть почитают те, у кого, как и у меня, впервые появился булька!
Вы все были правы, кто давал мне советы. Методы разные, но суть одна. Не баловать!!! Не относится к собаке как к человеку!!! Я воспитывала его маленького так, как будто он - человечек, он ведь мой ребенок, как и кот. правда, я его и ругала, и наказывала, но, видимо, не достаточно жестко. Спал он маленький с нами, я ем фрукты или овощи (он их очень любит), он - со мной. Сначала ест он (как и говорили), а потом мы, чтобы ему не завидно было, чтобы ребенок не обижался... Он спит (то есть храпит на весь дом), я - мужу, мол, сделай телевизор потише, буся спит, иди тише, дай ребенку поспать. В общем, ужас! Как я теперь понимаю.

И еще, мы в последнее время с мужем ссорились, даже кричали, и естесственно, что мой Булька ринулся защищать меня. И сейчас, даже когда мы говорим на повышенных тонах в шутку, он тут как тут и встает передо мной. и попробуй подойди. Мне казалось, что это все нормально, а оказалось вот как. Если я ухожу на работу, а он меня не пускает, я начинаю говорить, мол, бедный заяц, мама тебя бросает, но я скоро приду.и все в таком стиле. Хотя он остается не один, а с моим папой. И он при этом делает такое несчастное лицо, что я его нацеловываю минут пять и только потом выхожу из дома.

Так что, "молодые родители", не повторяйте моих ошибок. Мне до сих пор трудно смириться, что мой Финч - собака, а не ребенок. Но я поняла, что прежде всего для него будет лучше, если я это осознаю. Не говоря уже про нас. Вот такая по сути грустная история...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:21 

Все подарки

Мария

Вам нужно к хорошему инструктору и желательно, как можно быстрее. Мне кажется, что своими силами Вы проблему не решите. Простите, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы не понимаете свою собаку, а он не понимает и не принимает в необходимом качестве Вас.

Дело не в баловстве как таковом, а в том, кто хозяин в доме. В Вашем, к сожалению, явно не Вы. А то, что он Вас защищает в ссорах с мужем говорит только о том, что именно Вас он считает "слабым звеном". И это не должно быть естественно, это скорее, должно насторожить, учитывая общую ситуацию. Вы продолжаете подходить к собаке с человеческими мерками, несмотря ни на что :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 09:24 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мария, Вы молодец!!!! Вы поняли самое главное!
Это 60% всего дела, осталось не менее сложное, но все же это всего 40%. Я думаю, теперь все хорошо будет.
И лучше будет всем от этого.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:16 

Все подарки

С бульдогами будьте строги и осторожны,это серьёзные ребята !!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:36 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Во-первых
собаку в спальную не пускать ни под каким предлогом. Ни ночью,ни днём. Поставьте его кровать в такое место.где он будет чувствовать себя в безопастности и сможет днём за вами наблюдать ,точнее вас видеть.
Во-вторых
Вы уходите,собака делает лицо.вы возращаетесь,нацеловываете и снова уходите. Так не надо. Вы даёте ему жевательную косточку и уходите. Собака будет занята какое-то время. Вы приходите и хвалите его спокойным голосом. В этот момент никаких проявлений радости с вашей стороны. Потом поиграете и т.д,но не сразу.
В-третьих
собаку кормит только муж! И после того,когда пёса ему подчинился. То есть миска даётся только после того,как Финч сел или лёг по команде. Не надо командовать"голос"! В процессе еды миску можно забирать и снова отдавать. Финч должен понять,что он не главный,и что его еда принадлежит вашему мужу,а не ему. Если Финч рычит при отбирании миски,команда "фу" очень резким тоном. Миска забирается беспрекословно. Рычит дальше. кормление только с рук по одной штучке.
Бить не надо ни по ушам,ни по другим мордам. Если вы бьёте собаку,то ничего этим не добиваетесь,кроме страха перед вами. А вам это надо? Вам надо,чтоб он вас БОЯЛСЯ? Бульдог не очень подходящий объект для битья. Он вам отомстит. Когда нибудь. И будет прав.
Пусть ходит дома в ошейнике,вы можете в любой момент его взять за шкирку и ошейник и встряхнуть.
Вы сами виноваты,что не делали этого с самого начала. Сейчас нужно перебороть себя и быть строгими,но не жестокими. Добивайтесь исполнения любой команды,если уж вы её подали. Не пускайте на диван. Пусть знает место. И ещё. Пусть он вас целует,а не вы его. Держите свою голову выше его. Пусть он к вам тянется снизу. Так он автоматически оказывается ниже вас по рангу.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:43 

Все подарки

Очень правильно!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:54 

Все подарки

Отдельные меры по понижению статуса - это, конечно, хорошо. Но моя глубокая ИМХА - недостаточно. Более того, в данном случае я даже не уверена, что именно эти мероприятия должны быть "профилирующими". И перебарщивать с ними тоже опасно. Ситуация серьезная, надо делать все грамотно. Надо заново выстраивать отношения с собакой. Переучивать значительно сложнее, чем учить. Очень пригодилась бы помощь профессионала. Агрессия к хозяевам - это не шутки. Тем более, речь идет о собаке, с одной стороны, представляющей реальную опасность для человека в случае агрессии, с другой - о собаке, которой агрессия к человеку не свойственна по стандарту. Это говорит о том, что в консерватории сильно подпорчено. Еще теоретически возможен дефект психики, но это лично мне представляется очень и очень сомнительным...

Еще один вариант - отправиться на площадку. Причем желательно, чтобы занимался муж с собакой.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 13:14 

Все подарки

Дефект психики очень возможен в этом случае,но будем надеяться , что не это!!!
Галя постарайтесь следовать данным советам, мы Буську любим и он должен быть адекватным к своим папе-маме :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 15:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мария, я хочу немного итог подвести всех наши споров.
Да, я наказываю иногда физически своих. Но думаю по моим постам понятно - это не основное воздействие и не способ научить чему-то собаку.
Да, пес кинулся на ребенка, да ему влетело. Но это не значит что на этом все мое воспитание закончилось. Дальше пошло уже воспитание!
Лика сейчас хорошо все расписала, но это только часть. Другая часть - в выдержке из книги, что я приводила выше в теме.
Третья часть - Бегемотик права - пес в данный момент учится и вы тоже - воспринимать ваши отношения по новому и вести себя тоже по новому. Для собаки в его возрасте - это очень сложно.
Прислушайтесь к советам в теме и все же обратитесь к опытному дрессировщику.
Если возьметесь сейчас серьезно, то потом будет мир и согласие в доме. Но только нуно или браться и довести все до конца или жить будете так же как сейчас или хуже.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 17:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Девочки! До чего же Вы все умницы! Перерыла кучу всего на форуме, в том числе и ритуалы кормления, Делала вид что ем из миски сама, вхожу в дверь первая,ужасно хачется потискать, но снисхожу только когда Буська подлизывается, не мама, а строгая хозяйка... Кажется начинает помогать! Он приходит в себя К нам всем отношение выровнилось, он принял статус младшего Всем спасибо!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 17:50 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Только бить не надо его. Я не знаю насколько дрессировщики у вас опытные,но бить не надо. Если вы будете следовать тому ,что я написала,то собака поймёт,что она не права. Просто Он ревнует ,отсюда агрессия к члену семьи-мужу. В Этом случае мужу надо взять повод в руки и показать собаке кто в доме хозяин.

У Галины ситуация похоже другая,Буська не хочет оставаться один,как Галина думает. Лакомством можно его отодвинуть,но дать надо тогда,когда толстопопик залезет на своё место и не раньше. Показать,чтоб слюни потекли и позабыл,что хотел рычать ,отвести на место и дать вкусняшку. Лучше не провоцировать рычание,а заранее предупредить его. Если рыкнул на подругу,то громкое и строгое "фу" (если он знает эту команду) и резко бросить рядом с ним что-то гремящее. Связку ключей например. Чтоб он понял,что его поведение обернётся для него неприятностью.
При этом не забывайте хвалить собачку,если она ведёт себя хорошо и пресекать любые игры,если он начал на вас давить.
Правило в ваших случаях: Игрища НАЧИНАЕТЕ и ЗАКАНЧИВАЕТЕ вы.а не пёса.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100