БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 07:33 

Все подарки

Какая у вас погода сейчас?

Вообще-то, наиболее распространенная схема вакцинации: 2 месяца, 3 месяца, 2 недели карантина, а потом только на улицу. Так что мы, например, еще позже вышли, в 3,5. Зимой, под новый год. Практически сразу начал гулять по часу. Температура была минусовая. Первое время (когда было ниже -15) одевали его в шерстяную безрукавку (по совету ветеринара). На следующую зиму гулял голышом даже при -30, домой загнать было нереально.

Правда, у меня кобель, а у них дел побольше интересных на улице, чем у барышень :D Но тоже не сразу дела появляются.

В общем, если Вы хотите, чтобы собака у Вас нормально гуляла, гулять надо приучать с самого начала. Гораздо неприятнее холода - оттепели, когда под ногами вода. Переохлаждать, естественно, не надо, но скорее всего, она не от холода дрожит, а от эмоций. Одежду на нее Вы не купите. Шить комбез на заказ очень нерационально, Вы так будете шить каждые 2 месяца, не говоря о том, что шить комбезы на бульдогов хорошо умеют далеко не все мастера. Могу посоветовать связать или переделать шерстяную кофточку. И от ветра защищает, и тепло держит, и тянется, на зиму должно хватить :wink:

Вопрос про поводок не поняла, сорь. Вы спрашиваете, какую рулетку Вам лучше купить?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 09:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 16:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 19:01 

Все подарки

Огромное спасибо за советы. Обязательно воспользуемся. У нас от младшей дочери осталась вязаная безрукавка. Попробуем в ней начать гулять. Сейчас у нас на улице -12 градусов и холодает на глазах.
Хочу спросить по поводу вакцины. Ветеринары рекомендовали из-за проблем с аденомой и алергией сделать вакцину в 3 месяца. Вакцина называется - Гексадог (ЧГП). Именно в три, а не раньше. Ревакцинация в 9 месяцев. Правильно ли это?
Сегодня в госях у нас был мопс "Злата" из местного Сургутского клуба, по происхождению - Москвичка.





Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Реджина! Мы бы тоже рады повидаться, но увы...будем общаться на нашем форуме,тем более что это самое приятное место для любителей толстопопых. :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 07:27 

Все подарки

Regina

Существуют разные схемы вакцинации. Как правило, вакцинируют в 2 месяца (именно в это время заканчивается действие материнского иммунитета, если прививка была сделана раньше, в 2 месяца ее все равно делают, потому что материнский иммунитет убивает вакцину), потом в 3 месяца. Именно в 3 месяца можно уже делать прививку от бешенства (хотя делают не всегда, все зависит от ситуации в районе с бешенством и точки зрения конкретного ветеринара). Кроме этого, комплексной прививкой в 3 месяца "страхуются" на случай, если предыдущая вакцина тоже пострадала от материнского иммунитета. После 3-х месяцев и до 6-8 (то есть во время смены зубов) прививать щенков не рекомендуется.

Если в 3 месяца не делалась прививка от бешенства, ее делают в семь. Остальной комплекс повторяют по-разному. Опять же, все зависит от вакцины и от ветеринара :) Есть варианты: в 6-8 месяцев, в год, через год после последней прививки.

В общем, та схема, которую Вам предложили выглядит вполне логично :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 10:13 

Все подарки

Полностью согласна.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 07:44 

Все подарки

Огромное спасибо за информацию!
Мы на днях сходили первый раз на прогулку. У Реджи от страха ноги пригнулись. и она несколькоминут не шевелилась. Потом она стала от любопытства нюхать снег и постепенно передвигаться. О том чтобы сходить в туалет пока мысли не возникало. И какое было счастье вернуться домой и пописать на свою любимую газетку!!! :P
Сегодня хотим записаться на выставку. Она будет проходить у нас 20 ноября 2006г. Очень волнуемся как Реджи к этому отнесется. Ведь она у нас в социальном плане не опытная. Но у нас есть месяц и мы стали ее знакомить с собаками и другими людьми. Вот первая подружка у нас была мопсиха (Злата), а теперь пришла тетя буля (Бася)









Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 18:17 

Все подарки

Мы растем! Уже гуляем на улице. Правда в одежде.

Учимся стоять в стойке.


В связи с началом прогулок возник вопрос, до какого возраста не желательно щенку ходить по лестнице (2-й этаж)? И направление вверх или вниз.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 19:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Подросла Реджина, красивишная :) девченка :) Мы Клифика до сих пор надрываемся, но носим, тоже 2 этаж, боимся за лапы.Я не знаю как Режди поднимается, но он как бы подтягивается на передхих лапах а не ререставляет сначала одну а потом другую. Вот поставит на ступеньку срузу две передние лапы и подтягивает всё оставшееся :) Вот и решили таскать пока хватит сил :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 19:39 

Все подарки

Она у нас пока на руках ездит до улицы и обратно. Мы ловим теплые деньки. Кругом грязный снег. Но уже снова подмораживает.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 20:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:) я наверх начинают учить подниматьсяс 3 месяцев. буквально с пары ступенек начинаю. а вниз после 4-х, тоже понемного.
живем на 4 этаже :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 08:06 

Все подарки

Regina
Вверх по лестнице ходить только полезно. Главное, не скакать козлом, чтобы лапу не подвернуть. Считается, что вниз лучше ездить на ручках месяцев до четырех.
А если будут проблемы с деланием дел на улице, можно брать с собой любимую газетку. И бурно хвалить, если пописала-покакала на улице. А дома прекращайте хвалить, когда ходит на газетку. Просто игнорируйте данный процесс. Удачи :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 09:35 

Все подарки

Мы носили вниз до 20 кг и немного, это я так думаю было до 6,5 месяцев. Потом, сорри, слишком большая кабаняка. А вообще-то на ручках ей очень нравится, она даже сны досыпать ухитрялась.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 16:47 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
У неё задние лапки как ножки у малыша смотрятся. Как будто человечек стоит :roll:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 18:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 10:26 

Все подарки

Глюк



Последний раз редактировалось Regina 28 ноя 2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 10:27 

Все подарки

Тоже глюк



Последний раз редактировалось Regina 28 ноя 2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 10:29 

Все подарки

Привет Форумчане!!
Вот и свершилось, мы участвовали в региональной выставке собак всех пород "Осень-2006" в Сургуте 26.11.2006г. Нас судила Ю.В. Овсянникова (CACIB) -г. Уфа. Получили мы "Большую перспективу" и "Лучшего бебика". Еще мы участвовали в "Бесте", но нас обошел маленький шпиц и Боксер. Но главное участие!:( :D
Вот небольшой фотоотчет о выставке:







Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 10:34 

Все подарки






Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 12:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Молодец,Реджиночка :s10 С дебютом вас!Красивая ты девочка :D Вот только не пойму,как можно шпица на ступень выше поставить? :cry:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 14:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Поздравляю девочку-красавишну с маленькой первой победой.
А что шпиц вперёд вылез,так они понаглее :lol:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 15:29 

Все подарки

Спасибо за поздравления! :P , а шпиц наверно выйграл потому что он бежал "раз-два, раз-два", а мы бежали "раз-два-три-четыре" :D



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.308s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100