БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 09:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 09:27 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 09:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
sound, а вот может быть Вы нам и расскажете, ПОЧЕМУ? Чтоб мы-то, пограничные столбы не сбивали по наивности... Можно прямо здесь и рассказать... Не одна Вика такая , еще ведь заводчики есть самоотверженные, ломанутся, а им облом на самом интересном месте...
Я считаю, что это просто Ваш долг помочь коллеге-заводчику и нынешнему и потенциальному. :(


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 09:52 

Все подарки

Могу только повториться, они и так вяжут "направо и налево",
устали ,наверное :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 09:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
sound, об "усталости" или занятости кобеля владелец ДОЛЖЕН предупредить заранее, или это мое заблуждение очередное?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 10:00 

Все подарки

Заблуждение!!!!!!!,моё личное мнение!!!!!!!, хотя Люда меня считает кристально наивным человеком :)
За что ей огромное спасибо :D (это прекрасный комплимент в наше туманное время)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 10:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
sound, я видимо наивна не менее Вас... :o Тогда вообще о каком сотрудничестве может идти речь, если сотрудничество между владельцем кобеля и заводчиком не является обязательным условием?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 11:21 

Все подарки

:s22-7 отвечаю только за себя и наших Латвийцев :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 11:57 

Все подарки

Всем добрый день, даже решила написать, потому что тема очень заинтересовала.
Людмила, сначала к вам обращение и вопрос. Очень тяжело читать посты, от обилия вопросительных знаков и многоточий лучше не становиться, не проще ли соответствующий смайлик поставить, а то я пока дохожу до следующего предложения забываю о чем собственно речь. Извините и если нет, то и ладно. :roll:
Не могли бы Вы пояснить мне, каким образом привязывается к вязке Антверпена и Леди щенок, "купленный Оксаной Беломытцевой на личных связях с Ольгой Михаллной". И кто должен рассматривать "вопрос вязок с ее кобелем в дальнейщем" Вы что ли? Я пытаюсь уяснить, из постов ваших все очень не понятно. Мы все что-то делаем на личных связях и что?
Теперь по поводу непосредственно ситуации, она безусловно ужасна, у меня было 2 выездных вязки, но чтобы такое :shock: , оба раза все прошло вполне приятно. После первой вязки даже документы никакие не брала, все потом очень чудно пришло почтой. У меня вопрос, если это возможно, Элис, пожалуйста, скажите, Вы или тот, кто везет суку, узнали об изменениях условий вязки непосредственно от Куприяновой? С ней самой связывались лично? Дело в том, что сука из моего питомника тоже планировалась владельцами на вязку к Антверпену, но в последний момент передумали они. Но плата за вязку выставлялась вполне нормальная -500 евро. Я несколько раз сталкивалась на выставках с, не знаю как правильно назвать, человеком, у которого Антверпен непосредственно живет. Она при моем абсолютно-лениво-лояльном отношении к людям оставила впечатление совершенно гнетущее. Слабо адекватная, не вменяемая личность какая-то. И, по периодически доходящим сведениям, действует она не на меня одну так. Мои знакомые в Эстонии отзываются о ней не в самом хорошем ключе, причем разводят они совсем не бульдогов. И если с самой Куприяновой никто не говорил, то это могут быть вполне ее собственные изыскания. Много наших белоруских собак вязалось с кобелями разведения Куприяновой, когда "деревья были большими" имеется в виду, уже титулованными и знаменитыми, все ездили в Питер, тоже не близкий свет, договаривались непосредственно с Ольгой, плата за вязку была на порядок ниже, чем в московских питомниках, отношение прекрасное. Меня все это ввергло в шок. Я просто не могу поверить, что сама Ольга могла завернуть суку, которая проехала 8000 км. На это должны быть причины, ну просто из ряда вон выходящие. А вот в "художества" этой мадам могу поверить запросто. У меня было с ней несколько личных можно сказать дискуссий. Такого отношения к людям я еще не видела.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Ира, Я перенесла этот пост из форума К-9.
С владельцем питомника, который расхлебывает эту кашу Вы можете связаться по адресу
Svetlana Kondratieva <zolotaia_geisha@ngs.ru>
Я думаю , она ответит на все Ваши вопросы. Я уже знаю на них ответы, но не имею полномочий озвучивать их. Да и зачем через кого-то подробности узнавать, лучше из первых рук. Одно могу сказать, с Куприяновой связывались по поводу этой вязки , и со слов эстонской хозяйки кобеля, получили такие указания.

Вика в данный момент едет в Москву, владелец питомника договорился о вязке в другом месте.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:15 

Все подарки

Дамы и господа. Намеки поняты не были, придется сказать прямым текстом. Не забывайте, что Вы не на кухне обсуждаете "ситуацию", а в прямом эфире. Такие понятия, как Черный пиар и клевета никто еще не отменял. Пока нет доказательств именно так все и выглядит. Вспомните, к чему привела веточка про тряпочку на к-9.

Ира
Все вышесказанное в первую очередь относится к Вам. У Вас, может, заключение психиатра имеется о неадекватности и невменяемости хозяйки Антверпена?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:27 

Все подарки

Хозяйка Антверпена Сирет (это имя) , впечатление о ней вполне приятное,о вязках с ней не разговаривала( у меня свой путь),но когда-то с Ольгой общалась и она мне лично сказала, что,ради породы с приехавших издалека берёт только 100 $
Ноэто было, когда Антверпена ещё небыло!!!!!!!!!!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Белый бегемотик, можете, конечно, меня в черном пиаре обвинить, но уж простите, трудно поверить в адекватность людей, которые так поступают с другими людьми.
Не думаю, что Вика из любви к скандалам придумала эту историю, доехала до Питера ради интриги ( из Владивостока) , пересела на поезд в Москву. А тем временем заводчица питомника лихорадочно вылавливала владельца кобеля в Москве, выловив его в другом городе, все же уговорила повязать с помощью инструктора и домочадцев. И все ради черного пиара? Нууу, слишком сложно, мэм!


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:44 

Все подарки

Поясняю ситуацию:когда шли переговоры по вязке, Сирет устроил расчет в 500 евро т. к. собака едит из далека и даже предложила встретить и разместить у себя,но когда собака прилетела в Питер Сирет позвонила человеку который должен был к ней её привезти и сказала,что О.М. сказала никаких шевелений за такие деньги,и вылетать вообще не стоит.И чему вы удивляетесь, когда я спросила у Куприяновой сколько будет стоить вязка с кобелём которого она должна была взять в аренду ответ был 3000 евро.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:51 

Все подарки

Элис
Я достаточное время провела на кинологических форумах, чтобы не делать никаких выводов для себя из подобных веток. По-крайней мере, до тех пор, пока не выступили обе стороны. Слишком много прецедентов, когда ситуация кардинально меняется с появлением "ответчика".
Честно говоря, не могу сказать, что мне импонирует именно та форма, которую выбрали Вы для борьбы с подобными явлениями, учитывая, что Куприянова, насколько мне известно, данный ресурс не посещает. Но в любом случае, выступление Ира, на мой взгляд, выходит за все этические рамки. Независимо от ситуации.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 13:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Белый бегемотик, насколько я знаю, Куприянова вообще никаких ресурсов не посещает. А что Вы предлагаете? Промолчать? Ну, Вам трудно понять заводчика, у Вас кобель... А я , например, оказывалась если и не в такой жуткой, но в подобной ситуации ... И хорошо понимаю людей, которые помогали договариваться на эту вязку. И Вику понимаю , ее состояние.. А хозяйка Антверпена посещает какой-нибудь ресурс? И ведь есть сайт у Лав Эйприл, есть люди в Питере, курирующие питомник, пусть они ответят...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 14:12 

Все подарки

Элис
Мне совершенно не нравится описанная Вами ситуация. И Ваши чувства я прекрасно понимаю. И наличие кобеля тут ни при чем. Во-первых, хозяева сук тоже не безгрешны все поголовно, всякое бывает, пол собаки никакого отношени к вопросу порядочности людей не имеет, а во-вторых, к разведению я отношения никакого не имею в принципе.
Что делать - не знаю. Вы предпочли дать в интернете огласку этой ситуации. Ваше право. Единственное, надо понимать, что вопрос достаточно серьезный, поскольку затрагивается деловая репутация питомника. В первую очередь, против чего я возражаю - это постановка диагнозов, которые являются привилегией медицинских учреждений, а также категорическая оценка произошедшего, учитывая, что "ответчик" не был поставлен в известность.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Белый бегемотик, скажем так, частично, я согласна с Вашей позицией. По "диагнозам" - это не ко мне... Во вменяемости О.М. ничуть не сомневаюсь :cry: . Что касается категоричности оценок... Тут уж не могу с собой ничего поделать. Хорошо знаю и О.М. и заводчицу. И почему-то верю последней. Видимо есть основания. У Вас этих оснований нет. И Вы можете не быть столь категоричной. Это ведь право любого, иметь СВОЕ мнение. Верно?
К тому же, этот пример прекрасная иллюстрация к теме "как выбрать пару для своей собаки", или "Что должны предусмотреть заводчики, при выборе кобеля". Хотя , собственно говоря, я хотела выяснить, хотя бы для себя, какие мотивы движут владельцем кобеля в такой ситуации?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.302s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100