БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 12:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 16:57 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 14:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
Вот Лика поэтому и спросила, как то не верилось что Кузку при встрече никто ненацелововает, :lol:
Но Лика если Кузя знает свое место, то значит что и Вы нормальные и песка воспитан как надо :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 14:29 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Хочется верить в это. 8) Кузик он необыкновенный пёс. (Я так думаю,однако :oops: ) Он понимает очень много слов,мне кажется,что он понимает ВСЁ.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 22:53 

Все подарки

Lika, я тебя прекрасно понимаю, у меня был такой же необыкновенный Хога, понимал меня с полуслова, лучше иного человека. Он был бессомненно лидером, но когда я его просила " Хогушка,милый, я тебя прошу,не дерись, уйди", он это делал,хотя было видно насколько трудно лидеру уступить. Но он уступал и всё время смотрел мне в глаза, словно говорил " я тебя понимаю,я уступаю только ради тебя" и смотрел с некоторым укором.
А девки совсем не такие, уних интеллекта меньше :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 17:54 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Не знаю. У меня боксёр девочка была,та меня не с полуслова,а с полувзгляда понимала. Такой собаки больше нет. Она была готова со мной и в огонь и в воду. И когда меня с ней выкидывали злые люди из автобуса (собака без намордника и страшная) мы топали с ней домой в дождь и грязь домой по 15 км,она даже не пискнула. Кузик бы развонялся весь,потащи я его в дождь куда-то. Аристократ видишь ли. А та золотая моя готова была всё терпеть лишь бы рядом быть. Любила я её до безумия. Домой приходила.а она с разбегу на руки прыгала. Знала,что не уроню.доверяла мне. А я её предала. :s124 Всю жизнь за это расплачиваться буду.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 19:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Неее! Не пугайтесь раньше времени! Он еще совсем малыш у вас, и в этом возрасте уже такой молодец!!! Уже столько знает! Просто не распоясывайте со временем его и все будет хорошо. Пишите по-чаще какие изменения с возрастом происходят в характере и повадках, и если что-то будет не так - вам тут разных вариантов насоветуют, а вы уж выберете свой, какой подходящий будет на ваш взгляд. Удачи в подростании!!!! :D


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 19:49 

Все подарки

Если огрызается,когда берёте за загривок, тогда надо ещё и приподнять за шкирку и потрясти щенка. Так делают взрослые собаки-матери за непослушание, если щенок не слушается рявканья матери.

Вы никогда не задумывались почему в конфликте одна собака пытается трясти за холку другую :?: Этим она доказывает своё превосходство.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 06:56 

Все подарки

Puhhy

Это же ребенок :shock:
Вы слишком рьяно взялись за дело, ИМХО. Результат может быть очень неожиданным.

sound
А после встряски можно "выкинуть щенка", как его мать откидывает от себя, когда он хулиганит. Только символически, естественно, об стену кидать не надо 8)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 09:05 

Все подарки

Puhhy
:D Так мне нравится гораздо больше :wink: Согласитесь, "мама расстроена" и "строгий выговор" - это разные вещи.
Не привыкнет. Это нормально - щенки познают мир на зубок. Хозяйские конечности - самое вкусное и интересное из окружающего мира. С возрастом научится соизмерять силу укуса. Мой до сих пор обожает пожевать мамину руку с чавканьем и закатыванием глазок от восторга.
Вы просто потихоньку старайтесь переключать на игрушки. Конечно, сейчас Ваши руки гораздо интереснее, но со временем получится обязательно. Заигрался - игру прекращаем. На самом деле, для щенка самое страшное наказание - отсутствие внимания :wink:
А сравнивать бульдога и болонку размером с эрделя не совсем верно :D

А сестренка однопометница? Нежные ей хозяева попались, конечно, острые молочные зубы живы в памяти, но не помню, чтобы до сапог дело доходило :lol: . Если щенок кусает за ноги, это не значит, что хозяева построены. Это так, для справедливости :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:40 

Все подарки

Наказание (огорчение тоже можно считать наказанием) должно идти непосредственно за проступком. Иначе неправильныелогические цепочки могут выстроиться. Например, будет расстраиваться вашему приходу.

Чего ждать? Мерзкого переходного возраста с делением тапок, независимости, короны, висящей на ушах. Собственно, все от Вас зависит. Кто-то Вам скажет, что бульдоги - сущие ангелы, кто-то - упрямые пакостники. Бульдог не будет преданно смотреть Вам в глаза, если Вы не приложите к этому определенные усилия - это не овчарка. Он обязательно попробует проверить Вас на "прочность".
Нередко встречаются попытки к доминированию. В дрессировке никаких сложностей с освоением команд (или требований), основная проблема будет связана с закреплением материала. То, что это нужно Вам, не является для бульдога достаточным основанием для бемпрекословного подчинения. Основная сложность - бульдоги слишком плюшевые и обаятельные, садятся на шею хозяевам с потрясающей скоростью, те даже не замечают, как это произошло. слезают оттуда с большой неохотой. Собственно, я бы выделила 2 задачи. Во-первых, доказать, что самое упрямое животное в доме - это хозяин, во-вторых, наладить контакт.

Зато они короли ритуалов. Мой приучен мыть лапы в ванной. Приходит с прогулки, садится в коридоре и ждет, пока папа отнесет в ванную. Может сидеть полчаса, если нужно. Процедуру при этом не любит. Но если помывку заменить на протирку лап, жутко возмущается. Я его под попу подпихиваю в комнату, а он, упрямо сопя, встает перед дверью в ванную. При этом на морде расстройство полное :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:52 

Все подарки

Хороший метод...с лимоном, запомню а то у нас тоже козлы в голову иногда ударяют :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой парень начал кусаться!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:07 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я тогда искала в интернете про него инфу но ничего не нашла,если вдруг посчастливится и я найду,то обязательно поделюсь.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100