БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:22 

Все подарки

Ира

Во-первых, Имя "Ира", конечно, склоняется, а вот ники не склоняются, к Вашему сведению. Это так, к вопросу о правилах общения на форумах.

Пример привели неудачный. Вы оскорбили конкретного человека, причем оскорбили за глаза. Препираться о том, кто на что имеет право или не имеет, я не собираюсь. Будете и дальше хамить кому бы то ни было, посты снесу и разговор закончим.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:44 

Все подарки

Элис

Собственно, свою позицию я озвучила. И с человеческой точки зрения и с модераторской :)
На СВОЕ мнение имеет право каждый, если при этом отсутствуют оскорбления и хамство. Надеюсь, Вы признаете мою точку зрения правомерной.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:45 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:49 

Все подарки

Ира

Это не угроза, это предупреждение. Предлагаю принять Вам как аксиому тот факт, что то, что Вы написали про хозяйку Антверпена, чистой воды оскорбление. Это я Вам как юрист говорю. Повторяю еще раз. Вы можете считать свои посты сколь угодно корректными. Суть их от этого не меняется.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 15:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Ира, слово "быдло" я употребила в кавычках, дабы указать, как человек относится к нам ко всем, т.к. я тоже к этому "быдлу" имею честь принадлежать. Я думаю, что никто его буквально и не воспиринял, я никого и не хотела этим оскорбить.
При этом я не считаю и Ваше высказываение оскорбительным . Это только Ваше впечатление от общения с данной особой. Вот и все.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 16:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Людмила, это было уже перед сравнением на ЛС. И результат я знала заранее, т.к. если одному эксперту собаку в ринг выводит другой эксперт, идет экспертиза хендлеров. Я не расстроилась резерву, этот CACIB , был мне не нужен, он у меня был , в этом регионе ( в своем регионе). А получила я порцию хамства за то, что осмелилась сказать, что у Антверпена внушают сомнения задние конечности, вроде бы так. Ну и сказала еще, что сука почему-то по рингу у тебя, Оля, не ходила , а передвигалась. Это я ей не за спиной сказала, а лично , за что и получила... Ответить не смогла , ввиду ошеломленности и бабушкиного воспитания. При этом личных счетов с ОМ у меня нет и быть не может, поскольку нет и быть не может никакой совместной деятельности. Мы просто не на равных. Она считает, что она ВОООН где, а мы все там, где-то... По крайней мере, я так понимаю все это...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 16:29 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 16:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 17:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Комментарии от Лав Эйприл
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 03:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, здравствуйте!
С Ольгой Михайловной Куприяновой, и соответственно с питомником Лав Эйприл знакома достаточно давно. Сотрудничаю с ними (не в области разведения), и ничего плохого сказать ни об Ольге Михайловне, ни об людях которые курируют её питомник в России не могу.
С Сирет Сюгес тоже знакома лично, но никаких деловых отношений с ней не имела.

Господа! Как человеку здравому, мне не совсем понятны обсуждения произошедших событий в таком ключе. Огромное спасибо модераторам форума за желание внести ясность в ситуацию, выслушав обе стороны.
Тем более, мне не понятно желание "пристроить" к сложившейся ситуации факты и события даже многолетней давности, и не имеющие прямого отношения к данной, несостоявшейся вязке. Да, ситуация, мягко говоря аховая. Но давайте уберём на время эмоции, не будем поливать друг друга грязью, и оставим только факты.

У питомника Лав Эйприл есть полномочные представители в России, есть сайт, адрес и телефон.
Я считаю "лавэйприловцев" порядочными людьми и своими коллегами и друзьми, и не могу промолчать в сложившейся ситуации.
Весь дальнейший текст написан со слов официального преставителя питомника Лав Эйприл - Стагначёвой Марины, дабы расставить все точки над "й".
----
Lav Eipril Antverpen (Яша) был продан Куприяновой Ольгой Михайловной Сирет Сюгес (Эстония) в возрасте 9-ти месяцев. Сирет полностью расчиталась за собаку и является полноправным её владельцем со всеми вытекающими последствиями. Одновременно Сирет является владельцем питомника Лав МЭЙ. Фамилия Куприяновой "вписана" в родословную Антверпена как заводчика. Как владелец Ольга Михайловна "вписана" была изначально, когда кобель принадлежал ей. После продажи Яши, Сирет просто не стала менять готовую экспортную родословную, дописав свою фамилию - в Эстонии это разрешено. Так, на бумаге, Антверпен получился "в совладении".
Сирет взрослая самостоятельная женщина, владелец собственного питомника и соотвественно всех своих собак.

Естественно, что Антверпен рекламируется и используется нами в качестве производителя и шоу собаки, как бульдог рождённый в нашем питомнике. Г-жа Куприянова вправе только советовать что-либо в отношении Яши, равно как и в отношении к любой другой собаке своего разведения. Все решения принимаются Сирет самостоятельно.

Теперь хотелось бы прокомментировать сложившуюся ситуацию с вязкой Лав Эйприл Антверпен и Леди Лав от Золотой Гейши.

Мне лично позвонила г-жа Кондратьева и попросила связать её с Сирет Сюгес. Координаты Сирет были немедленно предоставлены с оговоркой, что Сирет не очень хорошо говорит по русски. И я просила строить свою речь максимально медленно и просто, не использовать в разговоре сложные предложения и слова.
Далее последовала некоторая временная пауза, и повторным звонком г-жа Кондратьева сообщила мне, что с владельцем кобеля (т.е. с Сирет) она обо всё договорилась, и сейчас просит нас о содействии в размещении гостей в Петербурге. В течении нескольких часов были предложены два варианта:
- гостиница
- комната в частном доме, во дворе которого вольер для выгула.
Комната очень простая, без евроремонта и наворотов, но необходимая мебель имеется, крыша не течёт, стены не разваливаются и т.д., чистое бельё, посуда и т.п. были бы предоставлены. Телевизор, интернет - всё к вашим услугам, как говорится :)
Организацию размещения гостей взяла на себя Елена Пыхтарь - вл. бедлингтон-терьера и замечательный хендлер, к услугам которого прибегает питомник Лав Эйприл. Именно она выставляла Яшину маму Лав Эйприл Аврору на Чемпионате Мира.
Ольга Михайловна Куприянова во время разворачивающихся событий проводила экспертизу за границей, и связи с ней НИКАКОЙ не было.
Соотственно, Сирет не имела возможности ничего у неё спросить. Возможно она и хотела это сделать, возможно что хозяева суки и кобеля просто недопоняли что-то из-за элементарного языкового барьера...
Куприянова узнала о случившимся постфактум - когда всё уже произошло, и сука уехала в Москву. Впрочем, я тоже узнала об этом, когда Виктория уже ехала у поезде.
Стоимость вязки с Антверпеном определяется его владельцем, т.е. Сирет Сюгес - ей было определено сторимость в 500 евро. Никакого сообщения об изменении стоимости вязки от Сирет в питомник не поступало и не поступило до сих пор. По какой причине она была изменена для даной суки я не знаю.

Со стороны питомника владельцу суки была оказана та помощь, которую просили - дать координаты Сирет, встретить и разместить и в Петербурге.
Почему тогда здесь, на этом форуме, вы поливаете грязью питомник и Ольгу Михайловну? Да ту же Сирет? Почему никто не позвонил, не написал, не спросил у нас что случилось, прежде чем обвинять во всех смертных грехах? Какое имете моральное или другое право высказываться так о других людях, с которыми многие из вас никогда не общались? Тем более говорить так в инете, на всю страну?
Я не имею в виду никого лично - сам факт существования подобных дискуссий весьма неприятен. Какое отношение к делу имеют давние события, встречи и т.д.? Кто дал вам право судить "о диагнозах" людей по их поступкам? И кто судит о человеке по отдельному поступку?

Я не собираюсь оправдывать Сирет - это, если можно так сказать, некрасивый поступок с её стороны - плохая реклама и ей, и кобелю.
Но... по закону собака, в данном случае Яша, является частной собственностью, и его владелец в праве распоряжаться этой собственностью по своему усмотрению.
И ни я, ни Куприянова, ни кто другой, не вправе диктовать тут свои условия. Сирет взрослый, разумный человек и в состоянии отвечать за свои поступки самостоятельно. Ведь никто же не обвинит, ну допустим како-либо "забугорный" питомник, в том, что владелец рождённой у них и проданной собаки как-то некорректно повёл себя по отношению к владельцу суки. Почему же вы, толком не разобравшись в ситуации обвиняете питомник Лав Эйприл и Куприянову, в том, чего они не делали?

Ещё, Ольга Михайловна просила добавить что: "Ни Яша, ни одна другая приобретённая из питомника Лав Эйприл собака не "контролируется" и не "ходит под ней" ни по каким вопросам. Все владельцы получают желаемый ими самими объём консультаций. А вот придерживаются они их или нет, это уже другой вопрос".

P.S. В связи со сложившейся ситуацией Ольгой Михайловной было рекомендовано Сирет всё таки обменять Яшину родословную.

---
От себя могу только добавить, что Российский менталитет всегда отличался от "заграничного"... И возможно, поведение Сирет было продиктовано тем, что там, у них думают иначе чем в России.
И возможно, плохое знание русского языка сыграло тут не последнюю роль.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 09:26 

Все подарки

Здравствуйте,Анастасия! Поясняю ситуацию и эта тема для меня закрыта.Я не любитель форумов и скандалов но моё право было рассказать как с нами поступили в плане вязки,а за размещение и информацию вам огромное спасибо и этой темы я насколько помню вообще не касалась,как и порядочности всего вашего питомника.
Я очень прекрасно понимаю,что мне говорят(хоть и достоточно медленно со стороны Сирет) и не нужно вообще списывать всё на недопонимание,мы прекрасно с Сирет договорились о всех условиях и действительно помощь нам нужна была только в размещении.Так же мы с ней общались по и-нету и представьте себе прекрасно понимали друг друга.Вы говорите почему мы ме обратились к вам,а зачем?Если бы
суку довезли до её дома и так же увезли без всяких проблем.Сирет поставила не выполнимые условия въезда, уж поверте мне изменения стоимости вязки в той ситуации нас интересовали меньше всего,когда уже очень много было в неё вложено.И неужели вы думаете,что хоть один здравый человек(а себя я причесляю именно к таким) может не поняв друг друга поехать из Владика в Питер. Ещё раз повторюсь для нас эта тема закрыта.
Кондратьева Светлана.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 09:40 

Все подарки

Светлана, хрошошо, что вы обнародовали эту ситуацию, спасибо вам за открытость, теперь многие 100 раз подумают, прежде чем ехать на уже договорённые вязки или будут договариваться жёстче, не выполняешь(или изменила) условия договора на границе - плати неустойку!!!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 10:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 10:50 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 12:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100