БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 08:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:39 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:59 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 11:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 17:24 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:42 

Все подарки

:arrow:



Последний раз редактировалось Natalija 10 ноя 2006, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:58 

Все подарки

мэнчик

А что помидорами-то кидаться? Ваша собака, Ваш распорядок. Для меня, правда, загадка, как с кобелем можно гулять 5 минут. Летом бульдогам, конечно, тяжело, но опять же, чем лучше нагулян, тем легче переносит жару. Мы, когда жарко, просто меняем режим прогулок и не даем активно играть.

Natalija

Мне фраза целиком еще меньше нравится, честно говоря :) Я специально к Вам обратилась отдельно, во второй части поста. Впрочем, если приняли на свой счет - прошу прощения.

Вы зря сомневаетесь. Мы с мужем уходим на работу в 9 утра и возвращаемся после 8 вечера (редко, когда мне удается в районе 7 домой попасть). Утренняя прогулка - 30-40 минут, вечерняя - не меньше часу. Если хорошая погода, стараемся гулять подольше. И это сейчас, когда собака уже взрослая, раньше график был гораздо более интенсивным. Я много общаюсь с собачниками, можете мне поверить, мы совсем не одиноки.
Насчет плохой погоды - может, не стоит за собаку решать, в какую погоду она хочет или не хочет идти на улицу? :wink: Мой гуляет при любых погодных условиях, домой не затащишь. И при -30, и в дождь. Есть неженки по определению (в основном, суки, кобели очень редко), но для того, чтобы говорить, что собака в плохую погоду не хочет на улицу выходить, надо вначале приучить ее к нормальным прогулкам, а потом уже делать выводы.
Насчет "темнеет рано" не поняла. Так же как и про собственный двор. Это к чему? Что после заката солнца гулять нельзя?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 08:34 

Все подарки

При таком распорядке дня, я бы собаку точно не заводила, если конечно дома в наше отсуствие не было бы присматривающего. Это мое мнение.
Что значит темнеет рано, а что у вас криминогенная обстановка на очень низком уровне или ходить по вечерам около часа только возле дома, если прогулка так это не вышел во двор, это именно прогулка и если вы гуляете около часа, то это как минимум 5 км ( средняя скорость человека нормальной походкой). Вы можете себе позволить выводить собаку около часа, когда темно? Я не намеренна искать себе приключений, еще собаку отберут.
Опять же у нас свой двор, но не представляю полноценной прогулке во дворе.
А потом каждая порода имеет свои особенности, если будем говорить о служебных породах собак, я с вами согласна, но именно поэтому я и не покупала такие породы, потому что с ними гулять по 2 часа в день надо как минимум, да и им совершенно все равно или дождь или снег ( у них и подшерсток имеется) и дрессурой заниматься и кобеля не покупала, потому что кобели и суки отличаются и по характеру и по времени которое должен вложить в собаку.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 09:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:05 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:35 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 17:31 

Все подарки

Давайте по порядку.
1. Что такое присмотр? Вы сами об этом уже писали, о родственниках, об отпусках, я не буду все пересказывать, но только своими словами, не думаю, что Вы вкладывали какой-то очень тайный смысл.
Повторяюсь, мое мнение полностью совпадает, что щенка нельзя оставлять одного по 8 часов и больше.
2. Дратхаар - не служебная порода. Я тоже полностью согласна. А, что я писала, что служебная? Или Вы так поняли из контекста? Нет это охотничья собака, наряду с охотничьими, обладающея и сторожевыми качествами, А я об этой породе писала, для примера, ну у меня же не было, например немецкой овчарки, я правильно выбрала породу собак, как служебную?
3. А потом есть брошюрки, а есть брошюры. Так вот брошюрки я не читаю, времени жалко. Опят же книга в мягком переплете до 60 страниц попадает в категорию брошюры? Так вот о французком бульдоге у меня была такая книга, очень даже толковая.
А о литературе об английском бульдоге, когда мы приобрели эту породу, я попросила соответсвенно информацию, мне привезли 3, я об этом уже упоминала на форуме. Что касается прогулок, этот вопрос также обсуждался. Про 20 минут конечно сложно, так точно найти такую информацию, но могу поцитировать Джоан Пальмер "Ваша собака". Прогулки: Английский бульдог вполне довольствуется ежедневной хорошей рогулкой на длинном поводке. И пожалуйста не тащите его за собой, не заставляйте его переутомляться в щенячьем возрасте. Нужно на опыте установить ту физическую нагрузку, которую ваша собака сможет перенести без переутомления. Помните: бульдог не для тех, кто любит дальние походы. Конец цитаты.
Могу дать ссылку на Сhric Thomas Bulldogs today, там очень много информации, и не думаю , что они переписывают все с других произведений или меняют только названия.
4. Насчет температурных границ, я уже высказа свое мнение.
5. Все мы не без греха, иногда все ошибаемся. Но я не думаю, что мои источники информации меня навели на неверный путь.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 18:37 

Все подарки

У меня есть предложение, давайте выделим эту дисскусию в отдельную тему, может посетители форума тоже захотят высказаться, поделится своим опытом?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:14 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:29 

Все подарки

цитата:
Служебные собаки - группа пород, используемых человеком для выполнения какой-либо работы самостоятельно или под управлением проводника (хозяина).
Анатомия большинства собак служебных пород рассчитана на продолжительные прогулки; им необходимо достаточное свободное пространство в вашем жилище. Конец цитаты.

Маленькое замечание, я не противопоставляю, я сравниваю, это совершенно разные понятия.



Последний раз редактировалось Natalija 10 ноя 2006, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:48 

Все подарки

Это откуда цитата? :)


В советское время существовал список пород, признанных служебными. Требований было два:

1. пригодность к несению нескольких видов службы (в силовых стрктурах).
2. возможность проживания в вольере.

Только тонкость заключается в том, что в советские времена были несколько другие вольеры, поэтому в этот список попали и боксеры, и доги. Списки видоизменялись. На вскидку туда входило подавляющее большинство отечественных пород, эрдели, колли, НО, ротвейлеры. Для допуска в разведение этим породам необходимо было сдавать определенные нормативы.

На сегодняшний момент это условное понятие по большому счету. Те же нормативы для большинства пород отменили. То определение, которое Вы цитируете, больше отношения имеет к понятию "рабочая собака". Только говорить надо не о группе пород, а о каждой отдельной особи.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:54 

Все подарки

Вы ошибаетесь, в те же советские времена к служебным породам собак относились именно собаки которые могли нести службу и даже гигантский пудель относился к служебным породам



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:19 

Все подарки

Да еще одно маленькое замечание, по названию темы, я не сомневаюсь, что собаки чистоплотные существа, принимая во внимание, что в основном только два оппонента, так значит, Вы сомневаетесь?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:27 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:27 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 20:51 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 16 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100