БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 13:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 13:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 13:38 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые Светлана и Людмила! И все остальные посетители форума!
Ни я, ни предстаивтели питомника не пытаются никого оправдать в данной ситуации. Никто не пытается списать случившееся на незнание языка или же на незанние Куприяновой о данной вязке заблаговременно. Но вероятность неправильной трактовки никогда нельзя отсекать начисто - такая вероятность всегда существовала, и всегда будет существовать. Только потому, что мы все с вами люди, со своими слабостями, тревогами и т.д.
Я не знаю этого точно, но думаю, что безусловно, Ольга Михайловна была в курсе предстоящей вязки.
Бесспорно, что обнародовать случившееся вы были в праве. Более того, я считаю, что это было необходимо - дабы подобных ситуаций больше не происходило. Я лишь пытаюсь доказать, что г-жа Куприянова была не в курсе таких диких изменений, поскольку она действительно не пользуется мобильным телефоном в разъездах. Чем обоснована эта её привычка я не знаю, но тем не менее это факт.
Я лишь была возмущена до глубины души атмосферой дискуссий на форуме связанных с произошедшеми событиями. Что касается самой ситуации - я была просто в обмороке! И как человек, и как владелец кобеля. То что случилось - ужасно, но НИКТО не вправе обзывать и поливать грязью другого человека прилюдно, тем более за глаза. По моему это закон - закон нормальных, человеческих взаимоотношений. Даже если с вами поступили мягко говоря нехорошо. Более того, такие речи легко могут перерасти и квалифицироваться в откровенную клевету, а это уже, пардон, подсудное дело.
Что касается "курирования" проданных достойных собак - конечно, это всегда присутсвует. Как у всех вас, как у любого нормального породника. Но это именно курирование, а не приказы и т.п.
Я знакома с Куприяновой не первый год, да она достаточно жёсткий и волевой человек. Именно жёсткий, но никак не жестокий. Она очень мудрая женжина и такой же живой человек, как мы с вами, и ничто человеческое ей тоже не чуждо, та же эмоциональность например... Но она никогда не отличалась самодурством, простите за грубое слово.

Я держу купленного у неё кобеля, причём купленного во взрослом состоянии уже с титулами. Так что, как там происходит договорённость о вязках, знаю, так сказать "изнутри". На проятжении 1,5 лет мой кобель был можно выразится "в совладении" с ней. Причём на устном соглашении. Конечно, моя собака не Яша. Но я просто знаю на своей шкуре, как Ольга Михайловна относится к вязкам с иногородними суками. Всегда она идёт практически на любые уступки, всегда по возможности помогает с поездкой, и в последствии с продажей щенков. И всегда, чем интереснее сука, т.е. чем интереснее могут быть щенки от этой пары, тем больше Куприянова "носилась" с этой вязкой.
Целью моего послания является не оправдание, а просто стремление показать людям другую сторону правды. Да, жуткая несправедливость имела место быть. Но хочется верить в то, что по прошествии некоторого времени (сейчас эмоции бьют через край у обех сторон) зло и обида забудутся, и питомники смогут плодотворно сотрудничать в будущем. Вязка "на выезде" это всегда, в любой породе огромный риск - хотя бы риск, в том, что сука останется пустой. И думаю, что вы как заводчики, это понимаете, и принимаете гораздо больше чем я.
Можно много говорит о том, как плохо всё получилось, как много было потрачено сил, времени, денег в конце концов. Это безусловно так. И от себя лично, могу сказать, что владельцев суки и питомника Золотая Гейша безумно жаль, и до боли обидно за них. Но.. это будут только слова, и ситуацию они НИКАК уже не изменят.
Думаю, что гораздо более плодотворным, полезным и выгодным для всех будет осознание опыта, пусть даже такого горького. Наверно, теперь нужно не обзываться и обижаться друг на друга, а подумать каким образом юридически можно свести к минимуму возникновение подобных проблем в будущем. Мы все с вами обычные люди, каждый со своими проблемами, мировосприятием и т.д. Святых ни среди владельцев сук, ни среди владельцев кобелей, к сожалению не бывает. И думаю, что подобная ситуация не первая и к сожалению, не последняя. Существование какого-то официального документа чётко регламентирующего права и обязанности обеих сторон должно по крайней мере дисциплинировать обе стороны и заставить хоть как-то отвечать за свои слова и поступки.
Хоть я и не занимаюсь разведением, но всё же у моего кобеля есть и надеюсь ещё будут дети, поэтому тема и для меня очень актуальна.
Сама попадала впросак, и с вязками и со стоимостью щенка, и с содержанием, продажей щенков. И всё потому, что не было официальной бумаги - чёткой, понятной, предусматривающей максимальное число вариантов развития событий.
Особенно когда дело касается импортных производителей. От той же Куприяновой слышала историю, когда приехавшие на вязку из России люди (куда-то о-очень далеко), в чужой стране остались на улице в прямом смысле этого слова с течной сукой на руках, почти ночью, под дождём.. Хозяйка кобеля просто вывела своего питомца на улицу, даже не на участок, а именно на улицу, передала поводок и.. - "вяжите и проваливайте"... Это унизительно, и дико...
Но... опять же, требовать они тогда ничего не могли...


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 14:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
anka, де юре, собака в совладении, т.е. это дает право выставлять ее. Я думаю, что многие до сих пор считали, что и де факто... Оказалось. что ошибались...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 14:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я перенесла сообщение Светланы и начала эту тему, я ее хочу и закончить. Внимательно прочитав ВСЕ свои сообщения, я не нашла там ничего , что бы оскорбило и подорвало репутацию питомника "Лав Эйприл" и людей , которые его курируют. Возможно, мое выражение, скажем так "образное" о "кинологическом быдле, к которому имею честь принадлежать" кого-то и покоробило... Если так, я искренне перед ними извиняюсь, поскольку конечно сама не считаю быдлом коллег , с которыми общаюсь здесь на форуме и в жизни.
Мои отношения с ОМ никоим образом не могли повлиять на ход моих мыслей, поскольку никаких отношений и нет. Но в этом мы разобрались, я надеюсь с ОМ в личной переписке, тон ее письма ( достаточно снисходительный, в отличии от моего, эмоционального ) говорит о том, что она удовлетворена моим ответом. Было бы наверное неразумным доказывать , что мое участие в этой истории вызвано не личными счетами с ОМ, а тем, что я близко к сердцу принимаю все проблемы моих друзей-коллег. Допускаю, что этому можно не верить. Как допускаю, что можно не верить и оппонентам:
цитата:Куприянова узнала о случившимся постфактум - когда всё уже произошло, и сука уехала в Москву. Впрочем, я тоже узнала об этом, когда Виктория уже ехала у поезде
и
Я не знаю этого точно, но думаю, что безусловно, Ольга Михайловна была в курсе предстоящей вязки.
Несколько двусмысленно звучит... мне кажется...
В любом случае, продолжать все это бессмысленно. Госпожа Сирит, я думаю более полных объяснений не даст, ввиду, конечно крайне плохого знания русского языка. Хотя послушать было бы любопытно. Вика с собакой, повязав ее в Москве надолго запомнит свое путешествие. От всей души желаю ей , чтобы все ее моральные и громадные материальные затраты хоть как-то оправдались. Пусть у нее родится куча щенков высокого класса! Хотя так редко бывает, но очень хочется , чтобы ей повезло.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.237s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100